Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Доверяя, мы становимся быстрее / We Go Fast On Trust (Китай, 22 серии, 2023)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2023, 18:32   #14
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,972
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 201 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

С грехом пополам осилила половину. Если честно, меня так и не увлекло. Сохраняется ощущение, что сценарий написан нейросетью. Поднимать глаза на экран и вчитываться в субтитры хочется только на сценах с главнышами, все остальное время спокойно можно втыкать в телефон, ничего существенного все равно не происходит. Боюсь, в этом случае даже 22 серии - перебор. Возможно, получился бы крепко слаженный полный метр, но в формате дорамы это бесконечное растягивание хронометража пустыми кадрами и сценами.

К самим актерам претензий не имею. Персонажи у них получились вполне объемные. Сегодня в очередной раз в ВК оставили коммент про страшненьких китайских актрис. Тут у нас героиня тоже не красотка в конвенциональном смысле, но мне она полюбилась в "Выйдешь за меня?", и тут мне даже не бросалась в глаза ее разница в возрасте с партнером (даже были сомнения, она ли это, или ее молодая копия).

Еще один раздражающий фактор - переозвучка. У китайцев бывало и хуже, но все равно подбешивает, когда артикуляция не совпадает со звуком. Ничего не могу с собой поделать, это вызывает отторжение на физиологическом уровне.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием