Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Носорог / Raed ("Кровь Дракона" 4-ая история) (Таиланд, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2016, 03:17   #31
Ка.Ли.
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела наконец-то. Когда-то забросила на первых сериях, а в эти выходные села и запоем всё посмотрела. Какая же прелесть получилась! Я в восторге. Эндрю для меня просто с новой стороны открылся. Его Ким это что-то с чем-то! Несмотря на очевидную комедийность герой получился очень цельный и какой-то настоящий, что ли. Это вам не биполярный Тигр, не рефлексирующий Лев и не стероидный Бык. В общем, хоть куда парень. Отдельное спасибо Эндрю за то, что сумел сыграть по сути мальчишку, который только-только начинает жизнь, хотя самому Эндрю уже под сорок. Про Тика я при всём моём уважении к нему, этого сказать не могу. У него получился великовозрастный дяденька, который почему-то застрял в подростковом бунте против отца. Вообще, это уже реплика в сторону, третий канал поражает своим загадочным директ-кастом. Восемнадцатилетних берут на роли известных врачей, а сорокалетние играют мальчишек.
А вот у Кима с папкой отношения, дай Бог каждому! Да и сам папка жёг напалмом весь лакорн. Копия приколист Ким только удалённый по времени. Чувствуется, сколько любви и доверия в этой семье, как дорожат они друг другом.
Интересно поставлены сцены драк, напомнили мне боевики с Джеки Чаном, явно ими сценарист вдохновлялся. Добряк и миляга Ким не хотел убивать и колошматил врагов только подушками и булочками. :) При этом Эндрю, по-моему, единственный из "золотых мальчиков", кто не пренебрегал уроками сценического боя.
А что же главный злодей? "Он поджёг себя на могиле своих жертв!". Ох, цыплята... Надеюсь, та девочка из пятой части окажется супер-мега мозгом, иначе эти кутята так и будут сослепу на стены натыкаться.
Очень понравилась романтическая линия сестры Кима с танцором. Очень мягкая, без бурь и страстей, они просто потихоньку учились друг другу доверять. И сам по себе парень понравился. Всё, что он делал, он планировал заранее и всегда оказывался в выигрыше. Хотя, конечно, специально подставиться, чтобы тебя избили до полусмерти, это мы запросто, это пожалуйста, а девушке в чувствах признаться, так тут сразу икота нападает и лёгкое слабоумие. Мужики...
Главной героине характер прописали железобетонный. Оно и понятно, без такого характера давно бы загнулась девчонка. Но до чего же она тощенькая! Прямо чупа-чупс. Ну, это ладно, в конце концов, у тайцев свои идеалы красоты. А по большому счёту она мне понравилась. За Кима я спокойна, такая жена в обиду своего любимого балбеса не даст.

Единственное, чего я так и не поняла, почему Носорог-то, если клан Красного Орла?
  Ответить с цитированием