Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Голос сердца / Sampatan Hua Jai (Таиланд, 2018 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2018, 02:51   #38
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После 3-х последних серий оригинала поняла, что лакорн учитывает пожелания каждого зрителя, а мы просто рановато претензии предъявляем к логике сюжета. Ситуация постепенно проясняется, а с переводом вообще выходит очень красивая история о любви.
Осторожно, спойлер!:
Раттаван с бухгалтерским образованием (во 2-й серии Набун это угадал и просил заняться его документами) в своём бизнесе выполняла функции бухгалтера главного (в ансабе - бухгалтера), а по сути - финансового директора, т.е. финансового аналитика. С трудом полученным одобрением от Набуна ещё в 8 серии выпрашиваемые у неё Параметом деньги на его собственный отель она согласилась предоставить только при условии, что она с сестрой проверяет его документы и отчётность, к чему и приступили. Быстро выяснили, что не только счета, но и отчётность фальшивая. Ван продаёт свой бизнес птичьих гнёзд, из-за желания подписать этот контракт чуть не погибла ранее. Парамет не может ей помешать и узнаёт, что она переписала завещание(оно и ранее было на сына), и по нему опекунами Манпу до совершеннолетия становятся её мать и приёмные сёстры. Т.е. Парамету уже нет смысла убивать Ван, т.к. распоряжаться наследством он не сможет, поэтому он меняет тактику: желает сойтись с женой и холоден с секретаршей Таксиной. Последняя это понимает и кидается на Набуна, вовсе не собираясь признаваться в планировании преступления, а наш герой готов выставить себя приманкой. И Набун и Ван хотят ускорить события, и с доверием у них всё хорошо.
Далее мои предположения. В сериях этих выходных Ван заставляет подписать мужа договор, по которому она не просто предоставляет ему кредит, а выкупает у него большую долю акций и становится не только совладелицей, но и управляющей.

...:
У всех зрителей свои понравившиеся (и наоборот) моменты и сцены в этом лакорне. Мне сцены превращения Набуна в мафиози и с "убийством кровавым", разыгранные для Таксины, показались слишком юмористичными и наивными для этой драмы. Получается, что жадность Таксины затмила её разум, и одна из жестоких злодеек глуповата для спарринга не на жизнь, а на смерть.
По итогу 12-14 серий опять осталась довольна сценами героев. Красивые и нежные. Набун так осторожно и невинно прижимается лицом к руке и платью героини, и нагрудничек на кресле - напоминание о ласке Ван, с ним герой расстаться не готов. Раттаван в замешательстве: и любовь и ревность, жена Набуна и прилипшая Таксин вновь заставляют сомневаться, да ещё и репутацию нужно беречь. Вот по репутации и наносит удар Парамет. Набун смелее заявляет на Ван свои права, то прицыкнет, чтобы не сопротивлялась, то почти похитит на яхту. Смиренная Ван в его руках вызывает у Набуна счастливейшую улыбку. Полагаю, многие желали узнать, что делал с героиней на яхте наш герой в маске и на красных подушках, отсюда и рейтинг. Читала, что кто-то увидел Грея из "Пятидесяти оттенков...". У меня ассоциация с "Широко закрытыми глазами" Стенли Кубрика. Набун так осторожно пытается соблазнить Раттаван, так старательно делает вид, что ему только спинку помазать мазью... Куда делась необузданность прошлых героев Вейра? Героиня первая не выдерживает... Досадно мне, что чётко поцелуй не прозвучал, кадр затемнён, а ведь ранее показывали поцелуй героя, и Чат не отказывалась. Но сцена милая и забавная понравилась. Особенно, как герой, не дождавшись продолжения, стал возмущаться лёжа уже один в маске. Вероятно, обижался, что героиня его не любит, а только дразнит. Ван как-то объяснялась с ним в слезах. Жутко любопытно. У наших героев 1:1 : она его с ложечки кормит, он ей ступни от песка вытирает и туфельки одевает. Подобные сцены нежного внимания во многих лакорнах и дорамах.

И в финале нас ждёт...


А также... (спасибо тайским фанам)
Раттаван слишком долго держала дистанцию, и Набун оголодал...

Ох, эти две последние серии! Вытряхнули зрителей прямо из мелодрамы в драму-экшн: пока герои ревновали друг друга и строили коварные планы, их визави пошли ва-банк. В 15-й вместе с Ван тряслась за Набуна, а особенно за Вейра и его каскадёрские съёмки в воде со связанными руками, и за лихую езду на гидроцикле. А когда герой вышел прямо на машину, а в руке... Начиналось всё с дождей, а в 16-й на острове ярко засветило Солнце, аж ослепило. Актёры наплевали на мои опасения и как пошли-поехали ударно целоваться да обниматься... И к этому делу они шли немного извилисто... А то я думаю, что это лицо у Набуна не шибко радостное, когда фату откинул... На мой вкус, юмор в лакорне первого сорта, тонкий, ненавязчивый, характеризует героев, например, "жестокость" Набуна ("птичка" крылышками бяг, бяг). Я угадала, и нагрудничек и розовое молоко не только несут смысл отношений героев, но и прямо связующее звено к их счастливой финальной сцене.
Даже на тайском лакорн - логичное, без провисаний, интересное и захватывающие кино, и это при двух положительных главгероях, которые ни на секунду не скучны и не банальны, такое очень сложно снять. И кино очень красивое, всё целиком, а сцены героев даже запредельно красивы. Все звёзды сошлись - в прямом и переносном смысле: Отт, Вейр, Чат. Чат так очаровательна в последней серии, такое у неё лицо и глаза, что ах! Вейр - само собой! Я бы ещё на их пару посмотрела в лакорне. И спасибо Пу, что отказалась, даже не представляю её здесь. На мой взгляд, с переводом будет шедевр. Очень жду, спасибо команде!
Немного фоточек, т.к. одна красивейшая сцена в сериал не вошла. На третьей - закадровое фото поясняет, кто в паре героев главный... На последней актёры читают сценарий лёжа и ... держатся за руки. Ну как не ревновать их половинкам.
Не вошла сцена в лакорн. Репетиция - влюблены герои или актёры?:



TataTa вне форума   Ответить с цитированием