Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Изучение английского языка самостоятельно или с миру по нитке.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2012, 02:52   #24
MissAnnie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на полке стоит "Практическая грамматика английского языка" К.Н. Качаловой и Е.Е. Израилевич - там изложены всеее правила англ.языка и есть упражнения. Но эту книгу рекомендовала бы читать, имея уже базовый уровень, а не прям с нуля-с нуля.
Еще MacMillan essential dictionary - это вещь. Весь словарь на английском языке, и к каждому слову дается определение, как в толковом словаре, по-английски только. Есть транскрипции, картинки, разные вставки и правилами и проч. Очень хороший словарь.
Далее - А. Винокуров "Англо-русский словарь идиом". Считаю, что такой словарь иметь при себе очень полезно и даже необходимо, ибо идиомы - отдельная тема.
Ну и наконец - Русско-английский тематический словарь от фирмы Tepbooks. У меня он на 9тыс слов. Есть еще на три. Удобен для пополнения словарного запаса. Слова разбиты по темам. Удобно, например, в путешествии, приехал в гостиницу, открыл книжку и быстренько все слова по теме прочитал. И так везде.
Кроме того, у меня в телефоне установлена программа Learn English (в телефоне система Андроид), для развития слуха хорошо.
Что еще. Ну да, книги и фильмы в оригинале - тоже надо взять на заметку, конечно. И неплохо иметь практику языка с носителями. В интернете точно есть возможность найти себе партнера по общению для этих целей. Например, есть сайт livemocha.com - социальная сеть для изучающих иностранные языки. Скажем, построением учебного процесса я там не очень довольна, но вот то, что с людьми можно пообщаться для практики - это здорово.
  Ответить с цитированием