Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Алиса в городе чудес / Alice in Wonder City (Тайвань, 2012 г., 15 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2021, 20:55   #37
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

тоже много текста:
Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Лично у меня сложилось впечатление, что он не просто догадывался или рассматривал вероятность, а был практически уверен, что Алиса ему лапшу вешает. И вот именно это его в депрессию вводит.
У меня, кстати, уже давно возник вопрос. У него дома дохрена фоток Алисы. Тинь Юй был в доме. Почему не видел? Ну и дальнейшая лапша Алисы меня даже не в контексте Хай Цзе, а других. То есть и Тинь Юй, и Лиза как-то на вид спокойно проехали эти левые объяснения Алисы. Ну, то есть, потом станет ясно, что Тинь Юй всё же не совсем купился, но всё же. Они то вроде первее должны были бы понять, что с лапшой на ушах.
Что Хай Цзе поверил я даже не знаю. Ну, я тоже склоняюсь, что такие мысли спать не давали, просто как-то очень нелогично показано. До этого он всё на свете бросал когда маячила Алиса, а тут как-то слишком трезво оценил. ну и этот его депрессняк... Я играл для неё, теперь не могу. Чувак, в твоей жизни Алиса появилась год назад. Ты и до неё играл. Логика в отпуске.

Цитата:
А будучи на смертном одре, так и вовсе устроил ей договорной брак с сыном местной шишки, владельца фармацевтической компании.
Вот я так и не поняла, ЗАЧЕМ? Ему какой профит? Семье какой профит? Ну и совершенно непонятно, почему Алиса согласилась. Да и я не очень поняла, а второй стороне какой профит?

Цитата:
Возможно контракт на брак Алиса подписала ещё тогда по незнанию или под давлением деда. Но после, думаю, глаза у неё открылись, но поняла с кем связалась. Её муж дал ей задание, угрожая ей судьбой бабушки. Только этим она руководствовалась, возвращаясь на Тайвань.
Вот до сих пор не понимаю, зачем были эти танцы с бубнами. Почему они столько лет ждали, чтобы отправить Алису выяснять окольными путями. У них не было никаких гарантий вроде, что Лиза в теме. Во-вторых, за столько лет она что угодно могла сделать с этим растением. От уничтожения всех данных до продажи любой другой компании. Ну и, в-третьих, за столько лет в мире могло что угодно произойти. Привет короне. Поэтому мне совершенно непонятно, зачем тут эту линию так ввели.
Цитата:
Не думаю, что с Тинь Юем она переспала бездумно. Все ещё думаю, что она в нем родственную душу по несчастьям увидела. Выгоды ей было от него никакой.
А я и не говорила, что она бездумно или с выгодой. Как по мне, то там был просто секс. На их отношения он ну никак не повлиял. И оба не планировали, что повлияет. Но ведь никогда нельзя дать гарантию относительно другого человека.

Цитата:
На момент возвращения(уже второго, после смерти бабушки) она хотела мать защитить. То есть безболезненно как-то этот вопрос решить. Она понимала, что по-другому все решиться ещё хуже.
А как она собиралась вопрос решать? Даже если бы отдала цветок, то где гарантия. что он неё и от матери отстали? И, опять же, а если бы у матери ничего не было? Ладно она сперва мать не знала и осторожничала, но потом явно нужно было рассказывать и что-то решать. Ибо удар в спину она получила абсолютно закономерный. А как ещё это всё могло закончиться? Она не знала с кем имеет дело?

Цитата:
Лиза и правда не лезла в дела взрослых людей. Сама грешна, зачем ей судить других.
Я ж ей не предлагаю лезть в душу, но можно ж было наблюдать.
Мне, например, кажется, что если бы Лиза раньше поговорила с Тинь Юй о его влюблённости в Да Фей, то всё бы у него с ней раньше получилось. Ему явно нужно было посмотреть на их отношения со стороны, а он не мог.
Также и вся эта история с дочерью, возможно, так далеко не зашла. Там же было очевидно, что она что-то скрывает. Очевидно было, что выпытывает. Если бы Лиза была бы более внимательна и осторожна, может и Алиса бы открылась и что-то бы иначе пошло. Но Лиза здесь уж совсем по течению поплыла. И тут мне не совсем очевидно как бы она поступила если бы у Тинь Юя с дочерью случился конфликт.

Цитата:
Это к теме зависания Тинь Юя на Да Фей при существовании в его койке Алисы.
Ну они всё же персонажи разного порядка. Да Фей вон от первого поцелуя как голову снесло. Она, по идее, в койку с первым встречным не полезет. Я бы не удивилась еще парочке левых барышень в его постели, а вот если бы Да Фей полезла с поцелуями к кому-то ещё, то таки удивилась бы.

Цитата:
А уж это её пение, это её желание заниматься пением он просто клещами из неё вытаскивал.
Вот до сих пор для меня какой-то невнятный поворот. ну вот не певица она ни разу. И я не про голос, а про характер. Пока ей Тинь Юй не сказал, она и не думала в ту степь. А потом так легко от всего отказалась. И не показали, что она хоть как-то от этого страдала. так что я как-то не очень и согласна с ситуациями, когда надо клещами. Он мне немного даже свой мать напомнил. Необязательно талантливый человек должен светить своим талантом. Поэтому и ей психи и всё остальное. Она не живёт всем этим, для неё это просто прекрасное приключение. Даже если взять все актуальные талант-шоу, то там дофига очень талантливых конкурсантов спокойно уходят в нормальную жизнь и не бредят сценой. Просто в какой-то момент хотелось рискнуть, почувствовать, пережить и всё. Как по мне, то Да Фей из таких. Не будет она на сцене, жизнь её хуже не будет. Поэтому не будет она выгрызать свои шансы. И старается она, за мама, за папу, за того парня. Не знаю, что там будет по финалу, но не вижу её на сцене.
А этот её поступок с Тинь Юем. Мало того, что таки вот и не понятно, с какого дуба она с ним переспала, так потом и непонятно почему сбежала. Более того, она ведь не просто сбежала, а оставила за собой гору проблем. Чем он перед ней провинился, чтобы всё это разгребать?

Цитата:
Хай Цзе и его поступки для меня как с новой стороны открылись. Я его при первом просмотре простоватым парнем считала с идеалистическими взглядами. Хотя мне было неприятно его сюсюканье с Да Фей и как он кинул в конце Тинь Юя. Но сейчас смотрю и на многое по-другому. У меня сложилось некоторое впечатление, что Хай Цзе, возможно даже, неосознанно затаил обиду на Тинь юя из-за Алисы.
Я не знаю, мне с какой стороны не глянь, везде козел. И он очень выгодно устроился. Здесь я простачок, а здесь я себе на уме. Вот Да Фей она везде простая как 5 копеек, а он точно нет. Он, как по мне, такой лайтовый нарцисс. Мир для него определенно крутится вокруг него. Другое дело, что ему до мира особо дела нет. Он на своей волне. Но когда надо, он характер покажет. Он очень хитро строит имидж альтруиста, хотя таковым не есть. Вот 2 примера. Звонит он Да Фей и просит приехать в их концерт-холл. При чём не особо заморачивается временем и есть ли у неё дела, но так невинно просит. что она приезжает, чтобы понять, что ему нужны были только ключи. А он вообще другими барышнями занят. Злится ли она него? Нет. Он ведь такой добрый и все дела. А потом Тинь Юй просит привезти ему суши. Она бросает всё и привозит. При этом она злится сильно. Просто Тинь юй из себя никого не строит, а этот делает тоньше.
Во всей этой ситуации с пластинкой он открылся вообще со всех сторон. Вообще-то ему активно наяривали, чтобы объяснить ситуацию до. Он был в больнице и огрызался, что ему не до всех. Потом построил из себя обиженку и побежал к Тинь Юю. Он в своём уме? Даже если он ему был не симпатичен, но он чётко должен был знать насколько Тинь Юй гордый. Я б даже сказала болезненно гордый. Да ну не в жизни бы не позволил. Но нет, побежал быть морду. Хотя, как по мне, он просто нашел повод побить морду Тинь Юю из-за Алисы. Его игра ему была до одного места, зато повод врезать Тинь Юю нашелся. От его претензий к директору вообще выпала. Чувак, тебя взяли с улицы и вложили в тебя столько, что больше бы никто не заморачивался. При этом он себе позволял что попало. До у него дела, то ему Алису искать в Японии, то у него депресняк, то Алиса в больнице. Рабочие обязательства? Не, не слышали. Зато гордый пришёл контракт рвать. а уж как удивился, когда Тинь Юй благодарил за то, что есть повод теперь бросить скрипку. А он что думал? Что он встрягнется от этого скандала и поедет дальше? Серьёзно? Понятное дело, что про него и его судьбу не думала, но и искреннее удивление строить не надо. А больше всего выпала в осадок, когда к нему пришла плакаться Да Фей, что Тинь Юй исчез, а он такой: да не парься, найдет себя и вернётся. А он тем временем там почти утопился. Говорю ж, нарцисс.

Мне ещё, кстати, хотелось бы про директора пару слов сказать. Он, конечно, преступник и гад, но и его я могу понять. Эти, блин, творческие личности кругом на своей волне. То хочу, то не хочу. То буду, то не буду. У него серьёзная организация на руках, он отвечает за многих людей. Так нельзя себя вести. Когда он это всё вывалил на Тинь Юя, тот и не мог ничего возразить. Как и потом вдруг пришлось распустить оркестр. А он думал после скандала как будет? Даже если бы директор не сбежал, то всё закончилось скорее всего ровно также. Жаль, что Хай Цзе он ничего не сказал. Если бы эта тусовка вместе с Да Фей хоть минимально думала не только о высоком, то многое бы закончилось иначе. Им устроили тепличные условия, а они ещё и возмущаются. Детский сад.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием