Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ты моя, только моя / You're Mine, Only Mine (Филиппины, 2010 год, 10/10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2012, 03:15   #16
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Servina Yan Посмотреть сообщение
Все бы ничего, но вот эта гремучая смесь на филиппинском, вкупе с ломаным английским… кого хочешь доведет до желания треснуть по экрану бокалом с кофе или чем-нибудь потяжелее.
Не могла удержаться от соблазна.
И вообще, как сами филиппинские зрители понимают, что там гутарят герои? Ведь не вся же нация владеет разговорным инглишом. Почему бы не остановиться на одном языке? А то это подражание западу просто добивает иной раз.
Катя, вся нация говорит на английском (потому как в школе учат только на английском и штрафуют учеников, если они переходят на другой язык), а вот тагалок не все знают. В стране более 35 языков :))) И говорят филиппинцы именно так - смесь английского, испанского и своих наречий :)
Обязательно посмотрю. Мои подруги-филиппинки заинтересовались русским кино (одна из них помешана на корейском ), так что надо тоже приобщиться к их культуре.
Спасибо за перевод!
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием