Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Феникс / Phoenix (Корея, 2004 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2020, 13:08   #18
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
В-общем, досмотрела. Да, после 22 серии закрутили-завертели. Словно и правда серий 5 больше должно было быть. Хотя я не исключаю, что так и задумано. На самом деле все основные события включили, просто это было как в ускоренном просмотре. Вот он здесь и уже там, эта уехала, этого посадили и прочее. Прочувствовать все это не дали. Возможно, и правда хронометраж не рассчитали. Концовка как было модно тогда - ХЭ в последнюю минуту. Такое практиковали до 10-годов где-то. Всё урезанно и непонятно, коротко и быстро и тд и тп. Зато теперь елей могут целую серию размусоливать
Просто до этого всё было стабильно вялотекуще, а тут резко темп ускорился. Очень заметно. Я тоже подумала, что 26 серий странный формат. Как-будто сначало добавляли, а потом резко сворачивали. Такое тоже наблюдала, когда сериалы продлевают. Вместо того, чтобы логично врмемя распределить, начинают лить воду, а в финале всё равно галоп.
А хэ в последнюю минуту и сейчас встречается. Хотя, какой с того катарсис.

Цитата:
Ну тут хоть поцеловались и мысли их вслух озвучили. Хотя мне непонятно, это они так ходили, встречались, виделись там и сям и морозили друг друга 3 года?
У меня ж забавно получилось. Я ж смотрела эту серию как 25 и всё думала, что в 26 они как раз покажут нрмально воссоединение и всё такие, а потом такой облом
На счёт чего морозились, то я тоже думаю, что он был не готов. Ми Ран реально постаралась. С другой стороны я думаю, что тут ещё и дело в обществе. Если б они сразу сошлись, то могли нарваться на осуждения. Может 3 года и многовато, но, наверное, и случая подходящего не было. А тут как раз всё так хорошо сложилось для воссоединения.
Цитата:
Чанг Мина жалко. Бедняга. Вот уж действительно расплачивается за грехи родителя. И по итогу остался совсем один. Ни матери, ни отца, ни девушки.
Но он и сам всё же виноват. если бы он сразу пишёл к героине как только узнал, то она бы от него не отвернулась. Да, вместе б им уже не быть было, наверное, но не на такой бы трагической ноте закончили. Он ведь тоже жертва по сути. Но он, увы, выбрал другой путь. А я говорила, что героиня не простит предательства.
С другой стороны, он ведь и до этого был одинок. Близким для него был лышь брат. Отец скорее для галочки, хотя всё же отец. К тому же, он уже был взрослым состоявшемся человеком. Выплывет.

Цитата:
Про Ми Ран даже говорить не хочется. Человек просто зациклился. Растворилась в чувствах и эмоциях.
Так там даже врач сказала, что всё много хуже, чем она думала. Она больна и ей надо было в клинику. Не знаю, чем думал отец.
Цитата:
Я как-то даже задумалась не нравится ли она тому помощнику, что с ней всё таскался. Даже захотелось посмотреть, что за актёр(нашла только имя Yoon Sung Hoon). Его так красиво пару раз показали. Никто такого нигде не помнит? Какой-то знакомый
Очень знакомый, тоже пыталась вспомнить где видела, но никак :( И там явно давали намёки на то, что она ему нравится. Но тоже свернули всю линию :(
Цитата:
Понравилось как она матери и сестре, наконец, все высказала о том, как они на неё взваливали все горести семьи. Давно пора было. А то сели на шею в моральном и материальном плане и ножки свесили.
Да, это было круто. Я аж мысленно похлопала. При чём ладно сестра, но мать. Она не видела и не понимала как тяжело дочери? Ладно сразу, но 10 лет прошло, а воз всё там же.
Я кстати скорее по их линии поняла, чточто-то не то. Мать с сестрой так долго возились с Чанг Мином, а потом сестра где-то за кадром рассказыват о прошлом и всё. Как не было такого. 20 серий мать выносила мозг всем о том, какой плохой бывший, а какой хороший теперешний, а теперь что? А ничего. Не показали. А их реакция тоже не должна была быть маленькой.
Цитата:
Ну и ничего себе сестричка ухватилась за этого друга. Помню в первый просмотр я понять не могла как так вышло. А сейчас смотрела внимательно, и очевидно, что она подкаты делала однозначные к нему. Ушлая девчонка решила не ждать принца, а ухватить мужика с гарантированной работой, карьерой и хорошей зпт. И тут же ему за 3 года уже 2 организовала, а его самого сделала подкаблучником.
Какие бы намёки не были, но всё же по финалу таки сюрприз. Хотя, такое часто делают, но всё же хотелось бы более внятного развития этой линии.
Цитата:
С Бокчой не понятно. Она мне так понравилась, а тут это. Это задумано сценарием? Или её просто слили? Такое в старых дорамах случалось. Был персонаж и нет персонажа с условными объяснениями, а то и без них вовсе.
Такое и сейчас есть. Чем длиннее дорама, тем выше шанс, что какой-то персонаж свернут. Всякое ведь может случиться. Не всегда заметно, но вот как тут получилось. что таки заметно.
Я, кстати, тоже размышляла над тем, что актриса ну совсем не кореянка по внешности. даже хотела тут писать, но запамятовала. оказывается, таки была права.

Цитата:
Как представлю, что всё это растянут на 50 серий. Тут по-моему и 26 за глаза. Но сыграли все хорошо. Главные герои понравились.
Тут просто динамика вышла разной и конец скомкали. Если бы как-то плавнее было до финала. было бы лучше.
Я ж вообще 24 серию смотрела последней. И пока смотрела 25 как 24 всё разымшляла над тем. что как-то странно они не упоминают вообще то дело с отцом Чанг Мина. Как и не было всего этого. Подумала, что ближе к финалу там всё разыграют. Но вышло немного не так. Но я к тому, что у меня серия выпала (при чём одна из последних) и в целом моё восприятие сюжета не пострадало. Так не должно быть. Значит они неправилно разбили нагрузку по событиям на серии.
А главные персонажи, как я уже писала, мне очень понравились. Хорошо и логично прописаны. И сыграны хорошо. При всех глюках сюжета всё равно им удалось выглядеть адекватно. Второстепенные тоже запомнились, хотя там было где развернуться масштабнее, но не сложилось.
Очень рада, что посмотрела дораму. Спасибо за преложение и за компанию.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием