Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Серебряная принцесса / Princess Silver (Китай, 2019 год, 58 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2019, 23:58   #27
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела. Прожила эти последние серии, всю душу вывернули на изнанку. Ну и клип о самом поразительном герое драмы...

Последний день === к дораме Волосы в серебре





Немного членораздельных фраз, но это спойлер и честное слово, не стоит читать, если кто ещё не смотрел.:
Вот это загнули сюжет! К финалу через серию сидела, осознавая, что смотрю открыв рот (представляю вид со стороны). Но тут действительно невозможно догадаться и... прочитала где-то, это Китай и ХЭ не жди, хотя он был здесь, только так несправедливо обошёл многих замечательных героев.

Ло Юн Си действительно неподражаемо прекрасен в печали, я даже не представляю его в успешной дораме, где бы он много улыбался. Нет, хочется видеть, конечно, его и в таком сюжете, но у каждого актёра есть особенный талант в одном амплуа. Поначалу, честно говоря я стала его подозревать, но эти полные боли и любви глаза отшибают все сомнения начисто, так что дай он мне хоть яд, я бы как Мань Яо, наверное, поверила и проглотила, не задумываясь, все его пироженки.

Генерал Фу Чоу... Ну слишком хорош внешне, для того, кто столько лет сражался, висел на крюках ради напоминания о цели и т.п. и чёт не похож на У Ю, хоть и близнецы. Оба красивы по-своему, без сомнения, но разные внешне и У Чоу даже больше похож на отца. Актёр сыграл великолепно. Один момент, в дораме всё эпично-эстетично, он очень сдержан с любимой и страстно желаемой женщиной, но вчера прочла, что в романе волосы Жун Лэ поседели, потому что генерал изнасиловал её на глазах у своей армии. Вот где жуть, и тут пожалуй он ничем бы уже не тронул ни её, ни меня как зрителя, так что сценаристы пощадили нас, да и был бы провал, мне кажется.

У Ю, ну что прям все... пресный, правильный. А какой он должен быть? Нагадить, потому что плохиши сексуальней, это модно? Смысл любить другого? Был предан до конца только ей, не смотря на все шушуканья за спиной. Не побоялся выпить этот снег старения, лишь бы спасти её. Вел себя предельно честно, как только осознал, что полюбил; не требовал немедленно всё забыть от Жун Лэ, ждал целых пят лет её одну, не изменял, и всё время проявлял понимание (сказка, но та-а-ак приятно наблюдать за этим), мечта, а не любимый.

Фу Янь, по-женски понимаю всё и ревность и жгучую обиду, но король действительно недальновидный человек, совершенно не знает людей, сам виноват. Как можно было ревнующую женщину отдать на поругание, чтобы спасти ту, к которой она ревновала. Жестоко и глупо. Но она эгоистка, учитывая то, что сделала со своим сыном, сердце было чёрствым в основании. И зла наделала больше, чем причинили ей.

Дорама впечатлила. Не со всем я согласна, конечно. Но надо отдать должное снято очень эстетично, со вкусом до последних серий: композиция, интерьеры, костюмы, фокус камеры.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием