Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Буду любить тебя 10 тысяч лет / Love You 10.000 Years (Тайвань, 2010 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2011, 01:11   #29
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Посмотрела с удовольствием. Большое спасибо команде за фильм :) Чувствуется, с какой любовью работали ;)
Очень позитивно и просто здорово! Столько прикольных моментов, что все и не упомнишь :) Обязательно пересмотрю, и, пожалуй, не раз
Любопытный сюжет. Здорово, когда люди просто влюбляются и сразу признаются в этом (себе и друг другу), не преодолевая по пути классовые различия, несовместимость по гороскопу и прочий классический набор неприятностей
При этом радует, что героев не идеализируют. У всех куча недостатков, и никуда от этого не денешься :) Очень понравилось, когда эту парочку показывали параллельно (их "лекция" в самом начале, общение с друзьями и т.п.) - отлично подчеркнули, что мыслят они одинаково, несмотря на все различия. А уж когда они начали меняться, сближаясь друг с другом, я радовалась за них, как за родных

С первого взгляда покорили родители героини. Папсик - атас, мама - просто чудо! Похоже, они идеальная пара :) В кои-то веки мне родственники героев не только запомнились, но и понравились. А то обычно родня попадается весьма доставучая))

Забавное у них, кстати, представление о "закоренелых рокерах" К Вику претензий нет, но блондин, качок и очкарик - убойное сочетание Впрочем, словарный запас последнего меня радовал весь фильм - кажется, кроме стандартного "Чё, правда?" в каждом разговоре (вы перевели гораздо разнообразнее, но я ухахатывалась именно над китайским вариантом =)) и "Дурак!" он ничего толком и не произнёс

Жутко понравилась сцена с традиционными песнопениями (не знаю, правда, какого народа... неужели это тайваньские костюмы и... эммм.... тамтамы?)
Ещё раз о реализме фильма: когда смотрела сцену в аэропорту, думала: "КАК? КАК он доехал?!" Последующие кадры ответили на мой вопрос
А ещё - из мелочей - очень понравилась семейка сов на станции Shigaraki, которую показали в начале, такая прелесть :)
Ну и, конечно, Вик - 10 баллов! Здорово сыграл и влюблённость, и боязнь темноты с велосипедами-мотоциклами :) И всё же мне кажется, что в фартуке и со шваброй-метёлкой он гораздо милее, чем в пресловутом розовом костюме

P.S. Можно добавить в сабы - кажется, не было переведено: во время "лекции" Вик разбивает битой иероглифы "Любовь" :)

Последний раз редактировалось elena2310; 23.09.2012 в 14:32 Причина: удален нерабочий код картинки
Sorsik на форуме   Ответить с цитированием