Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сказка о кумихо / Tale of Gumiho (Корея, 16 серий, 2020 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2020, 19:26   #148
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Вообще я сюда пришла не за этим. Чтобы в после перезаливки в ВК не потерять все ценные комменты, сохраню их сюда на память.
1 серия:
Oksana Snow
Тоже хочу "отрастить стальные бубенцы"🤣
Дон Ук шикарен с рыжим цветом, очень гармонично смотрится в роли.
Вообще, всех кумихо в этот сериал видимо набирали, чтоб красота неописуемая))
3 серия:
Oksana Snow
Русские девушки и правда прекрасны и опасны😏 Я уже болею за эту парочку))
Меня на 52:35 затоптали мурашки, нельзя же так👏🏻 И хочется поскорее музыкальную тему А Ым, такая мелодия шикарная, тоже вечно сердце замирает.
Жаль, я не секу в мифах Кореи, потому что столько вопросов... Кто, где, что за дитя. Ухххх, мозг в тонусе))
Спасибо огромное!!

Маша Комиссарова
Каким богам молиться чтоб темп и напряжение не снизился под конец? Какая героиня классная, давно такой не видела) Отдельное спасибо за перевод. Если субтитры то только от Альянса!!!!
4 серия:
Oksana Snow
Золушка Ён и его Полынь, вы классные)) От концовки знатно меня накрыло, никакого покоя с ними.
Что за тариф у "бабули", что даже в аду берет?))
Кто-нибудь подсчитал сколько раз за 4 эпизода Ён произнес, что ему всё равно?)
И ура, я разобралась с младенцем. Напомнило ситуацию Волдеморта, только в этой истории Хвост гораздо симпотичнее)) Жутковат, конечно, этот Имуги...
Спасибо!!
5 серия:
Oksana Snow
Не, ну беспредел. Только серия началась, я уже в слезах.
Серия получилась в стиле "Почувствуй себя куском масла под лампой от взгляда Ёна"❤
Доктор Ку, хватит меня очаровывать) Я как-то влюбилась в ветеринара нашего кота, хехе.
Мне Ён с этой ложкой, полной мороженого напоминает Джо Блэка, как тот с арахисовым маслом носился))
Ну а концовка то явно лучше любого мороженого будет🙆🙆
Спасибо!!
6 серия:
Oksana Snow
Не зря мне Имуги Волдеморта напомнил, вон даже частицами души разбрасывается))
уууу, змеюка.
От фразы "Ты обошелся дешевле, чем я думала" меня, конечно, знатно накрыло) Ён, ты почему барышне ликбез не провёл?
И как-то незаметно у нас в офисе третья парочка зарождается, эхех. Чем больше, тем лучше☺
Спасибо!!
серия 7:
Oksana Snow
Не дорама, а прям сбор старой гвардии)) Бом, а теперь ещё и Минхо из "Принца с чердака"👻 так рад нашей барышне, тоже что ли ее любил, коварный?
Дон Уку на удивление так идут жёлтые глаза, я прям не налюбуюсь. Всё к лицу.
Подставу для Рана в лице парнишки круто придумали)) надеюсь, будет много милоты.
Но вообще, ставлю десятку, что Ран в итоге перейдет на светлую сторону и пожертвует собой ради благого дела🤔
Спасибо!!
8 серия:
Wookie Girl
Спасибо вам!❤ как раз пока жду 9 серию пересматриваю сначала в вашем детальном переводе. ❤ Особое спасибо за сноски и то что песни переводите. Когда читаешь текст песни и видишь под какой момент её подобрали, глубже проникаешься и песней, и моментом. 😊

Дияра Ашимова
Ваш перевод наиболее точный из тех, что я смотрела (: Благодарю за прекрасную работу💘

Oksana Snow
Diara, я заметила, что при просмотре с Альянсом всегда легче вникаю в суть дела (обычно очень запутанного в случае с корейскими дорамами), потому что у них всегда всё четко в словах, именах и названиях и мозг легко следит за сюжетом и персонажами👻

Дияра Ашимова
Oksana, дааа, ещё когда у корейских слов есть несколько значений, то в Альянсе самый подходящий из них✉ (:

Oksana Snow
Diara, сделано с душой😊

Дияра Ашимова
Oksana, 💛 так даже смотреть приятнее

Елена Фещенко
Присоединяюсь к благодарностям и отзывам. Очень хороший перевод.

Гульназ Галиуллина
Это так жестоко...😭💔слышать такие слова от родной матери😡💔что ты нежеланный , что ты чудовище, и как от тебя пытались избавиться еще тогда, когда ты даже не родился💔😭💔очень жалко было Ли Рана💔💔💔💔

Наталья Пономаренко
Гульназ, спрашивается, кто из них человек, а кто зверь😔

Гульназ Галиуллина
Наталья, 😔да, Ли Ран не самый положительный перс,но он не родился таким, какой он сейчас ☝😔 его таким сделали💔и самая большая "заслуга" в этом- в этой женщине, называемой матерью🙄 презирать собственного ребёнка и пытаться от него избавиться, только потому,что он не такой как все;и что в своё время сама не смогла совладать со своей похотью и держать ноги вместе😡даже звери так не поступают со своими детёнышами, как она...так что Эта женщина не мать и не человек,а самое настоящее чудовище😡 на себя бы посмотрела, прежде чем кидаться такими словами на Ли Рана😠🤧

Oksana Snow
Вот это выдержка у Ёна в начальной сцене, меня б там на его месте порвало давно. Надо тянуться👀
Фраза "Имуги дома?" повела моё воображение в какие-то дали типа "Дяденька, скажите, а Имуги выползет погулять?"😆 Только смехом и спасаюсь от тяжести некоторых моментов, которыми особенно полна эта серия...
Болею за офисную парочку, у них хороший темп.
За Рана и двор стреляем в упор👿 ну-ка отошли от него быстро, только Ёну и нам дозволено его чихвостить. Спасибо Бому за такого потрясающего персонажа
Шикарный эпизод, еле дыша досматриваешь. Спасибо!
9 серия:
Oksana Snow
Вот если с романтикой у корейцев иногда хромает, то бромансы они показывают просто бомбезно. Меня пробрало с взаимодействия братьев в этом эпизоде настолько, что я почти забыла про девушку... Лучшее, просто лучшее.
Чжибульнори - селяне знали толк в развлечениях))
Поняла, что напоминает мне песенка ритуального хоровода - песенку из Ходячего замка, когда звёздочки окружили Хаула на лугу, брррр. А госпожа Тьма - это какой-то супер-навороченный гибрид Омута памяти для злодеев и машины для снов из Инсепшена. Только "выброс" сложноват.
Коронавирусные шуточки от нашей бабули - прям душевно. Только юмором и можно спасаться, это точно)
И да, не шутите с хитрым лисом🔥🔥
Альянс, вы чудо, спасибо!
10 серия:
Oksana Snow
Вот это у А Ым мозг. Как она лихо с договором провернула, великий комбинатор отдыхает.
Вообще внутренняя борьба отлично сыграна обоими в этой сцене. Одобрямс!
Ещё эпизод с прошлыми жизнями офисной парочки на высоте. И трогательно и орно одновременно)) Люблю такое.
Ли Ран😭 Как классно раскрывается персонаж...
Имуги: испытывает трудности с чтением мыслей
Я: да простит меня Чжи А, но не старайся, парень, у нее опилки в голове🤣 Ну вот куда потащила главную улику??))
Спасибо!
11 серия:
Oksana Snow
В этом эпизоде ещё больше прониклась историей бабули и ее мужа. Про их сына теперь ещё интереснее. Думаю, как-то повлияет на историю в будущем.
Ахах, подколка про "драконила" шикарная вышла.
Люди, там борщ!!! Я аж глазам не поверила.
Всем воздушный поцелуй от лиса)) я крякнула на этом моменте.
Хоспаде, эти лисьи ловушки ну просто ляпота🙆🙆
И да, хочу больше проектов Бому!
Спасибо!
12 серия:
Oksana Snow
"Я тебя разбудил, я тебя и усыплю... Снова разбужу... Блин, я запутался"
Мораль: слушай старших, бабуля плохого не посоветует)))
Лично я за то, что Имугиморт и Чжи А Поттер должны разобраться сами между собой. Битву силы воли устроить💪
Вообще, всем в этой серии бан за поведение, кроме сопливого Су Хо, ему пятерка👏
Спасибо!!
P.S. просто добавь воды💃
13 серия:
Oksana Snow
Ух, тучи сгущаются... Создатели не щадят прям людей.
Почему-то от истории Пок Гиля и его родителей вечно больше всего рыдаю.
Хиханьки закончились... Креплюсс
Спасибо!
14 серия:
Oksana Snow
От количества ловушек внутри ловушки дух захватывает.
Надеюсь, распутают с честью👻👻
Офисная парочка просто до слез, такие классные. Болею за них даже больше, чем за Ю Ри и Син Чжу.
В конце, так поняла, что-то типа рая?👀 Или просто воспоминания?
Спасибо вам за непростую роль проводников в сказку!
15 серия:
Oksana Snow
Блин, изверги😭😭 кто теперь начальствовать будет и всех ругать. Человек только курить бросил.
Сцена с домофоном одновременно и дико душевная и очень рыдательная. Сладкие
Копии силы на финальный рывок👀👀
Спасибо!!
16 серия:
Oksana Snow
Мастер-класс, как прорыдать всё утро. Два платка ушло...
Бом, конечно, сияет в этом эпизоде. Всю душу из меня вытряс. Спасибо создателям, что позвали его. Жду новых ролей этому блестящему мужчине.
Этот Соцработник занял прочное место в моем дорамном сердце.
Спасибо огромное команде!! Всех благ и хорошего окончания года вам♥
P.S. кто-то знает, что за песню пел Син Чжу??

Елена Усова
Супер! Сюжет, игра актеров на высоте! Очень понравилась дорама.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием