Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сказка о кумихо / Tale of Gumiho (Корея, 16 серий, 2020 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2020, 19:47   #149
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Можно было бы Имуги к свету и добру обратить. Его при жизни так покалечило, что сюжет об исцелении души прям напрашивался.
Я всё ждала, что змеюк разделят - паскудного в Адъ, смазливо-страдающего - в Адъ попроще с перспективой покаяться и спастись, иначе зачем вся эта слезливая предыстория и душевные метания были - но так и не дождалась. Сценаристу, видимо, ружьём угрожали, если сбавит мыльносопельные обороты хоть на пол процента, вот и получилось, что получилось.
Цитата:
И Пок Гиля могли старикам вернуть в свеженькой реинкарнации
Как я поняла, Пок Гиля не вернули, потому что он утопился из чисто эгоистичных соображений (так и не поняла, зачем он это сделал так, ведь его жену просто убило вместе с проклятием, а не стёрло в небытие насовсем, и он банально мог подождать её перерождения, по идее ), а не совершил благородный суицид в обнимку с ужом Апокалипсеца ради спасения множества жизней. Так что никаких бонусов парнише Бедные родители, особенно папа...
Цитата:
За Рана и двор стреляем в упор
В точку! Ран - это такой огроменный привет антигероям 90-ых (вплоть до сутенёрских костюмчиков и понтов бандитского босса средней руки! стилист - гений, ну и Бом немножко ), что меня всю дорогу ностальгия пробирала
Цитата:
Поняла, что напоминает мне песенка ритуального хоровода - песенку из Ходячего замка, когда звёздочки окружили Хаула на лугу, брррр
И это тоже соглашусь. Но, в принципе, детские считалочки-песенки вообще очень легко превращаются в криповые... Жаль, сериал быстро эту тему свернул, годно было - в отличие от
  Ответить с цитированием