Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Разлученные сердца / A Divided Heart / Hua Jai Song Park (Таиланд, 2009 год, 13/13 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 20:56   #15
eto-ile
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрела с трудом, так как скучновато и затянуто. Надо сказать, это какой-то не лакорнистый лакорн. Мрачноватый, совсем без юмора, практически без пощечин и драк, разве что одно изнасилование здесь присутствует.
Спойлер:
По поводу изнасилования. Ну не верю я что Дон мог кого-то изнасиловать в таком состоянии, ведь он даже на ногах не держался. В таком состоянии можно только упасть на пол и вырубиться, но уж точно никого не насиловать.
Главные герои как-то потерялись на фоне второстепенных, того же Дона, Рана, Арайи.
ГГ - "человек в футляре" со всеми вытекающими. То, что он все время что-то недоговаривал, совершенно не пошло ему на пользу.
Актер не особо симпатичный, да и роль ему досталась такая, в которой сложно раскрыться.
Актриса слабовата для главной героини. Для меня она осталась на уровне тех же Линджонг и Сомсуранг. Вот взять ту же Афф, хоть я ее и не люблю, но, когда она появляется в кадре, видно, что она тут главная и все вертится вокруг нее. С Анной то же самое. Надо сказать, это первый лакорн на моей памяти, где так плачевна ситуация с главными героями.
ГГ-ня - немного истеричка, немного алкоголичка, немного, нет, даже много, дурочка - вполне стандартный набор, кроме алкоголички, конечно. Я вообще офигевала от того, как она не догоняла, что нравится тому же Дону и Арайе. Я, конечно, понимаю, что она училась в Австралии, но ведь там люди тоже как-то размножаются))) Потом, если она знала, что Чак человек, которому трудно выражать свои чувства, то почему не сделала первый шаг, не подтолкнула его? И, конечно, верхом тупости была попытка замужества с Арайей. Глупо выходить замуж кому-то назло или надеясь кому-то что-то доказать. Все, как могли, оберегали ее от Арайи, так нет, она сама полетела к нему на огонек, а потом еще утверждала, что он не сделал ничего плохого)))

Кун Арайя - истинный ариец, тьфу ты, то есть турок))) А так, мужчина очень колоритный. Мне очень нравилось, как он произносил имя Таванчай, прямо так вкрадчиво, у меня так никогда не получится)))
Из плюсов можно выделить музыку, в этом лакорне она действительно замечательная, потом очень красивые дома, шикарная природа.
Если бы не было так затянуто и поменять актеров в главных ролях, то, наверное, лакорн бы мне понравился, а пока что он у меня в списке "ни то, ни се".
  Ответить с цитированием