Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Секрет жены / The Wife's Secret (Китай, 2014)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2015, 15:13   #10
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Переводчик нагло врёт, слова "его" там нет и в помине!

54 серии... Девушки, вы героини.
Ой, ну надо же. да уж, верить переводчикам нельзя. boo, спасибо за очередную консультацию) можно еще вопрос - а вот этот иероглиф не переводится - 的? (или это типа как предлог?)
да вот как-то из-за актерского состава ввяжешься в просмотр, а потом действительно думаешь, а оно надо?))))) ну там посмотрим или втянусь, или пролистаю.

***
Вот как уже говорила, меня тут привлекает героиня и, как ни странно, старший братец. Первая просто нравится. Ну да, заезженный образ милой девочки, но меня не раздражает. Ее просто жалко и в принципе про нее интересно. А вот Ли Тянь сложный персонаж. Он и злодей, и интриган, но мне очень нравится как его играет Аллен Тин. Вот еще одно открытие среди китайских актеров. На момент съемок ему тут 39. Но абсолютно не выглядит. Вообще его даже одевают интересно, может изрядно пафосно (обувь, пиджаки в стиле рокерском, зловещие темные оттенки одежды, про трость вообще молчу - был бы череп, не удивилась), но ему идет.
немного анализа Ли Тяня:

1. Собственно становится понятно, почему Ли Тянь такой холодный к собственной семье. Я все удивлялась, какой он вежливый, а он просто знает, что неродной. И почему мать к нему больше как слуге относится, на крайний случай такое же отношение как к дальнему родственнику, который предан семье. Она вообще на любовь не растрачивается. Для нее есть она сама, муж и сын. Всех остальных можно использовать и любить до определенного момента, но стоит им потерять свою привлекательность в денежном эквиваленте, так и вообще они теряют человеческую привлекательность. Мне кажется для него не то, что он неродной стало ударом, а вот именно такое отношение. И понятно, почему он затаил злобу на семью.
2. НО! Вот тут начинается большое НО. Да, обидно, что к нему так пользовательски относятся, но одно дело хотеть поквитаться, а другое то, чтоТянь и убийством не погнушается. Для него брат (в первую очередь именно Мин Лан) - враг. И он начал "большую игру", где поражение - это явно смерть.
3. На мой взгляд, то, что он влюбился в эту гадюку Нин Ся - самый отрицательный фактор. Она его разрушает. Потому что делает его хуже, чем он есть. Еще хуже. Будит все самые низменные качества. Эх... начинаю жалеть, что он в Бай Хэ не влюблен. Это тоже ничего хорошего, но всяко лучше, чем Нин Ся.
4. Да, он будет полноценным злым героем. Но все равно - какая харизма))))

А вот у Бай Хэ есть потенциал измениться. Пока она подчиняется свекрови, но у нее это выходит очень изящно и не вижу, чтобы ей это доставляло слишком уж неприятные моменты. Пока та еще не развернулась во всю ширь, но и она не показала еще все на что способна.

***
спустя n-ое количество дней, я все еще недалеко ушла в просмотре. Ну мыло! Сплошное мыло... не очень интересно, если честно.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием