Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - (книга) Лэ Сяоми - Лян Шэн, мы можем не страдать?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2016, 21:24   #25
ВалентинаВ
 
Аватар для ВалентинаВ
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

65. Существует мужчина, которого зовут Чэн Тянью, очень похожий на Лян Шэна, и он любит меня:
65. Существует мужчина, которого зовут Чэн Тянью, очень похожий на Лян Шэна, и он любит меня.

Я думала, если Сяо Цзю вернётся, Бэй Сяоу оставит мечты об университете. Никак не ожидала, что он вдруг примется заниматься ещё усерднее, чем прежде, к тому же переедет в общежитие, оставив своё гнёздышко Сяо Цзю.

Улыбнулась Сяо Цзю: «Если так пойдёт и дальше, ты станешь женой чжуанъюаня*».

(* - первый из сильнейших, победитель на столичных экзаменах, первый кандидат на высокую должность)

Сяо Цзю смеялась: «Что за жена чжуанъюаня, не используй эти невесть откуда взявшиеся словечки, чтобы дурачить меня неграмотную. Это называется жена высочайшего сановника, а не жена чжуанъюаня. Ещё скажи жена императора!» Сказав это, она бросила на меня особо презрительный взгляд.

Изначально я предложила Сяо Цзю жить вместе с Цзинь Лин, так как Хэ Маньхоу всё ещё оставался в квартире Бэй Сяоу, и мне казалось, что ей это будет неудобно. Кстати здоровье Хэ Маньхоу уже почти восстановилось, да и деньги, что дала Нин Синь, похоже, тоже как раз заканчивались. Я думала подождать до Нового года и пусть он на своих ногах возвращается в Вэйцзяпин.

К тому же мне казалось, что Хэ Маньхоу, действительно, нехороший человек. Каждый раз, когда мы с Цзинь Лин приносили ему еду, он смотрел на нас так, будто замышлял что-то недоброе. Признаю, это можно отнести к чрезмерной чувствительности психики девочки-подростка, но определённо его взгляд заставлял меня чувствовать себя неуютно.

Возможно, Бэй Сяоу говорил правильно, я не должна была спасать неблагодарного человека.

Однако я так и не высказала собственных сомнений, из-за того, что последнее время Хэ Маньхоу не было на съёмной квартире, и я не знала, куда он подевался. Так что Сяо Цзю уверенно поселилась там.

Постоянно можно было наблюдать, как Сяо Цзю с Бэй Сяоу развлекаются на балконе «магическим дыханием». Сяо Цзю дует и говорит: «Превратись в свинью!»

Бэй Сяоу распластывает свой нос, изображая кабана. Сяо Цзю радостно хохочет. Зимний холодный день румянит её лицо, делая его ещё прекрасней. Над гримасами Бэй Сяоу она смеётся, как ребёнок.

Бэй Сяоу, изобразив кабана, дует на Сяо Цзю магическим дыханием и говорит: «Стань куриным яйцом!»

Сяо Цзю пинает его: «Твою мать, что ещё за яйцо!»

Глядя на их потасовку, я неожиданно вспомнила Чэн Тянью. Раньше, когда мы оказывались вместе, не сказав и пары слов, сразу сцеплялись. Чэн Тянью, конечно, не такой милый, как Бэй Сяоу. Бэй Сяоу всегда уступает Сяо Цзю, а Чэн Тянью непременно хочет взять надо мной верх.

Но, в конце концов, мы больше не ругаемся. Он будто исчез с лица земли. Вплоть до того, что я подозреваю, в этом мире не было человека, которого звали Чэн Тянью, это лишь плод моего воображения. Я занимаюсь самообманом и верю собственной лжи, что существует мужчина, которого зовут Чэн Тянью, очень похожий на Лян Шэна, и он любит меня.

Я смотрю на Бэй Сяоу с Сяо Цзю, как они счастливо веселятся. Тоже глупо улыбаюсь издалека и гадаю, смогу ли и я однажды, как Сяо Цзю, стать счастливой.

При мысли о счастье в тыльной стороне руки чувствую ноющую боль. Подняла руку, рана от укуса Чэн Тяньэнь уже зажила, оставив след на гладкой коже. При взгляде на неё, сердце холодеет.


Снова столкнулась с Чэн Тяньэнем у квартиры Цзинь Лин. В тот день, я принесла Цзинь Лин допуск к экзаменам. В конце недели экзамен, а сегодня эта глупая девчонка не пришла на занятия. Ничего не оставалось, как отнести листок с допуском к ней домой. Нельзя же позволить ей пропустить завтрашний экзамен.

Чэн Тяньэнь выехал из-за моей спины и окликнул меня: «Цзян Шэн». От его ласкового голоса прошиб холодный пот.

Повернула голову, посмотрела на него, сидящего на инвалидном кресле, благожелательно улыбаясь мне. Шея укутана в толстый шарф, волосы рассыпались по шарфу, похож на мужчину с прекрасной картины. Он произнёс: «Цзян Шэн, что случилось, ты так быстро меня забыла?»

Я убрала с лица выражение восхищения, развернулась и бросилась бежать. Однако из переулка вышли двое мужчин, преградив мне дорогу. Взглянув на их злодейскую наружность, сердце вздрогнуло, я остановилась.

Чэн Тяньэнь махнул парням, изобразил гнев: «Вы двое, напугаете мою Цзян Шэн, что будете делать?» Потом медленно приблизился, сказал: «Цзян Шэн, это судьба. Как говорится, гора с горой не сходятся, а человек с человеком всегда сойдутся. Это про нас с тобой. Дай взгляну, как твоя рука, ещё болит? Мне не следовало причинять тебе боль. Знаешь, вернувшись, я очень переживал. Осуждал себя».

Сказав это, он потянулся, пытаясь взять меня за руку, но я не далась.

Благодаря ему, мою крышу сносило. В тот момент я подумала, твою мать, в худшем случае героически погибну, зато этот ненормальный молодой господин больше не будет больше мне досаждать. Решив так, я не стала сдерживать безумство и, отдёрнув руку, заорала на него: «Ты что психбольной? Собираешься с этим завязывать? Желаешь посмотреть, твою мать, как я сдохну у тебя на глазах, тогда удовлетворишься?»

Чэн Тяньэнь смотрел на меня, не реагируя и не проявляя каких-либо эмоций. Потом похлопал в ладоши: «Впечатляюще, правда, блестяще! Такая эмоциональная барышня, не удивительно, что понравилась Чэн Тянью». Он улыбнулся своим людям, сказал: «Цзян Шэн, что же делать, если бы ты только что не вспылила на меня… С самого начала я хотел уступить тебя брату, но сейчас ты разозлилась, твои величественные манеры, я сразу в тебя влюбился. Что теперь делать? Зачем ты заставила меня влюбиться?»

Чэн Тяньэнь, действительно, псих, к тому же случай весьма запущенный. Его присутствие вызывало чудовищное удушье, будто он обладал тёмными силами, бессознательно повергающими в хаос жизнь и способность мыслить.

Глядя в его глаза с синим отливом, я чувствовала, как моё сердце падает вниз.

Он сказал: «Цзян Шэн, не смотри на меня с затаённым негодованием, будто я мучаю тебя. Как я могу на это пойти? Ты шла по каким-то делам, иди». Потом развернул коляску и собрался удалиться. Уезжая, не забыл обернуться, бросить мне соблазнительную улыбку и добавить: «Цзян Шэн, я найду тебя, когда соскучусь. Не прячься, а то я буду переживать, начну совершать импульсивные поступки и легко наделаю глупостей». Сказав это, он, как нечистая сила, исчез из поля моего зрения.

Пошатываясь, я зашла в квартиру Цзинь Лин. Её лицо было серым, посмотрев на меня, с трудом улыбнулась, спросила: «Цзян Шэн, зачем ты пришла?»

Я ответила: «Принесла допуск к экзамену».

Потом, перебросившись парой слов, я ушла. Чэн Тяньэнь, будто огромная чёрная туча, накрыл моё сердце плотной тенью.


66. До сих пор я всё ещё помню, как ты первый раз плакал:
66. До сих пор я всё ещё помню, как ты первый раз плакал.

После сдачи экзамена пара дней уходила на его проверку. В это время мы были довольно свободны.

Я почти не страдала от сумасшедшей тени Чэн Тяньэня, успеваемость по-прежнему была хорошей, руководитель класса с удовлетворением посмотрел на меня и сказал: «Цзян Шэн, вы с братом гордость нашей школы, отлично учитесь!»

Судя по его словам, успехи Лян Шэна тоже были отличные. Дядюшка Бэй в прошлом говорил: «Цзян Лянчжи единственный образованный человек в Вэйцзяпине. Цзян Шэн, Лян Шэн, вы оба можете стать ещё более выдающимися образованными людьми».

Никогда не могла вообразить, что дядюшка Бэй окажется организатором той катастрофы. Я думала, это Небеса соединили наши с Лян Шэном судьбы, не ожидала, что дядюшка Бэй является причиной трагедии в нашей семье.

Я всё время колебалась в нерешительности, надо ли рассказать Лян Шэну, надо ли, чтобы он узнал. Ну, узнает и что? Неужели можно вернуть все мои четырнадцать лет прожитые в потёмках?

Если бы не авария на шахте, Лян Шэн счастливо рос бы в городе, как принц, без печали и забот. Ему не пришлось бы так много трудиться и страдать.

Я тоже могла бы на освещённом наполовину прекрасном склоне горы вместе с Сяоми ждать, когда мама вернётся из поля домой, а потом сладко приветствовать её, крича «мама». Тогда её жизнь, хоть и в обиде, но не привела бы к таким мукам как сейчас.

Я могла бы корчить рожицы какому-нибудь мальчику в Вэйцзяпине. Они все не такие, как ты, который испугавшись моей гримасы, расплакался, закрывая руками лицо, стараясь не рыдать в голос. Лян Шэн, до сих пор я всё ещё помню, как ты первый раз плакал. В тот момент я сказала себе, что не позволю тебе больше плакать.

Это было самое первое, что четырёхлетняя девочка пожелала сделать для шестилетнего мальчика. И в будущем её желание не изменилось.


Успехи Цзинь Лин были, похоже, совсем неважные. В общежитии она пряталась под одеялом и долго рыдала. Я не знала, как успокоить её. Когда я похлопала её по плечу, она вдруг подняла голову, посмотрела на меня и сказала: «Цзян Шэн, я хочу спросить тебя кое о чём, ты должна сказать мне правду».

Я, не понимая, откуда такая торжественность, всё-таки серьёзно кивнула.

Цзинь Лин спросила: «Цзян Шэн, ты влюблялась? Влюблялась действительно по-настоящему?»

Я тяжко кивнула.

Цзинь Лин снова спросила: «Ты могла бы ради любимого сделать всё что угодно?»

Я опять кивнула: «Да, если он будет счастлив, я могу сделать что угодно».

Цзинь Лин улыбнулась, вытерла глаза, поинтересовалась: «Цзян Шэн, у тебя есть лучший друг?»

Я кивнула и, нисколько не колеблясь, ответила: «Конечно, ты и Сяо Цзю, вы для меня самые близкие друзья».

Лицо Цзинь Лин вдруг стало необычайно скорбным, она впилась в меня глазами, боясь пропустить какие-либо эмоции на моём лице: «Могла бы ты ради своего любимого навредить своему лучшему другу?»

Я поначалу замерла, потом улыбнулась, ответила: «Ты шутишь? Конечно, нет. К тому же такого предложения даже не могло возникнуть. Цзинь Лин, - я осторожно посмотрела на неё, - твои вопросы связаны с результатами в учёбе? С третьим законом Ньютона?»

Цзинь Лин сдерживала слёзы, пробормотала: «Цзян Шэн, ты противная. Я не физик, не говори мне о каком-то третьем законе Ньютона».

Я совершенно не обратила внимания, с чего бы Цзинь Лин задавать мне такие вопросы, потому что внизу меня уже ждал Бэй Сяоу. Сегодня мы собирались пойти к ним с Сяо Цзю, он отлично сдал экзамен и хотел устроить грандиозный праздник.


67. Я только чувствовала, в этот миг мир наполнился запахом крови и солнечный свет померк:
67. Я только чувствовала, в этот миг мир наполнился запахом крови и солнечный свет померк.

Когда мы с Бэй Сяоу преисполненные радости были у дома Сяо Цзю, вдруг раздался её громкий крик о помощи. Бэй Сяоу бросил фрукты и как сумасшедший рванул наверх. Я не отставала.

Толчком распахнув дверь, увидели Хэ Маньхоу прижавшего Сяо Цзю к полу. Её одежда порвана, волосы растрёпаны, лицо опухло, возможно, Хэ Маньхоу ударил её.

Бэй Сяоу как безумный схватил Хэ Маньхоу и что есть силы швырнул об пол. Хэ Маньхоу не ожидал, что мы вернёмся, возможно, он полагал, что в квартире сменились жильцы. Я тоже никак не могла подумать, что он неожиданно заявится в квартиру.

Сяо Цзю пряталась за моей спиной, в уголке рта кровь. Как испуганный оленёнок, в страхе смотрела, как Бэй Сяоу с Хэ Маньхоу, нанося друг другу удары, катаются по полу.

Хэ Маньхоу невысокий, но в расцвете лет и сил. А Бэй Сяоу хоть и выше, но кожа да кости, дунешь, унесёт.

Моё лицо неожиданно вспыхнуло. Я почувствовала, что это всё из-за меня, поэтому под тяжестью стыда и негодования, взмахнула термосом «Бах!» и ударила Хэ Маньхоу по затылку. Хэ Маньхоу тяжело осел на пол, не в силах отдышаться.

Бэй Сяоу зарычал: «Цзян Шэн, твою мать, смотри, ты спасла бесчувственного и неблагодарного человека». Закончив, он крепко обнял Сяо Цзю и начал ощупывать раны на её лице. Сяо Цзю оцепенела, ничего не говоря, только вырывалась, желая уйти отсюда.

Хэ Маньхоу с пола улыбнулся Бэй Сяоу во весь рот, погрозил пухлым пальцем Бэй Сяоу: «Разве эта девка не из курятника? Ты чего накинулся на меня как псих?»

Бэй Сяоу вскинул руку и несколько раз кулаком врезал Хэ Маньхоу. Он почти обезумел, глаза налились кровью: «Будешь оскорблять Сяо Цзю, я тебя калекой оставлю!»

Хэ Маньхоу по-прежнему улыбался, качал головой, жестикулируя Бэй Сяоу с изумлённым и презрительным выражением лица: «Как? Это твоя женщина?»

Бэй Сяоу сказал: «Твою мать, я твой хозяин Бэй, она твоя хозяйка Бэй!»

Хэ Маньхоу рассмеялся особенно радостно, его безумный хохот был слышен во всём доме, он показал на Сяо Цзю и произнёс: «Бэй Сяоу, ваша семья Бэй действительно стадо животных! Твой отец проигравшийся бездельник, снова кинул тебя, а ты его девку ещё держишь за драгоценность!»

От его слов воздух затвердел. Хэ Маньхоу удовлетворённо улыбнулся, сказал: «Как, ты не знал, мать этой шалавы жила в Хэбэе с твоим стариком, а эта шлюха ещё цыплёнком залезла в постель к твоему отцу. Все вокруг знают, твой отец не человек, ещё умудрился наставить рога собственному сыну?»

Чем дальше говорил, тем больше Хэ Маньхоу распалялся, совершенно не обращая внимания на капающую кровь.

Бэй Сяоу застыл на месте как статуя. Лицо Сяо Цзю побелело. Она тоже не могла подумать, что Бэй Сяоу вдруг окажется сыном мужчины, с которым сбежала её мать. Что её постыдное прошлое, которое мы как старое одеяло засунули в тёмный угол, сегодня будет полоскаться перед лицом Бэй Сяоу. И что ещё более важно, тот мужчина, вдруг окажется отцом парня, которого она любит. В этот момент Сяо Цзю вырвалась и с воплем ужаса вылетела наружу.

У Бэй Сяоу кровь отлила от лица, оно перекосилось, он со всей силы врезал кулаком, пробив дверь. Он, ни на что не обращая внимания, вышел за дверь, не знаю, может, пошёл искать Сяо Цзю. Только чувствовала, что он как взъярившийся лев, полон опасности.

В тот момент мне показалось, всё встало с ног на голову. Хэ Маньхоу на полу кое-как оттягивать свой последний час. Я не знала, что надо делать, только чувствовала, в этот миг мир наполнился запахом крови и солнечный свет померк.

С того дня моя жизнь протекала в постоянном самоосуждении, мне казалось, это моя глупость привела Бэй Сяоу и Сяо Цзю к беде. Я ненавидела себя, если у меня столько отзывчивости, почему я расточала её на того тунеядца Хэ Маньхоу. Из-за моего глупого сочувствия, я заставила страдать Сяо Цзю, заставила страдать Бэй Сяоу.

В те дни мои блуждания в вопросе «что же делать» будто переполнили и опрокинули огромный контейнер в моём сердце. У судьбы на ладони лежат мои желанные радость и счастье, я счастливо улыбаюсь в предвкушении, а она сразу переворачивает ладонь вниз, и всё исчезает.

Мне не удалось найти Сяо Цзю, не смогла я найти и Бэй Сяоу. Каждый день смотрела из-за ограды школы на мир. Хотелось увидеть, как Бэй Сяоу приводит Сяо Цзю. Потом они, счастливо улыбаясь, говорят мне: «Глупая Цзян Шэн, то был всего лишь сон».

Но они не появляются. Я вижу лишь безостановочный поток машин, текущий по улице будто вода, не грузясь тем, кто радуется, а кто страдает.

Из-за того, что мама Бэй Сяоу уже умерла, а с его отцом нельзя было связаться, школа не могла отыскать Бэй Сяоу и тем более не могла провести воспитательную беседу с его родителями.

Я спросила Лян Шэна: «Брат, я совсем никчёмная? Почему от меня у всех прибавляется проблем? Навредила Бэй Сяоу, заставила страдать Сяо Цзю…»

Лян Шэн крепко сжал мою руку, ответил: «Цзян Шэн, не говори глупости. Бэй Сяоу не винит тебя. Этого никто не ожидал».

Я заплакала, сказала: «Брат, Бэй Сяоу ругался меня, говорил, что я навредила Сяо Цзю. Брат, на самом деле, я не хотела такого, правда, не хотела. Я так надеялась, что они будут счастливы».


68. Всё наладится, не так ли?:
68. Всё наладится, не так ли?

Перед каникулами на праздник весны* Бэй Сяоу вернулся в школу. Вернулся сдать экзамены и получить школьное взыскание.

(* - китайский новый год)

Когда мы с Лян Шэном пришли к нему, он ни в какую не соглашался смотреть на меня. Я стояла рядом с Лян Шэном в безмерной обиде. Лян Шэн спросил его: «Сяо Цзю тоже вернулась?»

Бэй Сяоу кивнул, не говоря ни слова.

Я открыла рот, хотела задать вопрос, но Лян Шэн легонько удержал меня. Он сказал: «Будет время, мы зайдём проведать Сяо Цзю, где она сейчас?»

Бэй Сяоу покачал головой, ответил: «Не знаю. Сяо Цзю сказала, когда захочет меня увидеть, найдет. Лян Шэн, не волнуйся за меня, я в порядке». Сказав это, он ушёл, так и не взглянув на меня».

Я подняла голову, посмотрела на Лян Шэна. Лян Шэн повернулся, посмотрел на меня, глаза будто влажные, сказал «Цзян Шэн, не переживай, всё будет хорошо».

Я верила Лян Шэну, раз он сказал, всё будет хорошо, значит так и будет.


Неожиданно я столкнулась с Сяо Цзю в Сянцзыване. Она вместе с полубезумной женщиной средних лет ела раков. Та женщина сидела перед ней, Сяо Цзю терпеливо очищала мякоть от скорлупы и клала ей в рот. Женщина ела очень быстро, глазами неотрывно следя за каждым раком в руках Сяо Цзю. Лицо Сяо Цзю было спокойно, такое спокойствие, будто осень из детской сказки, тепло и солнечно, дует лёгкий ветерок.

Когда я подошла и встала перед ней, она подняла голову, посмотрела на меня, во взгляде некоторое замешательство. Похоже, моё появление снова напомнило ей события той ночи, поэтому она долго колебалась, пока не поздоровалась со мной. Она спросила: «Цзян Шэн, у тебя зимние каникулы?»

Я кивнула, сказала: «Прости, Сяо Цзю».

Сяо Цзю улыбнулась: «Разве ты сделала что-то плохое, Бэй Сяоу не должен винить тебя». Потом улыбнулась: «Цзян Шэн, всё наладится, не так ли?»

На самом деле её улыбка была не так уверена, как слова. Я видела царапину на её лице. Можно было заметить её нерешительность и робость. А в чистом прозрачном взгляде Сяо Цзю совсем не осталось тайных надежд.

Сяо Цзю показала на женщину перед собой и представила: «Моя мама».

Два слова, коротко и ясно. Возможно, она боялась сказать больше, боялась, что голос задрожит, несмотря на её попытки скрыть, я по-прежнему могла услышать в её голосе рыдания.

В тот день мы с Сяо Цзю сидели в закусочной Сянцзываня и чистили для её мамы раков. Солнце завернуло в переулок, упало на ресницы Сяо Цзю, отбрасывая плотную тень.

Сидели мирно и спокойно.

Давным-давно мы часто вместе с Сяо Цзю приходили в Сянцзывань. Проходя мимо местных деликатесов, в безумии выскакивавших из воды, как пара голодных призраков. Тогда Сяо Цзю в броском макияже, с ярко-красными ногтями, одетая в разнообразные тематические костюмы, критиковала каждого проходящего мимо парня. Частенько она так дымила сигаретой, что мои глаза слезились.

Сегодняшняя Сяо Цзю тихонько сидела в Сянцзыване, не произнося ни слова.

В тот день я узнала, когда мама Сяо Цзю была с отцом Бэй Сяоу в Хэбэе, ей пришлось очень тяжко. Отец Бэй Сяоу приехал в Хэбэй, чтобы избежать заключения. В день кровавого инцидента в Сянцзыване именно отец Бэй Сяо, подстрекаемый Хэ Маньхоу, стрелял в Чэн Тянью. Из-за того, что Чэн Тянью пытался выяснить про аварию на шахте Вэйцзяпина четырнадцать лет назад. Я не понимала, какое отношение имеет Чэн Тянью к аварии в Вэйцзяпине, или почему он так интересовался той аварией. Сяо Цзю сказала: «Из-за денег». Похоже, семья Чэн надеялась расширить своё влияние в Вэйцзяпине, возник интерес к шахте, а отец Бэй Сяоу был влиятельным лицом в Вэйцзяпине. Поэтому если они хотели захватить шахты Вэйцзяпина, сначала надо было разобраться с отцом Бэй Сяоу. Семья Чэн, потянув за кончик нити, вышла к той тёмной истории четырнадцать лет назад с отцом Бэй Сяоу, прибегла к шантажу. Отец Бэй Сяоу решил либо рыба умрёт, либо сеть порвётся, приехал в административный центр свести счёты с Чэн Тянью, дабы предостеречь семью Чэн. После чего сбежал в Хэбэй. Только он не знал, что Чэн Тянью не умер. В тот день в Сянцзыване мы с Сяо Цзю спасли его.

Моё сердце вдруг охватила грусть. Сяо Цзю говорила правильно, Чэн Тянью хоть и похож на Лян Шэна, но он всё-таки не Лян Шэн. Сердце Лян Шэна на сто процентов заполнено мной, а в сердце Чэн Тянью я занимаю лишь крохотную часть. Из-за того, что его сердце велико и вмещает слишком много вещей, он стремится слишком ко многому, слишком жаден. Поэтому выделенного мне места остаётся совсем мало.

Я не рассказала Сяо Цзю о нас с Чэн Тянью, более того, не сказала ей, о том, что столкнулась с ещё более демоническим персонажем, с Чэн Тяньэнем.

Мать Сяо Цзю тронулась умом, из-за того что отец Бэй Сяоу в конце концов бросил её. Она, вдосталь хлебнувшая с ним невзгод, оставив семью, скиталась вместе с ним. А в результате, когда ЧэнТянью нашёл их, отец Бэй Сяоу использовал её как щит от ствола Чэн Тянью, а сам сбежал.

Чэн Тянью промазал, пуля задела ей руку, и её психика в тот момент пошатнулась. Рассказав это, Сяо Цзю заплакала. А её мать, застывши, сидела перед ней, жадно смотря на рака в руках Сяо Цзю, совершенно не замечая слёз дочери.

В этом мире слишком много разочарований в чувствах. Из-за куска ненадёжной любви она разрушила семью и нежную, как цветок, девушку. Я не знала, была ли в сердце Сяо Цзю ненависть к ней, или остались только скорбь и сочувствие кровных уз.


69. Судьба – шаткое колесо, никогда не знаешь, где окажешься, когда оно повернётся, и что произойдёт!:
69. Судьба – шаткое колесо, никогда не знаешь, где окажешься, когда оно повернётся, и что произойдёт!

Сянцзывань - это место сплетения судеб. Здесь отец Бэй Сяоу с Хэ Маньхоу покушались на Чэн Тянью, а я с Сяо Цзю спасли ему жизнь, ещё я получила вознаграждение от Нин Синь; в итоге эти деньги были потрачены на восстановление здоровья Хэ Маньхоу; Хэ Маньхоу, на которого были потрачены деньги, причинил вред Сяо Цзю; а сегодня я с Сяо Цзю в Сянцзыване кормлю её мать раками…

Судьба – шаткое колесо, никогда не знаешь, где окажешься, когда оно повернётся, и что произойдёт! Например, в будущем я и Сяо Цзю, как нам доведётся столкнуться снова.

Расставшись с Сяо Цзю, я долго бродила по Сянцзываню, очень долго. Когда подняла голову к небу, вспомнила Чэн Тянью, вспомнила, как на этом месте его кровь пропитывала мою одежду.

Сяо Цзю говорила, что не хотела позволить мне связываться с ним, а в итоге я связалась.

Связавшись с ним, я сразу увязла в водовороте.

Нин Синь и Вэйян.

Су Мань и Тяньэнь.

Возможно, поступи я, как сказала Сяо Цзю, если бы в тот день я спокойно смотрела, как он там лежит, и не стала помогать, тогда сейчас была бы счастливой Цзян Шэн. А не полной огорчений, бродящей в одиночку по улицам, не в силах отыскать дорогу домой.

Последний раз редактировалось ВалентинаВ; 26.07.2019 в 00:44
ВалентинаВ вне форума   Ответить с цитированием