Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2020, 03:03   #484
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу, 2016

Не рецензия:
Когда я в первый раз онгоингом смотрела эту дораму, она прошла мимо. Совсем. Ну да, Нам Чжу Хек красавчик, Ли Сон Кен милашка, и все. Недавно села пересматривать дораму с племяшкой, восприятие подростка неожиданно заставило меня задуматься. И вот какие выводы нечаянно получились...

Эту дораму я теперь считаю лучшей дорамой об университетской жизни. Не "Сыр в мышеловке" или подобные вещи, а именно "Фею", сейчас объясню по порядку:
1) Меня во время просмотра спросили: "А университетская жизнь действительно такая?"
И до меня вдруг дошло: она ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ. Не только учеба, но и кружки, клубы, общажная жизнь, поездки домой, любовь и дружба (привет самому неизвестному универу страны, порой я тебя люто люблю).
2) Герой, да-да, герой!
В 2016 претензий к Чжун Хену в исполнении Чжу Хека было много: худощав, не в моем вкусе, не запоминается, иногда переигрывает и прочее. В 2020 в голове нечаянно промелькнула мысль о том, что он похож на Райана Голда, этакая версия супер-лайт (привет "Ее личной жизни", когда-нибудь, я накатаю простыню и на тебя). Хорошо обращается с девушками, всегда готов прийти на помощь, даже своей бывшей, не боится проронить слезу перед девушкой - корейские мужики вообще не прочь поплакать и поплакаться, но это не о главном герое, он мужественно держит все в себе до поры до времени. Если любит, то сильно, если прощает, то искренне.
3) Бок Чжу, Сон Ок и Нан Хи - женская дружба на веки веков. Очень повеселила эта неугомонная троица. Своим Swaag, неумелыми подкатами и Месси, желанием быть красивыми и любимыми, принятием себя, поддержкой других, неловкостью в отношениях, максимализмом. Было немножко по-детсадовски, но мило и смешно. В целом все герои в дораме проработаны, у них есть либо определенное амплуа, хорошо развернутое, либо несколько цепляющих черт. Плюс в самой дораме они хорошо друг друга раскрывают, чего стоят слова Чжун Хена о брате, который никогда его не ругал.
4) Сюжет очень стабилен, без перегибов, есть доля спорта, доля драмы. Романтика, комедия и много нежности. После просмотра я поняла, что сюжет неплох - особенно это видно в описании отношений дяди Бок Чжу с женщинами, он первым влюбился в тренера Чхве, попытался завоевать ее, но не смог. И ему "прописали" новую героиню, которой он понравился первым. Меня это очень зацепило. Сама не знаю, почему. Хэппи-энд, типичный для ромкома, не разочаровал. Рекомендую как легкую дорамку для приятных выходных, покаваиться, посмеяться и попереживать. Порой, это именно то, что нужно для поднятия настроения.


Приятного просмотра!
Enmik вне форума   Ответить с цитированием