Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Soundtrack to my life
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 09:27   #341
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Девочки, спасибо, что оценили
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
всё время в голове вертелась мысль, ну неужели их молодое поколение живёт хуже нашего? (...) мне порой кажется у них сама натура с большими амбициями от рождения.
Я думаю, дело в исторически более сильном преобладании коллективного над личным в азиатских культурах. Они просто больше нашего привязаны к тому, как "должно быть", даже если достигнутый результат - только видимость. У нас, конечно, тоже полно стереотипов, но я, по крайней мере, не чувствую постоянно висящего над душой напоминания, что я обществу или родственникам что-то должна))

Но недвижимость в крупных городах Кореи реально несусветно дорогая. Очень многие всю жизнь платят аренду - в России ситуация тоже не сахар, но всё-таки не настолько (говорю с позиции человека, стоящего на пороге ипотеки))). В песне интересно заменили фразеологизм "собирать из песчинок гору", который раньше был девизом старательных сберегателей, на "собирать из песчинок песчинки" - это как если бы мы вместо "копейка рубль бережёт" стали говорить "копейка бережёт... копейку". Бесперспективняк, короче, но согласна с тобой, Оль, это совершенно не повод отказываться от общения, отношений, брака и уж тем более надежды. Поэтому и радует призыв "Мы слишком молоды, чтобы от страха сидеть на месте". Лишь бы эта энергия в нужное русло была направлена :))

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Неслабое упражнение по подбору синонимов вы тут продемонстрировали, Елена.
По принципу мозгового штурма я вдохновенно набросала лист А4 синонимов глагола "тратить" и связанных с ним понятий. Можешь представить, как порадовался шеф, однажды подойдя к моему столу и заметив, что торчит из-под клавиатуры
Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
А главное, будущий результат состязания с первых его секунд отражается на физиономии Ви. Умора.
Зато ему единственному боты с колпаком не мешали нормально танцевать
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием