Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Я видел дьявола / I Saw the Devil (Корея, 2010 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2013, 00:32   #1
Рия
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Я видел дьявола / I Saw the Devil (Корея, 2010 год, фильм)



Фильм содержит жестокие сцены.
Детям, беременным женщинам и впечатлительным людям противопоказан к просмотру!


Жанр: Триллер, драма, криминал
Режиссер: Ким Чжи Ун / Kim Ji-woon
В ролях:
Byung-hun Lee, Min-sik Choi, In-seo Kim

  • Кинонаграда Азии 2011 за лучший монтаж
  • Награда "Пэксан" - главный приз
  • Фестиваль фантастического кино в Бильбао - лучший фильм
  • Международный фестиваль фантастического кино в Брюсселе - "Золотой ворон"
  • Фестиваль Fantasporto - лучший режиссер в секции фантастического кино, лучший фильм
  • Награда "Голубой дракон" - лучшая операторская работа, лучшая работа со светом, лучшая музыка

“Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем.
И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.”
-Фридрих Ницше

Описание:
Специальный агент полиции идет по следу серийного убийцы, убившего его невесту, которая ждала ребенка. Желание мести стало для несчастного целью его жизни. При этом он совершенно не задумывается о средствах в ее достижении — стирается граница между добром и злом, льется кровь, в любую минуту охотник сам может стать жертвой.

отзывы зарубежной прессы :

"ПО-ЛЮБОМУ, ЭТО - ПЕРВЫЙ ИЗ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ ПРОСМОТРА ФИЛЬМОВ В 2011-м." -Брэд Рейтер, KillerFilm

"Я ВИДЕЛ ДЬЯВОЛА" – ЭТО ШЕДЕВР В СВОЕМ ЖАНРЕ. Роскошная актерская игра, режиссура, фильм великолепно снят и сочинен. Вы не скоро забудете его". -В.А. Мусетто, NY Post

"Цикл ударов и контратак превращается в самые напряженные по эмоциям поединки, которые я могу припомнить. Это блестяще исполненный кошмар на целлулоиде." -Star Tribune

"9 из 10. Это просто ошеломляюще. Хладнокровный, уверенный в себе, и порой поразительно прекрасный фильм."-Джереми Керк, Firstshowing.net

"Решительный взгляд в самое сердце чистейшего зла и выбивающееся из норм жанровое развлечение в полном смысле этого слова. Так далеко в сферу пульсирующего хаоса триллеры о серийных убийцах еще не заходили. Фанаты жестких азиатских боевиков и хорроров съедят это за один присест и попросят добавки". -Роб Нельсон, Variety

"ВОЗВЫШЕННОЕ НАСИЛИЕ. Режиссер Ким держит всецело под своим контролем флуктуирующие настроения фильма и впечатляющие эпизоды".-Жанетт Кацулис, NY Times

"КРОВАВО И СМЕЛО. Фильм выделяется тем, что в нем таятся настоящие эмоции" -Марк Олсен, LA Times

СОВЕРШЕННО ИЗУМИТЕЛЬНО. Потрясающе жестокий и сногсшибательно выполненный, фильм выходит далеко за рамки полицейской процедуры и раздвигает границы экстремального азиатского кинематографа,
да так, что фанаты жанра будут удивлены".-Mr. Disgusting, BloodyDisgusting.com

"ВОТ УЖ ФАНТАСТИЧЕСКИ ГИПНОТИЗИРУЮЩИЙ ФИЛЬМ. «Я видел дьявола» укрепляет место Ким Чи-Вуна среди (молодых) современных мастеров. Возможно, это самая гипнотизирующая история о сериальном убийце со времен «Молчания ягнят» и это СОВЕРШЕННО ТОЧНО ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ТРИЛЛЕРОВ, ВИДЕННЫХ МНОЙ ЗА МНОГИЕ ГОДЫ" -Скотт Вайнберг, Fearnet

"Будь я проклят, если этот фильм не захватывает тебя с самого начала". -Ноэль Мюррей, The Onion

"ВСТАВИТЬ В УЧЕБНИК, КАК ОПРЕДЕЛЕНИЕ МОМЕНТАЛЬНОЙ КУЛЬТОВОЙ КЛАССИКИ" -Райан Дэли, Bloody Distgusting

"Самый спорный фильм этого года из серьезных… Блестяще исполненный кошмар."-Vitamn

"НЕ СМОГУ НАЗВАТЬ ВАМ ПОСЛЕДНИЙ АМЕРИКАНСКИЙ ФИЛЬМ, ОТ КОТОРОГО Я ТАКЖЕ НАПРЯЖЕННО ЕРЗАЛ В КРЕСЛЕ, КАК ОТ «Я ВИДЕЛ ДЬЯВОЛА». От этого фильма у вас повысится адреналин и наступит осознание, что ты только что видел нечто, на что отреагировал всеми мыслимыми чувствами."-Маршалл Файн, Huffington Post

(с) arthouse.ru
Текст сохранен без изменения.

А так же много слов о фильме можно почитать тут

отзывы отечественной прессы:

В картине "Я видел дьявола" усилия режиссёра по достижению совершенства формы были целиком вознаграждены: соединив триллер о маньяке и экшн-драму о мести, он создал захватывающий и виртуозно исполненный жанровый шедевр. С мастерством Кима в области нагнетания напряжения может соревноваться только его же мастерство в постановке боевых эпизодов. (Иван Денисов, Синематека, 15.07.2011)

Половинка моя
Ким Чжи Ун, снявший до того комедийный вестерн, зрелищный гангстерский фильм и очень страшный фильм ужасов, попробовал себя в самом национальном на сегодняшний день жанре. Получилось так круто, что даже невмоготу. (Дмитрий Карпюк, Maptype, 14.07.2011)

Заходя в зал, ты сталкиваешься не с будничным злом, а с буднями зла, и это так предсказуемо и нагло отхлёстывает тебя по щекам, что, кажется, хоть ты и посмотрел кино, но всё равно уже не будешь таким, как прежде, потому что понимаешь, что "запределье" начинается не там, где жертва становится на путь маньяка, а уже там, где маньяк, который выглядит как твой сосед, паркуется рядом и спрашивает, не нужно ли помочь починить машину. (Дмитрий Зимин, Kinopoisk.ru, 14.07.2011)

Кроя свой триллер по лекалам, Ким Чжи Ун умудряется выдать на-гора нескучное кино. А ведь это — два с половиной часа концентрированного заимствованного материала: с предсказуемым онтогенезом действующих лиц и расписанными, как в хрестоматийной шахматной партии, сюжетными ходами. (Дмитрий Молчанов, Kinomania.ru, 14.07.2011)

В Южной Корее едят не только собак
Несмотря на количество обрубленных конечностей, назвать режиссера Ким Джи Уна простым мясником — язык не повернется. Мясники — это производители развеселых подростковых расчлененок — Элай Рот и его друзья. "Я видел дьявола" визуально и драматургически бесконечно изобретательнее, а технологически — мастеровитее любого аутентичного "слэшера". (Андрей Щиголев, Известия, 14.07.2011)

Этот фильм с легкостью оставляет далеко позади другие шедевры южнокорейского "театра жестокости"... К финалу — весьма изобретательному в своем беспределе — режиссер выруливает на парадоксальные философские обобщения относительно крайне заразительной природы зла. (Стас Тыркин, Комсомольская правда, 14.07.2011)

Особенности корейского кинематографа
Картина довольно цинична, она лишена малейшей назидательности и тем более рефлексии. Режиссер Ким Чжин Ун — смельчак и экспериментатор, продолжатель традиции Такеси Миике, который снимает и триллеры, и даже вестерны (это очень редкий для азиатского кинематографа жанр). (Алексей Филиппов, Независимая, 14.07.2011)

Убедительный, с неожиданным сюжетом и постоянной интригой. Жестокий, за гранью воображения и представлений о людях, холодный и чувственный одновременно. Глубокий, напряженный, психологический, с накалом эмоций. Но фильм стоит увидеть! (Алеся Марченко, MyJame.ru, 13.07.2011)

Чистая расчлененка
Странная штука — с просмотра этого фильма я хотел уйти раз пять, но в итоге досмотрел его до конца. Та же история и с несколькими моими знакомыми — порывались уйти, спрашивая себя: "Зачем смотреть этот бред?!", но все равно оставались. Просто интересно, как далеко режиссер зайдет в своем безумии и что такое он должен сделать, чтобы мы наконец не выдержали, встали и ушли. (Русский репортер, 13.07.2011)

Серп и молот
Режиссер Ким Чи Ун, уже высказавшийся о моральных аспектах реванша в "Сладко-горькой жизни" пять лет назад, на этот раз поднимается в освоении темы до зубодробительных высот — таких, что первую, авторскую версию в привыкшем ко многому комитете по этике деликатно, но настойчиво попросили порезать (чтобы не так много резали в кадре). (Ольга Страховская, Ведомости, 12.07.2011)

В знаменитом фильме Лилианы Кавани "Ночной портье" (1974) фашист, преподнося возлюбленной отрезанную голову насильника, произносил сакраментальную фразу: "Это очень простая, ветхозаветная, библейская история: око за око, зуб за зуб". В фильме Ким Чи-Вуна история и вовсе простецкая: во-первых, если будешь водиться со зверьем, станешь одним из них, и, во-вторых, все едят всех. (Татьяна Алешичева, Коммерсантъ-Weekend, 08.07.2011)

"Дьяволом", по-хорошему, тему задумчивой ориентальной жестокости можно закрывать: это словарная статья "современный корейский триллер", в которой все важные элементы выделены жирным шрифтом. (Станислав Зельвенский, Афиша, 04.07.2011)
(с) arthouse.ru
Текст сохранен без изменения.


Скачать можно здесь и не только...

Последний раз редактировалось Рия; 07.09.2013 в 04:16
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (06.09.2013)