Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ты свет моей жизни / You Light Up My Star (Тайвань, 2014 год, 20 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2014, 02:42   #27
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот сейчас сидела и смотрела 1 серию на сон грядущий, хотела что-то не напрягающее посмотреть...ага, ну да-ну да, как же(я не глянула в жанр, да-да, я лопух).

Это не комедия, это даже не мелодрама. Жанр не врёт Это драма во всей красе. Вот оно как бывает. Зритель сетует, что актёр зазвездился, когда он жалуется на излишнее внимание, когда бегает от фанатов, когда срывается на съёмках и тд, а всё может оказаться как здесь - человек просто в депрессии из-за неудовлетворения своей жизнью, из-за несбывшихся ожиданий, из-за потери ориентира.

по серии и о сюжете в-целом:

В стольких фильмах сняться? Вспомнились все эти многочисленные тайские лакорны с одними и теми же актёрами. И правда тошнить будет. Из Тайвани помню только Рейни Ян с Майком Хе или Ариель Лин с Джо Ченом(надеюсь она на свой счёт дорамку не приняла). Ну ещё вспомнились Джань Хань с Джен Шуань из Китая. У Джо Чена такая сложная многогранная роль здесь. Психоз ещё надо уметь сыграть. А у парня уже явно психоз. Как можно было не заметить? Почему все смотрели сквозь пальцы? Хотя о чём я... Не считая партнёрши, все просто гребли деньги. Кормушка, гарантированная кормушка. И по-другому начинаешь смотреть на все эти многолетние парочки(а вдруг и там такое же болото?). И даже стало жалко актёров из вампирской саги(как-то они в тему здесь оказались), их видать к концу просто тошнило друг от друга. Бедный здешний герой вон и до конца проекта не дотерпел, там хоть успели отснять. А партнёрша его просто закрыла глаза на очевидное. Знала, что если поднять тему, то он просто уйдёт, что его всё достало, надеялась, похоже, что смирится привыкнет, - наивная. Просто всё могло закончится хуже. Например, он мог покалечить кого или покончить с собой, или попасть в расстройстве в аварию какую. Жуть в-общем. И сразу как пара распалась стало очевидным какой всё это мыльный пузырь был, и сразу в дерьме вымазали. Супер, как жизненно, вот такая вот она наша фиговая жизнь . "Подруга" Ггероя это явный глюк(вспомнился сериал Ничего страшного, это любовь). Возможно, где-то когда-то девушка запала в душу(скорее всего была какая-то ситуация, не думаю, что "просто видел"), и он теперь её везде видит, как спасательный круг. И у меня есть большое подозрение, что соседка(И фан вроде) сталкера актрисы выглядит именно так, как глюк Ггероя. И будет у нас безответная любовь по кругу Ну это только впечатление, не спойлер. Там уже по ходу порядком серий вышло, летом же вроде началось.


Понравились и онгоинг и эндинг. Я слегка в прострации. Пока не понимаю какое отношение к сюжету имеет герой в исполнении Санни Вана(я его вспомнила только в Всегда с тобой), но, видимо, всё впереди. Непонятно в чьи отношения он влезет. Он опять будет "лишним"(риторический по ходу пока вопрос. Или кто уже в курсе?).

На что похоже? Я, наверное, мало драм тайваньских смотрела. Сама себя подловила. Вспомнилось только Всегда с тобой(кстати оттуда как минимум двух актёров здесь видела). Много говорят, много философии на тему о жизни. Но в остальном он более депрессивный. Кажется всё немного глючным. Несколько раз подлавливали зрителя. Например, первые минут 10 или около того - "что за..?"(кто видел, тот поймёт), этот "глюк" героя, эти постоянные сравнения сцен фильмов, в которых герои играли и их реальной жизни, сценарий словно дублирует их настоящую жизнь(жутковато, и правда свихнёшься), реальность глазами Ггероя(его страхи, его кошмары, его представление себя чужими глазами- будто живёшь в его воспалённом сознании). И Главная героиня живёт в своей выдуманной реальности, действительно как шоры на глазах, слепа и глуха и это уже болезненный самообман. А этот сталкер - вот это помешанность. Хотя может он как раз более здоров, чем тот же Ггерой. Ещё не всё ясно с его соседкой. В-общем, что дальше - очень интересно. Это не просто изнанка жизни звёзд, это негативная оборотная сторона. Печально.
Беата вне форума   Ответить с цитированием