Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Караоке по-русски! (Zolotko & rijunya)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2019, 21:27   #893
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
Музыка

Продолжаем тему Кальмарика. Да, песен там довольно много ))))
Эта композиция довольно неоднозначна. Хотя исполнил ее Димаш Кудайберген, имеющий уже толпу поклонников, она не очень вписывается в общую тему сериала, да и вставляли ее в серии по непонятному принципу. Честно признаюсь, что-то мне ее даже переводить не хотелось, тем более, что там все по-английски. (Перевод английских песен довольно трудно упихнуть в исходную музыку, потому что слова там чаще всего односложные). Но все же мы ее перевели, правда, не совсем уверена в некоторых моментах. Мне кажется, что песня вообще про то, что Он тяготился отношениями и много раз хотел уйти, но Она не отпускала. А теперь Она уходит и просит его отпустить ее. Ну это так, мое личное восприятие. Ну как понять фразу"You walking away, begging to me"? Как можно идти прочь и умолять одновременно??? Короче, очень странная песня. Подгоняли под сериал как могли.
И с клипом та же история. Не горела желанием монтировать клип, так как смутно представляла, какие кадры туда подойдут. Но вроде мысль оформилась и что-то все-таки получилось. Надеюсь, неплохо.


http://alliance-fansub.ru/showthread...22#post1542222

Dimash - 'Couldn't Leave'



Перевод - Zolotko, click
Монтаж - Zolotko
Оформление - Mar222ina, Zolotko
Логотип - Toya
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием