Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Караоке по-русски! (Zolotko & rijunya)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2019, 10:11   #899
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Женя, Наташа, по-моему, я задолжала вам восторженный отзыв. Причём двойной.

Lights получилась удивительная. Я представляю, чего стоило интерпретировать столько японского текста, к тому же ещё и такого... как бы это сказать... не романтизирующего, а мотивирующего. Японский язык я совершенно не понимаю, ансаб не грел, и для меня песня почти что пропадала зря. А теперь и правда тепло и светло на душе с такими словами, как и должно было быть :) Любимая фраза - "и буду жизнь раскрашивать"

А вот Mikrokosmos действительно вне конкуренции. И тут случай обратный, когда, казалось бы, уже знаешь наизусть и понимаешь слова оригинала, а на них так классно ложится русский текст, что аж двойной нокаут в итоге! От "Семь миллиардов миров светом рисуют друг другу пейзажи ночных городов" у меня мурашки табунами Это прекрасно и нереально трогательно, пиши ещё, пожалуйста. И, кстати, мне оформление Mikrokosmos особенно понравилось, уж не знаю, где у вас тут "ничего особенного", я вижу только ВАУ! =)

Мне довелось в октябре постоять снаружи стадиона во время их заключительного концерта в Сеуле, и как раз таки эту песню в финале все подпевали хором, а в небе дроны рисовали планеты и наши дверцы-символы... такой красотой даже мой муж проникся)))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием