Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ещё раз, с чувством / Isa Pa, with Feelings (Филиппины, 2019, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2020, 18:48   #10
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Девочки, огромное спасибо за перевод! Замечательный фильм, теплый, гармоничный, душевный, искренний и заставляющий задуматься.

Знаете, иногда в голову приходит всякий бред из категории "а что, если". Когда размышляю, с чем мне проще было бы расстаться, понимаю, что со зрением. Без звуков, без любимых голосов, без музыки, шума дождя, шелеста листвы, даже хруста пыли под тапками на немытом полу... без всего этого мой мир точно бы опустел.

PS: когда-то в киноклубе мы проводили сеансы для слабослышащих и слабовидящих. Сейчас, к сожалению, кинопрокатчики редко выпускают фильмы для людей с ограниченными возможностями, особенно версии с тифлокомментариями для слепых - "экономически неэффективно". Помните времена, когда новости дублировались сурдопереводом? Куда все делось?
Это еще одна причина, по которой я так люблю субтитры. Пусть даже обычные, такие как у нас, но они дают шанс людям смотреть, даже если не слышат.

Еще раз спасибо за вашу работу!

PPS: кстати, обратили внимание, у гг на стене висит постер фильма "Племя" 2014 г. совместного производства Нидерландов и Украины, там действие происходит в интернате для слабослышащих.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием