Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тайпсет для чайников или "куды тыкать-то?"
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2015, 12:05   #23
Ksilnew

Я всех люблю почти...
 
Аватар для Ksilnew
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Чтобы у вас не ползли размеры субтитров и координаты расположения строк, все сабы должны быть ориентированы на одно разрешение, даже если на самом деле видео разное. Главное ничего не подстраивать и не интерполировать. Поэтому если у вас аеги спрашивает пересчитать ли ей , отвечайте нет. А ещё лучше поставьте себе Вид -> Настройки -> Подгонять разрешение видео при открытии = НИКОГДА

Главное определите один раз под какое-нибудь разрешение идеальный на ваш взгляд размер шрифтов. Я для себя, например, выбрала 800x450. Проигрыватель и аеги само все пересчитает, даже если у вас будет потом видео совершенно другого размера. Главное, перед тем как будете копировать стили в новый файл убедитесь, что в заголовке

PlayResX: 800
PlayResY: 450

Если вы выберете для себя другое разрешение или в предыдущих серих все настройки были на другое разрешенеи, следите, чтобы эти строчки были одинаковые во всех файлах. Я для себя просто переправлю цифры разрешения в блокноте.
Ksilnew вне форума   Ответить с цитированием