Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Библиотека Тохотауна
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2012, 00:13   #12
satori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про нежность:
Юно проснулся и тут же открыл глаза. Будильник еще не зазвонил, но уже светало. Парень повернул голову и посмотрел на лежащее рядом с ним лохматое, тихонько сопящее и жутко милое чудо. Аккуратно повернувшись, Юно облокотился на локоть и стал рассматривать любимое лицо. Ему очень хотелось дотронуться, погладить нежную кожу кончиками пальцев, но он не решался, чтобы ненароком не разбудить Чанмина. «Он такой умиротворенный, когда спит», - подумал лидер. - «Хорошо, что хоть во сне он спокоен. Но раньше и когда спал, тоже хмурился и пинался. Бедный мой мальчик, сколько же тебе приходится выносить трудностей в этой жизни», - Юно невесомо прикоснулся к шелковистым волосам, - «И ведь ты хотел совсем не этого. Тебе нужен покой, тишина, стабильность. А вовсе не эти толпы посторонних людей вокруг, шум, крики, суета и неизвестность впереди. Малыш, мне так жаль», - Юно поморгал, прогоняя непрошенные слезы, - «Но я сделаю все, что могу, чтобы облегчить тебе жизнь. Всё, что в моих силах.»
- Я же тебе говорил не пялиться на меня, когда я сплю, - не открывая глаз, сонно пробормотал Чанмин. Юно широко улыбнулся.
- Ничего не могу с собой поделать. Ты слишком прекрасен. У меня не получается на тебя не смотреть, - лидер протянул руку и наконец провел кончиками пальцев по щеке и губам макнэ.
- Как же тяжело быть самым великолепным, - вздохнул Чанмин, по-прежнему с закрытыми глазами, - Все ко мне лезут, таращатся на меня, когда я сплю. А некоторые особо плохие персоны так вообще забывают поцеловать. Ну что за жизнь?
Юно рассмеялся и, наклонившись, поцеловал макнэ в губы. Тот обвил его руками и прижал к себе, продляя поцелуй так долго, как ему хотелось.

Зазвонил будильник. Лидер не глядя нащупал его и выключил. Потом все же оторвался от недовольно заворчавшего макнэ.
- Почему ты меня не разбудил пораньше? - буркнул Чанмин, поднимаясь и садясь на край кровати. - Ничего не успели.
Юно сел сзади, обхватив его руками и прижав к своей груди. Поцеловал в шею.
- Прости, малыш. Ты так сладко спал.
- Опять ты меня малышом называешь, - недовольно бурчал макнэ, нежно гладя пальцы обнимающих его рук. - Я уже мужчина! И ты должен называть меня так, как называют взрослых мужчин!
- А, понял, - улыбнулся Юно и зарылся носом в волосы младшенького, - Хорошо. Значит, тебя надо называть заинька, котик, пупсик. Ага, ясно.
Чанмин прыснул и повернул голову, чтобы поцеловать лидера. Потом сказал:
- Ну уж нет. Лучше зови малышом. Учитывая нашу разницу в росте, это даже мило.
- Ах ты, негодник! - Юно притворно возмутился и попытался шлепнуть макнэ. Тот вскочил, увернулся и с хохотом побежал в ванную, размахивая руками. Лидер остался на кровати, с умилением глядя на убегающего парня. Он еще немного поулыбался своим мыслям, а потом встал и тоже пошел умываться.

Во время обеда Юно, как обычно, быстро поел и теперь сидел, поставив локти на стол и положив голову на сцепленные пальцы. Он смотрел на то, как его ушастое чудо неспешно поглощает еду, и таял от нежности. Ему жутко хотелось сесть рядом, обнять, прижать к себе этого большого бэмби, кормить его с ложечки и непрерывно целовать. Но вокруг были посторонние люди, поэтому он не мог себе позволить какой-либо телесный контакт. Но по крайней мере, сев спиной ко всем, он спокойно мог смотреть на Чанмина полными любви и нежности глазами.
- Хён, ты опять испачкался, - Чанмин поднял голову от тарелки, посмотрел на Юно и потянулся к нему через стол. Вытерев пятнышко соуса с щеки, он вернулся на свое место и продолжил есть. Юно довольно вздохнул. Он протянул ногу под столом и легонько погладил своим кроссовком по лодыжке младшего. Тот, не отрываясь от еды, обхватил двумя ногами ногу хёна и придвинул ее еще немного к себе. Лидер заулыбался и шепнул тихонечко:
- Малыш, я тебя люблю.
Чанмин на миг оторвал глаза от тарелки и, слегка улыбнувшись, так же тихо ответил:
- Я знаю.
- Вот вредный! - засмеялся Юно и попытался отобрать свою ногу. Чанмин покрепче обхватил ее своими ногами и буркнул:
- Не отдам! Чего дергаешь? - потом помолчал секунду и добавил. - Про мои чувства ты тоже знаешь.
- Знаю, - согласно кивнул лидер и продолжил наблюдать за обедом своей любимой вредины.

- Стоп, стоп! - хореограф захлопал в ладоши, привлекая внимание. - Чанмин-ши, вы опять прогибаетесь недостаточно сильно.
- Простите, - пробормотал макнэ. Уже четвертый раз хореограф ему указывал на эту ошибку, но он никак не мог исправиться. Он стоял с потерянным видом, покрасневший и кусающий губы. Юно сделал шаг к нему и обнял за плечи.
- Извините, давайте на сегодня закончим? - спросил он. Хореограф удивился.
- Но ведь еще только девять вечера. А вы обычно заканчиваете после одиннадцати.
- Я понимаю. Но давайте все же закончим, - с нажимом повторил лидер, пристально глядя в глаза мужчине. Тот слегка поежился и закивал. Потом быстро попрощавшись, вышел из зала. За ним потянулись танцоры.
- Ты как? - спросил Юно, заботливо глядя в лицо поникшему макнэ. Они в танцевальном зале остались совсем одни.
- Погано. - пробормотал Чанмин и вздохнул. Глаза его были опущены вниз. - Никак у меня не выходит этот чертов кусок.
- Всё в порядке, малыш, - Юно притянул к себе младшенького, обнял его и погладил по голове. Чанмин уткнулся носом ему в шею и обхватил руками. - Немного практики, и у тебя всё получится. Как и всегда. У тебя всегда всё получается. Просто иногда нужно приложить чуть больше усилий, чем обычно. - лидер взял в ладони лицо макнэ и нежно-нежно начал покрывать его легкими поцелуями. Чанмин закрыл глаза и расслабился, полностью отдаваясь приятным ощущениям.
- Давай мы с тобой вдвоем порепетируем эту часть, хорошо? - прошептал Юно, не отнимая губ от щеки Чанмина. Тот что-то согласно промычал.
- Только еще немножко поцелуй меня, хорошо? - не открывая глаз, попросил макнэ.

Чанмин уже сидел в машине, а Юно задержался, о чем-то разговаривая с фанатками, поджидавшими их у здания SM несмотря на поздний час. Спустя минуту, лидер с ошарашенным лицом залез в машину, чуть не стукнувшись головой о верхний край дверцы. Плюхнувшись на сидение, он тупо уставился перед собой. Водитель завел двигатель, и они поехали домой. Чанмин тут же придвинулся к лидеру, внимательно на него посмотрел и встревоженно спросил:
- Хён, что случилось? Что с тобой? На тебе лица нет.
- Чанминаааа, - протянул Юно, переводя взгляд на своего любимого макнэ. - Ты не представляешь, что они мне сказали. А ведь они еще школьницы. Еще совсем девочки!
- Что такое? - нахмурился макнэ. - Они опять говорили тебе гадости?
- Нет. - Юно помолчал. - Лучше бы уж гадости. Они... они мне сказали, что... боже, я не могу это повторить! - Юно передернуло. - Но мне стоит попросить стилистов, чтобы штаны шили пошире. Чтоб... ничего видно не было. - он нервно прикрылся руками. - И рубашки тоже... Не надо облегающие. - сглотнув, лидер поднял одну руку и прикрыл ею грудь. Чанмин усмехнулся.
- Они что, рассказали тебе о том, как мечтают тебя отыметь? Что-то в этом роде? И небось сказали, как им нравится твоя грудь и твой огромный...
- Чанмина! - воскликнул Юно, в ужасе глядя на младшенького. - Ты что, подслушивал?
- Нет, хён, - макнэ постарался сдержать смех. - Я просто догадался.
- Господи, что же творится в этом мире? - потерянно прошептал лидер, опуская голову. - Они ведь еще совсем маленькие.
Чанмин глянул на занятого дорогой водителя и разговаривающего по телефону менеджера, потом придвинулся еще ближе и обнял своего сурового, взрослого лидера, который на самом деле был еще, по сути, маленьким, невинным и наивным ребенком. Чанмин ласково погладил его свободной рукой по голове, украдкой поцеловал в щеку и прошептал на ухо:
- Не переживай так, хён. Большинство подростков — вполне нормальные. Тебе просто попались несколько неправильных. И больше таких ты не встретишь. Но все равно тебе лучше избегать с ними общения, хорошо? Тебе вообще со всеми лучше избегать общаться. Можно только со мной. Потому что я хороший и люблю тебя. Очень-очень сильно. Ты ведь это знаешь?
- Знаю, - прошептал в ответ Юно, расслабляясь и кладя голову на плечо своему драгоценному малышу. - Конечно, знаю.

tumblr
Этот страшный зверь - диета.:
Юно сидел в своей комнате и ожесточенно грыз корешок книги. С хрустом, смачно так. Вот уже четвертый день как его посадили на диету, и сидеть на ней оказалось очень неудобно. Мало того, что это само по себе мучение, так еще в этот раз следить за исполнением приказа назначили Волдемина, Темного лорда всея SM Ent., грозу местных поваров (в кол-ве 30шт.), убийцу нервных клеток коорди-нун (2шт.) и головную боль зайчиков-лидеров (1шт.), а в просторечии — милашку Чанмина.

В прошлый раз было легче. Никто не следил, да и насчет сладкого лидеру было сказано «чтоб даже пальцем не прикасался!» А он и не касался. Как только Юно видел, что кто-то рядом ест шоколадку или батончик, то тут же резко стартовал с места, подбегал, откусывал на бегу кусок из рук оторопевшего человека и убегал дальше. Главное — пальцами он к сладкому не притрагивался, как и было велено. А в этот раз начальство сказало «чтоб ничего сладкого в рот не брал», чем сильно осложнило ему жизнь. Вот что за люди, а? Ну а потом еще и Чанмина назначили надзирателем, чему тот был жутко рад. Как же, законный повод помучить и покомандовать хёном. Что может быть лучше?

Макнэ моментально вошел во вкус и внимательно наблюдал за попытками хёна урвать себе кусок сверх положенного. Он пресекал все попытки того стянуть с чужой тарелки крохотный кусочек мяса или вытащить чипсину из оставленного на столе пакета. Однажды даже выковырял у того изо рта карамельку, которую лидер тихонько выпросил у кого-то из стаффа, но не успел быстро разгрызть и проглотить. Даже разработанный хёном план по шпионской передаче ему одним из танцоров батончика Марс во время тренировки провалился с треском. Потому что почувствовав в своем кармане тяжесть шоколада, лидер так засиял на весь танцзал, что даже дураку стало бы ясно. Остановив танец, макнэ отобрал у слабо сопротивлявшегося Юно батончик и с нудными назиданиями съел его на глазах у лидера. Тот чуть не заплакал, глядя на это и ковыряя пол носком кроссовка. Остаток тренировки, Юно спотыкался и путался, поворачиваясь не туда, или забывая движения. Пару раз даже наступил на ногу Чанмину. Наступил всем весом и потоптался. Случайно, конечно же. Каждый раз жутко извиняясь и глядя злорадным, ой, то есть, сочувствующим взглядом на то, как макнэ пытается растереть пострадавшие пальцы ног.

И вот сейчас бедный Юнни сидел у себя в комнате, прижимал рукой бурчащий от голода живот и грыз корешок какой-то толстой Чанмининой книги. Кроме этой книги ничего больше не нашлось. Планшет и телефон грызть не вышло, жевать одеяло оказалось невкусно, а все до единой заначки еще в первый день вытащил Чанмин. Как оказалось, он знал обо всех, даже о парочке тех, о которых сам Юно давно забыл. Стряхнув пыль и паутину, макнэ сложил все вкусности (некоторые из них были почему-то надкусаны явно не Юниными зубами) в большой пакет и с довольным видом утащил к себе в спальню, оставив лидеру лишь пару фантиков и обертку от Сникерса. Фантики Юно давно уже облизал и сжевал, а обертку припрятал на черный день, когда совсем худо станет.

Лидер сидел и ждал. Сегодня, на четвертый день мучений, нервы его сдали, и он решил прокрасться на кухню, когда Чанмина не будет поблизости, и съесть всё, что там найдет. Вот прям абсолютно всё. Даже тот жутко острый соус, который макнэ покупал исключительно себе. «Подохну, но съем!» - решил Юно, кивая головой, - «Лидер я или где? Главное, чтобы Минни побыстрей ушел к себе». Но младшенький, как назло, устроился в гостиной со своим планшетом и книгой, обложился пакетиками и коробочками с едой, включил музыку и никуда уходить не собирался. Так и прошел весь вечер. Юно успел поваляться на кровати, посидеть за столом, почеркать в книге, которую ему дал почитать макнэ (он из нее прочитал уже много, целых полторы страницы — титульную и половинку Содержания), постоять на руках и даже рассортировать носки. Правда, с носками вышло не очень. Из сорока штук, почему-то, парных оказалось всего восемь. Сложив остальные наугад по два, лидер опять плюхнулся животом на кровать. Часы пробили час ночи. Судя по звукам, макнэ наконец зашел в свою спальню и закрыл дверь. Подождав для верности еще минут пятнадцать, лидер собрался на разведку.

Приоткрыв дверь, Юнни просунул в щель нос. Пахло едой. Желудок предательски заурчал, подражая мотору неисправного автомобиля. Лидер захлопнул дверь и перестал дышать. Время шло, но все было по-прежнему тихо. Юно опять приоткрыл дверь и выглянул одним глазом. Потом другим. На всякий случай. В квартире было темно и тихо. Мерно тикали часы на стене, сквозь закрытые окна доносился приглушенный шум транспорта на улице. Приоткрыв дверь пошире, лидер просунул голову и огляделся. Как он и предполагал, дверь в спальню Чанмина была закрыта, и из-под нее не было видно света. «Спит», - подумал Юно, - «Пора!» Он решительно одернул футболку, деловито поправил на ногах тапочки, сурово поддернул носки и, затаив дыхание, тихонько вышел. Сделав пару осторожных шагов, Юно замер и прислушался. Нигде ни звука. С облегчением выдохнув, лидер лунной походкой Майкла Джексона поскользил на кухню. Спиной вперед. Правда, всего пару шагов, потом все же развернулся нормально.

Вот и она, такая желанная и недоступная — кухня. Дверь была открыта, лунный свет освещал почти всю комнату. Взгляд лидера тут же намертво прилип к столу, на котором стояла ваза, наполненная печеньем, а рядом лежала пачка вафель. Юнни сглотнул, руки его задрожали. В голове заиграл бравурный марш, и начали взрываться фейерверки. Не удержавшись, лидер сделал известное Джексоновское движение бедрами вперед. Потом тихонько, не включая свет, он вошел на кухню. Рот наполнился слюной, желудок опять заурчал. Как зомби, он протянул руки к столу и шагнул. Точнее сказать, только попытался шагнуть, как вдруг на его плечо опустилась тяжелая рука и крепко сжала. Юно от страха низким хриплым голосом сказал «ой мама» и всхлипнул.
- Я так и знал, что ты придешь, - зловещим тоном сказала темнота голосом Чанмина. - Нехорошо, хён!
От осознания провала миссии у Юно подкосились ноги, и он чуть не упал. Но секунду спустя, собравшись с духом и напомнив себе, что он как-никак лидер одной из известнейших к-поп групп, Юно рванулся к столу, протягивая руки и стараясь ухватить хотя бы одну печеньку. Хотя бы одну самую махонькую печеньку! Но Чанмин предугадал его поведение, обхватил за талию и со всей силы прижал к себе, упершись ногами в пол и послужив якорем. Пыхтя и сжимая зубы, Юно все же смог протащить себя и макнэ по недостаточно скользкому полу сантиметров десять, но потом обвис в объятиях Чанмина. Он еще что-то кричал, что-то вроде «Печенечки, я вас люблю! Супчик, ты меня дождись, не прокисай! Кимчи, банзаааай!», пока макнэ закидывал его на плечо и нес в свою комнату.

Сгрузив слегка подрагивающую тушку лидера на свою кровать, Чанмин забрался и лег рядом, укрыв их обоих одеялом.
- Тебя нельзя оставлять одного даже ночью, - обвиняюще произнес он и ткнул пальцем в лидера. - Так что будешь спать со мной, ясно?
- Ясно, - расстроенно пробурчал Юно и отвернулся. Макнэ обхватил его ногами и руками и прижал покрепче. Потом отстранился, поправил на лидере задравшуюся футболку, сказал «Тьфу, блин. Хён, ты опять.» и снова прижал к себе.
- Всё, спи. Завтра утром будет завтрак. Покушаешь... немножко. - Чанмин потрепал рукой волосы лидера. - Ничего, хён. Еще пару кило скинешь и можно будет питаться нормально. Иногда. А теперь спи.
Пару раз дернувшись для пробы, Юно сдался и успокоился. Через какое-то время он забылся тревожным сном.

Чанмин проснулся от очень приятных ощущений. Не открывая глаз, он понял, что держит кого-то в объятиях, и этот кто-то лижет его шею и плечо. Это было очень приятно. Настолько, что ему стало жарко, дыхание участилось. Прижав к себе покрепче того, кто доставлял ему такое удовольствие, Чанмин краем сознания удивился тому факту, что тело слишком уж широкоплечее для девушки. «Может, пловчиха? А, плевать», - додумать он не успел, потому что обалденные ощущения внезапно сменились резкой болью.
- Ааа! - заорал Чанмин, дергаясь. Распахнув глаза, он увидел, что вцепившись зубами в его плечо, на нем висит Юно. - Ты что делаешь?!
От этого вопля лидер проснулся, открыл глаза, но зубов не разжал. Чанмин постанывал от боли, пытаясь отодрать от себя Юно так, чтобы тот не унес в зубах кусок его драгоценнейшей плоти.
- Ы чего овёф? - спросил лидер, все еще не понимая, что происходит. Потом до него все-таки дошло, и он выплюнул плечо макнэ. Тот тут же отполз на край кровати, прижимая раненое место и ругаясь непечатными словами. Очень сильно непечатными, если вы понимаете, о чем я.

От услышанного у Юнни покраснели и слегка скрутились в трубочку уши, но он стойко выдержал и, сделав невинное лицо, поинтересовался:
- Ты в порядке? Нет? Ну а чего ты ждал? Лишил меня еды, а сам лежишь рядом такой аппетитный, такой мясистый, - лидер коварно облизнулся. Чанмин дернулся, едва не свалившись с кровати. - Ладно тебе, чего ты там жмешься? Ложись рядом. Дай я тебя обниму. - и Юно, протянув к макнэ руки, хищно улыбнулся, показав все зубы.
- Аааа...айщ! - Чанмин рухнул таки с кровати на пол, подскочил, и выставив ладони перед собой в защитном жесте, завопил, - А, ну его нафиг! Не хочу я больше следить за твоей диетой, мне жизнь дороже! Иди! Иди и ешь все, что захочешь!
- Вот и чудненько, - успел сказать Юно, прежде чем его сдуло к холодильнику. А макнэ еще долго сидел на кровати, укрывшись с головой одеялом, и вздрагивал при каждом звуке, раздававшемся с кухни.

Я помогу тебе собрать вещи.:
- Минни, Миннечка! Я дома! - Юно затащил вещи в квартиру, радостно врезавшись плечом в косяк двери и чемоданом в тумбочку у порога.
- Угу, - раздалось из гостиной, - Обувь снять не забудь.
Юно разулся, снял куртку и потащил чемодан за собой. В комнате обнаружился Чанмин, развалившийся на диване в Юнином свитере, Юниных штанах, с книгой в руках, с пакетом любимых Юниных печенек и бокалом вина на столике.

- Йа, у чемодана колесики грязные! Сколько я раз говорил, в квартиру зашел, и неси его в руках! И к тому же, сейчас твоя неделя уборки в квартире, не забудь, - макнэ оторвал взгляд от книги лишь для того, чтобы привычно поругать хёна. Затем вернулся к чтению, с аппетитом уплетая по три печеньки сразу. Лидер загрустил.
- А ты не хочешь спросить, как прошел мой мюзикл? - с надеждой поинтересовался он, снимая с головы забытую шапку и кладя ее на стол.
- Наверняка всё было отлично, - Чанмин даже не взглянул на него. - А если что-то и случилось, прочитаю завтра в новостях. И шапку со стола убери, - добавил он, по-прежнему глядя в книгу.

«И как это у него получается?» - подумал Юно, быстро хватая со стола шапку. При этом он случайно зацепил пачку журналов, которая с радостным «шшшуух» разлетелась по полу. Лидер вжал голову в плечи и постарался стать прозрачным. Это ему, как обычно, не удалось. «Нужно больше тренироваться» - пообещал он себе.
- Айщ, хён! - Чанмин с раздражением стукнул книгой по спинке дивана. - Пока тебя не было, все было просто замечательно. А стоило тебе приехать, и не прошло и двух минут, как ты опять что-то натворил! - Он отбросил книгу. Глянув в потолок, макнэ душераздирающе вздохнул. Правда, вышло это слегка театрально. - Как я устал от этого! С тобой жить просто невозможно! Я так скоро поседею. Всё, я съезжаю! - и Чанмин закрыл глаза рукой, показывая всем своим телом, как ему трудно жить на этом свете. Юно покусал губы, а потом спокойно ответил:
- Хорошо.
- Нет, и не угова... Что? - макнэ осекся и убрал руку с глаз. Подозрительно посмотрев на лидера, он переспросил, - Что ты сказал?
- Я сказал «хорошо». Я понимаю, как тебе трудно со мной жить. Так что можешь переехать. Ты уже парень взрослый, как-нибудь выживешь один. То есть, наоборот. Заживешь припеваючи. - Юно задумчиво посмотрел на вытянувшееся от удивления лицо макнэ. - И чем раньше, тем лучше. Так что пойдем, я помогу тебе собрать вещи.
- Х-хён! - у Чанмина сел голос. Он прокашлялся и подскочил с дивана. Книга упала на пол. - Ты чего это, а? Зачем же так... Да я это... пошутил же. Пошутил, ага. - схватив со столика печенье, макнэ рванул с места, проскользил по паркету и чуть не врезался в Юно. - Вот, вот. Твое любимое печенье. Хочешь? А? Вот возьми одно, - он вытащил из пакета печеньку и стал совать ее прямо в рот хёну. Тот отмахнулся.

- Печеньки подождут, Чанмина. Сейчас нам нужно срочно собрать твои вещи, найти тебе квартиру и отвезти тебя туда, - оставив свой чемодан в гостиной, Юно решительно направился к спальне младшенького. Тот, с испуганными глазами на пол лица, мелко семенил рядом, то забегая вперед и просительно глядя в лицо Юно, то отставая и дергая его за рукав.
- Хён, хён, дорогой, ну что же ты так сразу? Я не хочу переезжать, честно-честно. Зуб даю! Могу даже два зуба. Хочешь? Хочешь? Нет? А что хочешь? Почку? Зачем тебе поч... ладно, могу отдать тебе свою почку, хён. Только не надо переезжать меня. То есть, не хочу тут оставать... тьфу, то есть, я хочу тут остаться. Хён!

Зайдя в спальню, лидер вытащил из-под кровати чемодан, кинул его на кровать и открыл шкаф. Рядом мялся макнэ, дергая за рукав, и жалобно причитая:
- Ну пожалуйста, хён! Прости, я больше никогда не буду на тебя жаловаться, никогда не буду ругать тебя, только позволь мне остаться с тобой, а? Я же... я же не смогу один жить, я же пропаду! Тебе меня не жалко совсем? Вот совсем-совсем ни капельки? Ни пол-капельки?
- Мне тебя просто жуть как жалко, - сурово сказал Юно, - Но что поделать. Ты сам сделал свой выбор. И должен стойко принять все последствия. И, если выживешь, то станешь сильнее, как говорится в пословице. Вот.

Чанмин запаниковал. Решив пустить в ход свое главное оружие, он зашмыгал носом и начал тереть глаза. Но слезы, как назло, не появлялись. Его начало колотить от страха, что Юно и правда выставит его из квартиры, из их уютной любимой квартиры, и ему придется теперь жить одному. И не просто одному, а без хёна. А это его всегда пугало до чертиков, не смотря на то, что он постоянно жаловался. Ну а что, характер у него такой. Да в конце концов, ему по роли положено жаловаться. Зря его лидер женой называет, что ли?

Еще раз усиленно шмыгнув, Чанмин обхватил со спины Юно, вытаскивающего одежду из шкафа, прижался к нему и уткнулся носом в плечо.
- Хён! Пожалуйста, позволь мне остаться с тобой. Я сделаю все, что ты захочешь, я буду таким, каким ты мне скажешь быть. Никогда не буду ругаться. Буду... буду делать за тебя всю домашнюю работу! Всегда. Хочешь?

В глазах Юно сверкнула искра торжества. Коварно улыбнувшись, через секунду он придал себе суровый вид и повернул голову, чтобы взглянуть на макнэ. Тот смотрел на него несчастными огромными глазами (черт, слезы так и не получились), моргал ресничками и кусал губу.
- Ладно, так и быть, - холодно кивнул лидер. - На этих условиях можешь остаться. Я сомневаюсь, что ты сможешь не ругаться на меня хотя бы неделю, но по крайней мере уборка, стирка и прочие домашние дела теперь только на тебе.
- Ураааа! - радостно завопил Чанмин и, схватив в охапку хёна, поднял того и покружил. - Спасибо, хён! Ты самый лучший!
Крепко обняв и чмокнув лидера в щеку, макнэ с улыбкой до ушей тут же унесся в гостиную за чемоданом Юно, который следовало разобрать, одежду кинуть в стирку, другие вещи разложить по местам. А еще нужно поставить чаю и накормить лидера его любимыми сладостями. Дел невпроворот. Но до чего же хорошо, что он может жить тут, с его хёном. Таким добрым и сострадательным.

А в это время Юно шел в ванную, засунув руки в карманы и довольно улыбаясь. План сработал просто великолепно. Все же он кое-чему смог научиться у Чанмина за десять лет их совместного проживания. Шантаж это так легко и полезно, оказывается. Юно еще раз усмехнулся и с удовольствием выдавил зубную пасту прямо на середине.
tumblr
Устал от меня, наверное.:
Всю дорогу домой они оба проспали, слегка проснувшись лишь для того, чтобы выйти из самолета и дойти до ожидающего их фургона. Как обычно, Юно плюхнулся на сидение ближе к центру, а Чанмин забился в самый угол и закрыл глаза. Тут же оба заснули опять. Когда менеджер их разбудил, машина уже стояла возле дома. Как и всегда, макнэ оказался практически лежащим на лидере, обнимая того руками и ногами, как коала. Недовольно отстранившись, Чанмин сделал невозмутимое лицо и зевнул. Ребята сонными мухами переползли в лифт, с трудом затащив с собой чемоданы с одеждой. Юно потер глаза и посмотрел в зеркало на стене лифта, ожидая увидеть там сурового, усталого мужчину. Лицо его оказалось помятым с одной стороны, шапка съехала набок, придавая ему вид милейшего пятилетнего ребенка. Недовольно наморщив нос, лидер поправил шапку, надеясь, что так станет выглядеть старше и солиднее. Яркий пумпон на верхушке колыхнулся, отражение сказало «фиг тебе» и стало выглядеть еще моложе и несолиднее. Юно обиделся и отвернулся, надув губы. Чанмин тихонько стоял, прислонившись к стеночке, и держался за чемодан, чтобы не упасть. Один глаз у него так и не открылся, а второй сонно глядел перед собой.

Двери лифта раскрылись и выпустили на этаж двух зевающих парней.
- Первым делом — в душ, - сказал Юно, заходя в квартиру и разуваясь. - А то опять усну. И это, я пойду первым. Я старше!
- Угу, - согласно промычал Чанмин, скидывая обувь. - О, хён, у меня шоколадка осталась. Хочешь? - и макнэ, достав из кармана Марс, протянул его лидеру.
- Ой, Марсик! - лицо Юно осветила радостная улыбка. - Конечно, хочу. Спасибо!
Лидер тут же разорвал обертку и откусил кусочек. Блаженно зажмурился. Какой же у него макнэ добрый и заботливый. Припас для любимого хёна его любимую шоколадку.

Но только он собрался еще раз поблагодарить своего милого макнэ, как услышал откуда-то из глубины квартиры:
- Раз ты занят, то я первым в душ пойду.
Юно распахнул глаза и успел заметить коварную ухмылку на лице Чанмина перед тем, как тот захлопнул дверь ванной.
- Йа! Куда пошел? Я первый! - возмущенно воскликнул лидер и сердито откусил целую половину батончика. Его опять провели. - Плохой Чанмин! - надувшись, буркнул Юно и потащил чемодан в спальню, проехавшись колесиками по ботинкам младшенького. Дважды.

Приняв душ и переодевшись в домашнюю одежду веселенькой розовой с сердечками расцветки, Юно довольно улыбнулся. Сегодня был первый свободный вечер за последние полтора, а то и два месяца, который они оба могли провести дома. «Посидим, телик вместе посмотрим», - замечтался Юно, - «Может, поболтаем о чем-нибудь. Эх, хорошо-то как!»
Он взял пакет с чипсами и вышел в гостиную. Там оказалось темно и пусто. Лишь луч света падал из комнаты макнэ через приоткрытую дверь. Недовольно фыркнув, лидер прошел к свету и просунул голову в дверь. В спальне обнаружился его двухметровый малыш, валяющийся на кровати в широкой растянутой футболке и труселях-разлетайках канареечно-желтого цвета, из которых торчали худые длиннющие ножки в разноцветных носках. Присмотревшись, Юно увидел, что носки разные, причем один из них явно принадлежит ему и давно считается без вести пропавшим. Лидер уже открыл рот, чтобы позвать макнэ с собой в гостиную смотреть кино, но подумал и закрыл. Чанмин сидел в наушниках и при этом читал книгу. «Не слышу, не вижу и знать не хочу», - говорил весь его вид. Бросив беглый взгляд на лохматую голову хёна, торчавшую из проема, он опять уткнулся в текст. Лидер горестно вздохнул.

- Вот и провели вместе вечер, - уныло бормотал себе под нос Юно, заваливаясь на диван в гостиной и включая телевизор. - Нафиг я ему не нужен. Он от меня устал уже, наверно. Ладно, ничего. Я тут и один посижу. Не беда. Мне не привыкать. Да и вообще, мне одному хорошо. Просто таки отлично, - он всхлипнул и потер глаза кулаком. Переключив канал, он наткнулся на Гэг концерт и стал смотреть. Настроения не было, и даже смеяться не хотелось. «Какой-то несмешной сегодня концерт», - подумал Юно, шебурша пакетом. Тут раздалось шарканье тапок, и в комнату зашел макнэ, одной рукой держа книгу, другой, с зажатым плеером, подтягивая сползающие трусы, колыхавшиеся на нем от движения, как паруса на корабле. Он прошагал к дивану и плюхнулся рядом с лидером, удобно развалившись наполовину на спинке дивана, наполовину на плече Юно. Не снимая наушников, он пояснил в ответ на вопросительный взгляд:
- Тут это, свет ярче. Читать легче. - и Чанмин, положив плеер на диван, свободную руку тут же запустил в пакет с чипсами, лежавший на коленях хёна. Тот понимающе покивал головой и повернулся к телевизору. Несмотря на то, что макнэ пришел сюда не к нему, настроение у него все же поднялось. Шутки в передаче внезапно стали жутко смешными. «Какой сегодня смешной концерт», - подумал Юно, вытирая слезы от смеха.

Чанмин читал книгу, слушал музыку и недовольно хмурился, когда хён слишком громко хохотал или сползал от смеха по дивану, грозя уронить чипсы на пол. Юно одергивал себя, садился смирно, поправлял на плече бурчащего Чанмина, но тут же снова заливался счастливым хохотом. После того, как макнэ раздраженно прижал наушники плотнее к ушам, лидеру стало окончательно стыдно. Он зажал рот ладонью и постарался смеяться беззвучно.

Концерт вскоре закончился. Чанмин вздохнул с облегчением так явно, что Юно еще больше смутился. Бросив пристыженный взгляд, он увидел, что макнэ укоризненно глядит на него. Решив больше не мешать своему малышу читать книжку, он поднялся, оставил практически пустой пакет чипсов Чанмину, подложил ему вместо своего плеча пару подушек и пошел в свою спальню. «Поиграю в игру», - решил он, залезая на кровать. Достав из тумбочки мешочек с карамельками, Юно взял в руки планшет. Подумав о том, как было здорово сидеть перед телевизором рядом с Чанмином и жевать вместе чипсы, лидер грустно хрустнул карамелькой. «Все же лучше я тут один поскучаю, чем мешать отдыхать Чанмину. Он от меня и так устал», - успел подумать Юно, когда дверь в его спальню открылась, и вошел макнэ. Привычно поддерживая трусы, чтобы окончательно не сползли, он деловито забрался на кровать, подлез вплотную и устроился поудобнее.
- Там холодно, в гостиной. Тут теплее. - Чанмин поправил наушники и непринужденно запустил руку в пакет с конфетами. - Йа. Не хочу карамельки. Еще чипсы есть?
- Крекеры есть, - Юно, стараясь сильно не улыбаться, протянул пакетик. Макнэ кивнул, забрал крекеры и стал ими хрустеть, глядя в книгу. Лидер дотянулся, взял с кресла теплый плед и укутал им свои и Чанминины ноги. Потом включил игру на планшете и с легким сердцем стал играть.

Неотправленное письмо:
Чанмин отпил пива и откинулся на спинку диванчика. Кю, Мино и он собрались в одном уютном местечке, чтобы пообщаться и вообще провести время весело.
- У тебя сегодня выходной, что ли? - спросил Кю, вгрызаясь в кусок мяса. Чанмин кивнул.
- Не только сегодня, но еще два дня. Хён улетел в Японию по делам, договариваться насчет выпуска нового японского альбома вроде бы. Так что я отдыхаю, - он довольно вытянул ноги и запихал в рот кусок чего-то острого и жареного.
- Он тепло оделся? - Мино зачерпнул риса и отправил его в рот. - Там сегодня холодрыга началась.
- Хм, не знаю даже. Я сегодня с утра дома не был, не видел его. Да ничего страшного. Он из самолета в машину, из машины в отель. Где ему мерзнуть?
- Пфф, ну и противный же ты, Чанмина, - засмеялся Кю, наливая себе пива. - У тебя такой классный хён, самый классный из всех, что я знаю, а ты не ценишь.
- Ничего ты не понимаешь, - отмахнулся Чанмин. - Да ценю я его, ценю. Ешь давай.
Он зацепил вилкой тушеный гриб и отправил в рот друга. Потом вдруг вспомнив кое-что, хлопнул себя по лбу и полез в сумку.

Несколько дней назад он случайно заметил, как Юно что-то сосредоточенно писал на листке розовой бумаги. Но как только хён его увидел, то тут же спрятал листок. Потом он еще раз видел лидера, грызущего ручку в задумчивости над этим листком. «Надо же, письмо пишет. Бумажное.» - макнэ обнаружил, что его этот факт раздражает. - «Кому это он может писать письмо? Неужели девушку нашел? А почему мне не сказал? И вообще, с чего вдруг он от меня эту бумажку прячет? Может я ему что подскажу. Или на крайний случай, на ошибки проверю!»

Сегодня утром, когда хён собирал вещи в поездку, Чанмин зашел к нему в комнату, чтобы отдать прочитанный журнал. Юно был в ванной, шебуршал там чем-то, ронял флакончики на пол и тихонько ругался. Макнэ прошел к окну, чтобы положить журнал на стол, и вдруг увидел под пачкой манги уголок розовой бумаги. «Опачки, это же таинственное письмо!» - макнэ заволновался. Он тихонько вытянул листок, собираясь глянуть одним глазком, но прочитать не успел. Из ванной, напевая песню, вышел лидер. Резко запихав бумагу под футболку, Чанмин с невозмутимым видом прошагал к выходу из комнаты, и зайдя к себе, сунул ее в свой рюкзак. И забыл.

А вот теперь, сидя с друзьями в ресторанчике, он вспомнил и подхватил рюкзак. Бумажка нашлась в кармашке. Коварно усмехаясь, Чанмин развернул розовый листок и начал читать.

«Я не собираюсь отдавать тебе это письмо, и ты этого никогда не прочитаешь, поэтому я могу сказать всё, как есть. Точнее, написать, потому что сказать я это не смогу, даже если шепотом. Даже если в пустоту. Для тебя я просто коллега по группе, так называемый лидер. Да, когда мы выступаем или даем интервью, я и правда лидер, но в остальное время я для тебя скорее надоедливый, вечно делающий всё не так человек, с которым ты вынужден проводить большую часть своего времени. Я тебя понимаю. Мы абсолютно разные, настолько, что иногда это просто поражает. И вместе мы лишь потому, что так получилось волею судьбы. Однажды ты сделал свой выбор и остался со мной. Но, если честно, то я не уверен, что если бы у тебя была возможность вернуться в прошлое, ты бы повторил то же самое. Мне кажется, что сейчас ты бы поступил по другому, и это меня очень пугает. Да, я уже взрослый человек, абсолютно самостоятельный. Но есть кое-что, без чего я не могу представить свою жизнь. И это кое-что, точнее, кое-кто — ты.

Ха, если бы ты читал это письмо, то сейчас подумал бы, что я тебе в любви признаюсь. Ну что ж, можно сказать и так. Только это не та любовь, а платанская (зачеркнуто) платонская (зачеркнуто), короче такая любовь, которая бывает между родителями и детьми, между братьями, между лучшими друзьями. Да, для меня ты самый лучший друг. Однажды я немного напился и сказал Донхэ, что ты мой лучший друг. Он долго смеялся и доказывал мне, что нельзя считать другом того, кому ты не нужен. Но я считаю так, что если обычная любовь может быть односторонней, то и такая (черт, как же она всё-таки называется? Забыл) тоже может. Я ему не стал ничего доказывать, чтобы он не смеялся еще больше. Но сам остался при своем мнении.

Ты для меня на самом деле лучший друг. Мне все время хочется быть рядом с тобой, даже не обязательно вместе, просто чтобы ты был рядом. Не обязательно видеть тебя или слышать, просто знать, что ты здесь. Когда у меня случается что-то хорошее или плохое, то ты первый, а чаще всего и единственный, кому мне хочется это рассказать. Да, я чаще всего этого не делаю, потому что мои дела и проблемы тебе не слишком интересны, но я знаю, что если решу чем-то с тобой поделиться, то ты обязательно внимательно выслушаешь, не перебивая, не усмехаясь и не отмахиваясь.

Ты всегда меня понимаешь, даже если не разделяешь мои идеи и увлечения. Вот как тогда, когда я посмотрел мультик «Монстры против пришельцев» и захотел себе игрушку в виде доктора Таракана. Ты жутко боишься и терпеть не можешь тараканов, но все же тайком от меня заказал эту игрушку мне в подарок. Помню, как ты плевался, даря его мне. Это было так мило. Я тогда вытащил его из коробки, а потом подбежал и долго обнимал тебя. А ты вырывался и кричал, чтобы я не смел прикасаться к тебе руками после того, как потрогал «эту мерзостную гадость». Или тот случай, когда я нечаянно запачкал своего бэмби вареньем, и целых три дня он был в стирке. Ты увидел, что первую ночь я почти не мог заснуть, и на следующий вечер надел костюм бэмби из нашего клипа (я не знал, что он у тебя до сих пор), и пришел ко мне на кровать. Я тогда был так счастлив, что чуть не задушил тебя в объятиях. Ты пыхтел и ругался, что тебе и так жарко, а тут я еще с обнимашками, но не ушел. Я тогда быстро уснул и спал как убитый. А когда проснулся, ты по-прежнему был рядом и даже обнимал меня руками и ногами. Я не стал тебя будить, чтобы ты не смущался, поэтому тихонько вылез и пошел в душ. Но после этого хорошее настроение у меня держалось недели две.

Еще ты обо мне всегда заботишься. Да, что касается работы, я всегда внимателен и собран, но в остальном я очень невнимательный и рассеянный. На концертах ты постоянно приносишь мне воду, полотенце, следишь, чтобы я не ушел куда-то не туда. Напоминаешь мне выпить витамины или лекарства, всегда носишь с собой молоко, чтобы у меня не болел желудок. Следишь, чтобы я не забывал есть, а если обнаруживаешь, что я все-таки забыл, то сильно ругаешься. На прошлой неделе я по рассеянности съел не свой специальный обед, а приготовленный для танцоров. Так ты меня минут десять отчитывал у всех на глазах за то, что я не слежу за желудком и ем острую пищу. Окружающие люди смотрели на меня с сочувствием, но мне на самом деле было очень приятно. Если убрать все те не слишком ласковые слова, то останется твоя забота обо мне и моем здоровье. И не важно, что она проявляется именно так, просто ты по-другому не умеешь. Я это знаю, поэтому никогда не обижаюсь. Мне это даже нравится. Когда ты ругаешься, у тебя краснеет кончик носа, и шевелятся уши. Это так забавно.

Мне нравится сидеть с тобой дома в те редкие моменты отдыха и просто смотреть телевизор вместе. Или играть в игру, чувствуя плечом твое плечо и зная, что ты сидишь рядом и читаешь книжку. Мне нравится, что ты всегда ищешь меня взглядом, когда мы в аэропорту, на концертах или просто где-то среди людей. Ты спокоен, лишь зная, что я где-то рядом. Но стоит мне уйти из поля твоего зрения, как ты сразу так трогательно пугаешься и начинаешь озираться. В такие моменты ты кажешься таким беззащитным и уязвимым, что мне хочется броситься к тебе, обнять и защитить от всего мира. Но я знаю, что как только ты увидишь меня, так тут же примешь свой обычный независимый и слегка надменный вид, скрывая свою неизлечимую неуверенность во всем и во всех. Кроме меня, надеюсь. Ты научился мне полностью доверять, и в последнее время рядом со мной ведешь себя абсолютно свободно и естественно. Веселишься, позволяешь себе дурачиться и выглядеть смешно. Я очень рад, что живя со мной, ты научился освобождать свои чувства и эмоции, пусть и не всегда. И я тоже научился показывать свои скрытые эмоции, когда я вдвоем с тобой. Лишь ты один можешь видеть мою неуверенность, страх, тоску и одиночество. Раньше я всегда скрывал это в себе, скрывал ото всех, пока не доверился тебе. И пусть ты ничего не говоришь и не делаешь, когда я при тебе иногда «раскисаю», но то, что ты не уходишь, не избегаешь меня в такие моменты, а сидишь рядом, позволяет мне надеяться, что внутри, мысленно ты поддерживаешь и успокаиваешь меня. И мне и правда становится легче.

Когда ты по делам уезжаешь один, мне всегда становится очень тоскливо. Даже если вокруг меня толпа друзей, все равно в эти моменты я чувствую себя одиноким. Я тебе постоянно посылаю смс-ки, звоню. Ты ругаешься, что я тебя отвлекаю и что мог бы и потерпеть эти несколько дней. Но мне действительно необходимо слышать твой ворчливый голос или видеть эти короткие сообщения «Я в порядке. Спи давай. Поздно уже», которые ты присылаешь в ответ на пачки моих смс-ок. Возможно, тебе тоже нужны мои звонки и сообщения. Помнишь тот раз, когда ты уехал в Японию на два дня, а я поехал на природу на велике и у меня разрядился телефон? В тот день я позвонил тебе вечером, а ты накричал на меня, что я не звонил и не писал тебе целый день. И что по всей видимости ты, бедный и одинокий, мне совсем-совсем не нужен, что я, гад такой, забыл про своего макнэ и наверно развлекался там с друзьями и девочками, пока ты там один работаешь в поте лица, а про тебя никто даже не вспомнит. Ох, как же ты тогда ругался. А я слушал тебя и улыбался так, что чуть щеки не треснули. Все же ты по мне тоже скучаешь, да, Чанмина? Хотя, может быть ты просто привык к моим вечным звонкам, поэтому и разозлился. Но я предпочитаю думать, что скучаешь.

Когда по делам уезжаю я, ты сам мне не звонишь и не пишешь первым. Но мой менеджер однажды проговорился, что когда я в отъезде, ты ему частенько названиваешь и спрашиваешь, как у меня дела. Это очень мило, Чанмина. Когда я это узнал, то чуть не заплакал. У меня в горле еще долго стоял ком, а менеджер все никак не мог понять, что со мной не так.

Не знаю, зачем я пишу всё это. Просто всё накопилось внутри, а рассказывать о своих чувствах я не могу, тем более, посторонним людям. Ну а с тобой мы вообще почти не общаемся. Раньше мы много разговаривали, на самые разные темы. Но после того, как остались вдвоем, почему-то перестали общаться. Да, мы говорим с тобой о предстоящих делах или о том, кто первый пойдет в душ. Но ничего больше. Часто я веду с тобой мысленные диалоги, надеясь, что в будущем мы с тобой опять станем общаться обо всем на свете. И я уверен, что так и будет. Потому что я не сдамся, я растоплю лед в твоем сердце и стану для тебя не просто компаньоном по группе, а другом. Я не претендую на звание лучшего друга и не собираюсь влезать в вашу Кю-лайн. Но так и знай, для меня ты есть и всегда будешь самым-самым лучшим другом.»

- Чанмина, Чанмина, - до сознания макнэ дошли звуки извне, - Ты чего ревешь? Случилось что-то?
Он обнаружил, что всхлипывает и вытирает слезы. Две пары встревоженных и слегка пьяных глаз внимательно смотрели на него.
- Всё... всё в порядке. Не обращайте внимания.


Подходя к номеру, Юно устало потер переносицу. С момента прилета в Японию он был на ногах и даже не отдохнул. Сейчас в душ и спать. Хотя нет, еще бы перекусить чего-нибудь, хотя бы чипсов, а то он сегодня забыл поужинать. Лидер распахнул дверь и шагнул внутрь. В номере оказалось светло, а на кровати обнаружился его макнэ, уютно устроившийся в пижаме лидера и читающий книгу. Юно дважды моргнул, но картинка осталась прежней.
- Привет, хён, - сказал Чанмин и почесал ухо. - Ты чего так долго? Ужин уже остывает.
- Эээ, - глубокомысленно изрек лидер, закрывая за собой дверь.
- А кто виноват? Надо было раньше приходить, было бы всё горячее.
- Ааа... - Юно попытался еще раз, но опять не преуспел.
- А пижаму я твою одел, потому что свою забыл. В спешке собирался. Ты все равно голышом спать привык. Ну ничего, хоть кровать у нас одна, я потерплю. Зато я тебе теплый свитер привез и шарф с шапкой. А то холодно сегодня.
- Но... - лидер не оставлял попыток найти свое отвалившееся куда-то красноречие. К сожалению, у него не выходило. Просто он не мог понять, что происходит, и каким образом тут очутился его макнэ. А тот в это время почесал голую пятку и указал в направлении ванной.
- Еда остывает, говорю! Марш руки мыть и ужинать. - потом вдруг Чанмин резко засмущался и превратился из сердитого парня в трогательно-лопоухое чудо, - И это, хён... Платоническая.
- А?
- Я говорю, любовь к другу называется платоническая. - И резко покраснев, макнэ зарылся под одеяло, оставив торчать лишь брови и распушившиеся во все стороны блондинистые волосы.


Кошачьи повадки:
Было уже далеко за полночь, а уютному и теплому лидеру Тохошинок всё не спалось. Это не он о себе так думал. Это его Чанмин так называл, когда был пьян «слегка в хлам». Правда, в такие моменты он говорил про хёна еще много чего интересного, но эти слова тот предпочитал сразу забывать (убеждать себя, что забывает). Потому что было очень неловко, хоть и жутко приятно.

Юнни дотянулся до тумбочки, нечаянно скинул часы на пол, нашарил выключатель лампы и включил свет. Взяв планшет и оттерев его от прилипших крошек, он залез в интернет. Там, как обычно, показывали местные и мировые новости (Не интересно), разную рекламу (О, какие ботиночки! Купить, что ли? Хотя нет, опять Чанмин себе заберет. Ух, а такой домик я хочу. Где это? Хорватия. хм. В африке, наверно. Не, в африку не хочу. Да и Чанмин не пустит), фотографии одетых и не очень девочек (Ой. Ух! Нифига себе. Ох, мамочки. Не смотрю, не смотрю!) и разные тесты.

- Тест пройти, что ли? - Юно покрутил список. - О, вот интересный. Кем вы были в прошлой жизни. - лидер нажал пальчиком на ссылку, не попал, вместо этого зайдя на сайт с едой для хомячков, поумилялся щекастым зверюшкам, вышел назад, еще раз нажал на тест и довольно улыбнулся. - Я в прошлой жизни наверняка был каким-то известным полководцем. Сто пудов. А вот кем был Чанмин? Интересно. Ну-ка, что тут у нас?

Юнни всегда втайне считал, что его милый макнэ в прошлой жизни был либо асфальтовым катком с установленным на нем пулеметом, либо сыном Чебурашки и крокодила (не Гены). От Чебурашки ему достались уши и глаза, а от крокодила — ласковый и милый характер. Настолько ласковый, что иногда лидер подумывал о покупке себе бронежилета и каски. И еще такой штучки выпуклой, для защиты колокольчиков.
- Вот сейчас и узнаем, кто ты у нас был раньше, - Юно потер руки и вписал дату и точное время рождения Чанмина, которые по случайности откуда-то знал. Правда, пол чуть не поставил женский. - Ой, чего это я? - лидер потряс головой, отгоняя видение Чанмина, кокетливо заправляющего волосы за ухо и хлопающего ресницами. - Ну, готово.

Нажав на большую блестящую зеленую кнопочку, Юно недоумевающе посмотрел на результат.
- Кот? Что за глупости? Какой же из него кот? Ладно бы еще олень написали. Ну или коала. - Юнни недовольно выпятил нижнюю губу. - Неправильный тест, - посидев в задумчивости какое-то время, он открыл поисковик. - А какие по характеру кошки?

Набрав в поле поиска «повадки кошек», лидер какое-то время таращился на страницу с картинками поводков, шлеек для кошек и собак и прочих полезных вещей.
- Это что такое? - он почесал затылок. Потом взгляд его упал на фотографию мужчины в кожаной одежде с сидящей рядом девушкой, слегка совсем не одетой и с кошачьими ушками на голове. В руках этого мужчины была цепочка, пристегнутая к ошейнику на шее девушки. - Ой! - Юнни в смущении отвернулся, но при этом заинтересованно скосил взгляд на картинку.

С усилием оторвав взгляд от фотографии, он посмотрел на строку поиска, сказал «вот блин» и исправил «поводки кошек» на «повадки». В этот раз результат был тот, что ему нужен. Открыв первый же сайт, лидер углубился в чтение, задумчиво грызя при этом край одеяла.

- Кошки — существа гордые и независимые. Ну что ж, это верно. Чанмин у меня и гордый, и местами независимый. Но при этом они сильно привязаны к своему хозяину и требуют постоянного внимания к своей персоне. Если хозяин не проявляет должного внимания к кошке, та может обидеться и укусить его, или напакостить. Хм. А ведь и это тоже верно. - Юно поднял взгляд к потолку и покрутил в воздухе пальцем. - Минни любит стоять поодаль от меня, и как бы сам по себе, пока я на него смотрю. Но стоит мне забыть про него и заболтаться с кем-нибудь, как он тут же подходит и втирается в разговор или утаскивает меня по выдуманным делам. А как тогда, когда он болтал со своим Кю и на меня не обращал внимания, и я тогда решил пообщаться с Тэмином. Мы тогда славно посмеялись, рассказывая друг другу анекдоты. Я видел, как Чанмин сердито ходил вокруг нас кругами, но я упорно его не замечал, а потом у меня в сумке пакет молока оказался дырявым, и все промокло. А у Тэмина его любимая куртка как-то запачкалась несмываемой краской. Ведь наверняка это он сделал. Да и если Донхэ со мной поболтает слишком долго, то, проходя мимо, Минни всегда умудряется то на ногу ему наступить, то локтем под ребра заехать. Бедный Донхэ уже шарахается при виде моего макнэ. И ведь тот все время такое лицо делает извиняющееся и невинное, что никак не выходит его наругать!

Юно хмыкнул, почесал голову и продолжил читать.
- Многие коты не сильно любят, когда их внезапно гладят. Они предпочитают, чтобы их ласкали лишь тогда, когда они сами этого захотят. И тогда они приходят к хозяину и требуют от него ласки вне зависимости от времени суток. Чаще всего это бывает ночью. - Юнни покусал губу и поковырял шов на одеяле. - Вот уж это точно про него. Мне постоянно достается, если я его обниму или по коленке поглажу. Сразу кричит «не трогай меня, я мужчин не люблю!», зато иногда сам как начнет ко мне приставать... при всех... - лидер вспомнил гэг с концертов японского тура и густо покраснел. - А недавно на передаче с детьми. Как он вдруг меня начал гладить по спине, рукам, а потом еще и по лицу. Да так... ласково, что я чуть не помер! От счастья. И стыда, - Юнни покраснел уже всем телом и смущенно хихикнул в кулак. Потом перечитал последнее предложение. - Чаще всего это бывает ночью. Да уж. Чанмини частенько заваливается ко мне в комнату по ночам, говоря, что ему одному холодно, или что гроза и страшно, или что там, наверно, где-то таракан ползает. Обнимает меня всеми конечностями, как коала, и заставляет себя гладить по голове и петь ему песни, пока не уснет. - лидер улыбнулся, с нежностью и умилением глядя на фото макнэ на своей тумбочке. - Да и когда мы в поездках, неважно, одна у нас кровать или две. Он всегда спит со мной. И всегда в обнимку. И чтобы на ночь хотя бы пол куплета песенки ему спеть. Эх, он в такие моменты такой милый. Правда, во сне дерется иногда. Но ничего, терпимо.

Лидер взял фотографию в рамочке, оглянулся на дверь, будто проверяя, не подсматривает ли его макнэ, и чмокнул изображение куда-то в район носа. Еще немного поулыбавшись и поприжимав фото к себе, он все же вернул его на тумбочку и взял планшет.
- Ладно, уговорили. Мой малыш и правда раньше был котом. А кем был я? Может, генералом? Или целым королем? - Юнни повторно открыл тест и ввел свои данные. - Таксь, что тут у нас? Эээ? - лидер похлопал глазами. Потом потряс планшет. Протер экран краешком одеяла. Но результат остался прежним. «В прошлой жизни вы были батарейкой Энерджайзер.»


tumblr
Кто прекрасней всех на свете?:
- Чанминаааа! Смотри, что я купил! - Юно ворвался в квартиру и пробежал несколько шагов, пока не напоролся с размаху на острозаточенный взгляд макнэ. Слегка стушевавшись, он вернулся к двери, пятясь назад, разулся и потом опять рванул в гостиную. - Смотри, какое чудо я купил!
- Это съедобно? - флегматично спросил Чанмин, развалившийся на диване перед телевизором.
- Неа! - радостно воскликнул лидер.
- Компьютерная игра? - еще более поскучневшим тоном спросил макнэ. - Диск с порнушкой?
- Чанмина! Я такое даже не смотрю! - возмущенно округлил глаза Юно, но порозовевшие щеки выдали его с потрохами.
- Ну и зря, - Чанмин почесал пятку об диван и переключил канал, - Много интересного бы узнал. И полезного.
- Я... я... я и так все знаю! - слегка заикаясь, выпалил уже нежно-пунцовый лидер. - И вообще, не переводи тему. Я хотел тебе показать кое-что, но раз тебе не интересно, то я...
- Да ладно тебе дуться, - макнэ лениво помахал рукой, подзывая хёна, - Иди сюда. Показывай, что ты там такое купил опять.

Юно еще немного подулся, глядя в потолок и переминаясь с ноги на ногу, но потом все же подскочил к дивану и плюхнулся рядом, потеснив ноги Чанмина. Тот, не долго думая, закинул свои нижние конечности, одетые в мягкую пижаму с мишками, прямо на колени хёна.
- Ну, чего ты там так трепетно к себе прижимаешь? Говори уже.
- Это волшебное зеркало! - воодушевленно проговорил Юно и уставился на макнэ в ожидании восхищения, кучи вопросов и вообще бурной реакции. Реакция последовала, но не совсем та, которую он ожидал. Чанмин закатил глаза к потолку, душераздирающе вздохнул и перевел взгляд на хёна.
- И чем же оно волшебное? - скучающим тоном спросил макнэ, приподнимаясь, чтобы залезть рукой в карман куртки лидера, в котором всегда валяется пара-тройка конфет. Нашарив одну, он откинулся обратно. - Может, оно отражает тебя без прыщей и сразу с макияжем? Или показывает сводки новостей и курс валют?
Юно надулся и попытался встать, но Чанмин придавил его колени своими ногами, заодно придержав рукой за куртку.
- Ну не обижайся, хён. Говори. Я не буду больше прикалываться. - макнэ потыкал пальцем в бок лидера, но тот продолжал сидеть молча, отвернувшись, выпятив нижнюю губу и сложив руки на груди. В одной руке был зажат какой-то сверток. Чанмин еще раз потыкал его, потом приподнялся и сел на диване, обняв обеими руками Юно. Потершись носом о его щеку, макнэ слегка дунул в ухо. И когда лидер захихикал и поежился, то прижал его покрепче и опять попросил приказным тоном:
- Давай, покажи, свое волшебное зеркало.
Мгновенно растаявший от своих любимых обнимашек лидер осторожно развернул пакет и достал круглое зеркало с ручкой в виде косички.
- Вот! - благоговейно прошептал Юно, глядя на предмет в своих руках. - Если накрыть это зеркало вот этой тряпочкой, - лидер достал из свертка кусок красной ткани, - и в полночь сказать заклинание, то когда снимешь тряпочку, в зеркале увидишь самую красивую и самую лучшую в мире девушку. Лучшую именно для тебя. Ту, на которой нужно жениться, чтобы потом жить долго и счастливо. - Юно закрыл глаза и мечтательно вздохнул. Пока он предавался мечтам, Чанмин с безнадежным видом покачал головой.
- А там будет написано, где ее искать, эту твою девушку? - не удержался макнэ. - Точный адрес и gps координаты?
- Эээ... - лидер задумался. - Не знаю даже. Но я проверю. Сегодня же ночью проверю!
Он встал, неохотно выпутавшись из объятий Чанмина, и пошел к себе в комнату, осторожно держа перед собой свое магическое приобретение.

В половину двенадцатого Юно был уже весь на нервах. Он ходил туда-сюда по спальне, дожевывая последний кусок сыра. Хлеб и колбаса закончились чуть раньше. А все остальное было съедено на ужин Чанмином. Лидер волновался. Он так давно хотел найти ту, единственную. И вот сейчас он, наконец, ее увидит.

Сыр закончился. Юно еще походил по спальне, протоптав явную дорожку на паркете, потом отправился в темную и пустую гостиную, пошагал там, пока не бабахнул ногой по углу столика. Чертыхнувшись, он постоял на месте, растирая ушибленное место, а потом решительно поковылял к комнате Чанмина. Тот обнаружился на кровати, полусидя читая что-то с планшета. Юно тихонечко, стараясь не задевать больную ногу, прошаркал к кровати, залез на нее и лег, положив голову на живот макнэ.
- Нервничаешь? - спросил Чанмин, отрываясь от чтения.
- Угу, - Юно сглотнул, сжал кулачки и постучал ими друг о друга.
- Глупый, - ласково сказал макнэ и запустив руку в волосы хёна, начал их перебирать. Юно недовольно фыркнул на замечание, но все же расслабился от приятных ощущений.
- Чанмина, а ты не хочешь потом попробовать сам? - Юно глянул на макнэ. Тот отрицательно покачал головой.
- Я и так уже знаю, кто мне больше всего подходит, - с ленивой усмешкой пробормотал он, продолжая гладить волосы.
- Ой, мне уже пора! - лидер вскочил и рванул в свою спальню, потеряв по дороге один тапок. Чанмин хмыкнул и вернулся к чтению.

И вот Юно сидел за столом с горящими свечами, сияющий до блеска (полтора часа в душе), в свежеотглаженной пижаме с дракончиками (гладил сам, долго и упорно, а главное — не сжег нигде), причесанный и с дрожащими коленками. Перед ним лежало накрытое тканью зеркало. Часы на тумбочке пискнули и показали 00.00.
- Пора, - хрипло прошептал лидер и порывисто вздохнул. Еще раз расправив на себе пижаму, он взял в руки магический предмет и, откашлявшись, сказал, - Волшебненькое зеркальце! Кто на свете всех милее, всех прекрасней и белее? Покажи мне мою суженую! - и как вежливый человек, добавил, - Пожалуйста.
Затаив дыхание, он осторожно снял ткань и глянул в отражение. И выронил зеркало из рук.

Оно упало на стол с негромким стуком и осталось лежать, показывая изображение лица. Да, красивого такого лица, даже очень. С большими темными глазами и ушками вразлет. С легкой лохматостью на коротких светлых волосах.

- Как же так? - дрожащим голосом спросил пустоту лидер, поднимая зеркало и заглядывая в него. - Чанмин? Но... За что?
Он закрыл глаза и глубоко подышал, стараясь успокоиться. Потом посмотрел еще раз на изображение. Вдруг взгляд его зацепился за что-то неправильное. Юно поднес зеркало к глазам, нашарил и включил лампу.
- Да это ж фотография! - лидер подцепил ногтем слегка отошедший край и вынул вставленное фото. - И когда только успел? - хмыкнул он, прикидывая, сколько времени понадобилось его макнэ, чтобы проделать такую тщательную работу. И ведь если бы не один крохотный краюшек, не вошедший плотно под рамку зеркала, то лидер бы и не заподозрил ничего. - Наверно, когда я мылся. Вот же пакостник, а.

Решив, что ругать макнэ бесполезно, он лег спать с твердым намерением завтра повторить эксперимент. Утром он лишь укоризненно посмотрел на Чанмина и положил перед ним фотографию. Тот невинно похлопал длинными ресницами и мило улыбнулся, уплетая завтрак.

На следующую ночь все повторилось. Ритуал, заклинание и новая Чанминина фотка, вставленная уже не так тщательно. Ругнувшись, лидер запрятал зеркало под матрас.

После пятого раза Юно сдался. Чанмин находил зеркало, где бы оно ни было спрятано, и прикреплял свою фотографию. На пятый день он ее даже примотал прозрачным скотчем для надежности. В несколько слоев. Покрутив в руках это безобразие, лидер тяжко вздохнул и запрятал его вглубь шкафа. Туда, куда пихал все ненужные вещи, которые не мог выкинуть. Потом отряхнул руки от пыли и направился в спальню Чанмина.

Тот уже лег спать и выключил свет. Поэтому лидер в темноте нашарил кровать и залез под одеяло.
- Хён, ты чего пришел? - сонным голосом спросил макнэ, поворачиваясь к нему. - Что-то случилось?
- Ничего. Спи давай. - Юно подвинулся ближе, обнял и уложил себе на грудь теплое тело. Тело тут же завозилось, устраиваясь поудобнее. Холодный нос уткнулся лидеру в шею. - Спокойной ночи, счастье ты моё... луковое.
Лидер улыбнулся в темноту и погладил тихонько сопевшего Чанмина. А может... может, и правда это трогательное пушисто-колючее лопоухое чудо и есть его судьба?

tumblr
А где будем справлять Апокалипсис?:
Юно, задумчиво покусывая ноготь, зашел в комнату макнэ. Увидев, как резко заострились уши сидящего спиной к нему Чанмина, лидер сделал шаг назад, не глядя нащупал дверь и постучал. Уши опять привычно округлились, их обладатель буркнул «Ну?» и соизволил кинуть быстрый взгляд на вошедшего, прежде чем продолжить что-то увлеченно печатать на своем компьютере. Юно помедлил, переминаясь с ноги на ногу, потеребил край футболки и все же решился потревожить макнэ.
- Чанмина, слушай, тут такое дело... Апокалипсис скоро бу...
- Не будет никакого апокалипсиса, - отмахнулся Чанмин, продолжая стучать по клавишам. - Глупости всё это.
- Но как же? Там сказали, - лидер робко ткнул пальцем себе за спину, - что нашли календарь Марта... нет, Апреля... - он почесал голову, вспоминая, - а! Майя. И этот календарь заканчивается...
- Да говорю же, фигня всё это. Просто они нашли только первую часть календаря. А продолжение еще не обнаружили. - Чанмин осмотрел написанное на экране и кое-что удалил.
- Ой, правда? Ты правда так думаешь? - обрадовался лидер, с облегчением разворачивая зажатую в руке конфету и отправляя ее в рот. - Тогда я всё отменю. Ладно, я пошел.
- Что ты там отменишь? - Чанмин повернул голову и подозрительно глянул на своего мужественного и брутального лидера в длинной, розового цвета, широкой футболке с сердечками и салатово-малиновых тапках на босу ногу. - Кстати, дай поносить эту футболку. Она мне больше пойдет.
- А? Ага, конечно. - Юно принялся стягивать с себя требуемую деталь одежды, но вовремя вспомнил, что под ней ничего нет. Он тут же одернул ее, что вызвало у макнэ разочарованный вздох. - Я это... потом. Окей?
- Окей. Так что ты там отменять будешь? - Чанмин оценивающе посмотрел на тапки лидера, потом на свои, размышляя — махнуться не глядя, или не стоит? Решив, что его фиолетово-желтые пушистые тапочки тоже ничего, он поднял взгляд на Юно.
- Да я тут думал, что раз скоро Апокалипсис, то надо... ну... В общем, я попросил менеджера-хёна освободить нам 20 и 21 декабря от всех мероприятий. И я решил, что раз уж все равно конец света, то надо провести его как можно лучше. Я хотел купить ту машину, о которой ты мечтаешь, и поехать с тобой на ней на Чеджу. Там снять в хорошем тихом отеле на берегу шикарный номер. Я спросил у нашего гримера, ну, там где я сниматься в сериале буду, так вот он обещал дать на время парики и накладные усы. Прям настоящие, для кино. Так что мы с тобой могли бы...
- Могли бы что? - Чанмин, заинтересованно глядя на него, подался вперед, съехав на самый край кресла.
- Гулять по улицам днем совершенно спокойно! - продолжил лидер, размахивая зажатым в руке фантиком. - И заходить в любые кафешки и магазины, и сходить в киношку. И полазить спокойно по всем туристическим местам, и даже покататься на лошадках! А ночью...
- А ночью? - макнэ еще больше подался вперед и рухнул таки с кресла. Юно успел подхватить его и усадил обратно, попутно поправив на Чанмине рубашку, застегнув пуговичку и пригладив ему волосы.
- А ночью мы могли бы сидеть на пляже и смотреть на звезды! - воодушевлено воскликнул лидер и посмотрел затуманенным взглядом куда-то перед собой. - Мы могли бы разжечь костер, печь в нем сладкую картошку и петь песни под гитару. Эх, душевно! - он мечтательно вздохнул. Но потом погрустнел. - Но раз ты говоришь, что конца света не бу...
- Ну, хён, нельзя же знать наверняка, - макнэ подскочил с кресла. - А вдруг будет? Да наверняка будет! - он подергал рукав футболки Юно. - Так что давай и правда поедем на Чеджу, только не на машине, это долго. Лучше на самолете. А машину ты мне купишь после апока... ну, то есть, если выживем.
- Оо...- Юно не ожидавший такой бурной реакции, удивленно и радостно смотрел на подпрыгивающего на месте Чанмина. - Тогда хорошо. Я пойду бронировать билеты и номер в гостинице.
- Только, хён... - макнэ замялся и начал теребить край футболки. Юниной. - Закажи номер с одной кроватью. Хорошо?
- С одной? Но зачем? - Юно непонимающе похлопал ресницами.
- Но ведь апокалипсис, хён! - возмущенно покраснел Чанмин и еще сильнее начал теребить футболку. - Надо же нам, всё таки... напоследок... ну это, узнать... как оно, того...
- Оу, - до лидера дошло, и он, тоже резко покраснев, опустил глаза вниз. - Ну... тогда, конечно... с одной кроватью. Ладно, я пошел заказывать. - и не поднимая глаз, Юно резво убежал к себе в спальню перевести дух. А Чанмин плюхнулся на кровать, закинул руки за голову, уставился в потолок и мечтательно вздохнул.
- Какая хорошая штука этот апокалипсис!


tumblr
  Ответить с цитированием