Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тайвань: есть ли смысл или все трава сгубила?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 18:26   #59
Tim_Kuk
 
Сообщений: n/a
Тайвань

К сожалению, на данный момент я посмотрела всего 4е доромы и только одну до конца и соглашусь, сто в каждой, в совершенно каждой Тайваньской дороме можно найти смысл, хоть малюююююсенький, но всё же.
Hana Kimi - это классика жанра и именно с неё я начала смотреть доромы. Здесь как раз говориться о том, что нужно ставить цели и добиваться их, как гл героиня, ведь она была толстушкой и вот что в последствии сделала ради своей любви))) Очень хороший пример того, что нужно всегда идти вперёд!
K.O. - это такая специфическая дорома, что если подумаешь о ней первые секунды 3, то в голове кроме Джиро со сковородкой ничего не появится. Она больше подходит, наверно, для парней, а если для них, то и в особом смысле она не нуждается. Поэтому я считаю, что эта доромка может прекрастно скрасить ваш вечер. Но под конец первой доромы мне она начала поднадоедать, так как немного ставится туповато.
Hi, My Sweetheart - милая доромка, милые актёры и сюжет довольно лёгкий и опять таки любовь. Она - такая пацанка, он - милый мальчонка. Но всё обрывается и меняется координально, и в итоге он сам уже не понимает чего от неё хочет, возмездия или взоимной любви. Наверно каждому это знакома, когда злишься на человека, а в итоге поддаёшься ему. Думаю в этом есть определённый смысл.
Hot Shot - вы наверно сразу округлите глаза и скажите "какова она здесь делает?", но хочу сказать, хоть эта доромка спортивная, она отлично показывает, что может случиться на соревнованиях, это ближе для тех, кто занимается спортом(я раньше ходила на баскетбол), ведь каждая игра - это каждый раз совершенно новая ситуация из которой надо не только выйти с достоинством, но и отстоять честь школы(университете). И даже здесь есть любовь. Девушка идёт через все преграды, чтобы между ней и её возлюбленным небыло никаких преград, она даже для этого врёт(эта история Цзи Эр, она рассказывает её в конце 10 серии)

Больше, я к сожалению не смотрела, но прочитав ваши коментарии, я нашла почти все(а может и все) доромы режесёра Линь Хэ Лон (Lin He Long) (Devil Beside You, Why Why Love, Corner with Love, My Lucky Star, Romantic Princess, Wish To See You Again, Hot Shot), думаю именно его доромки я и продолжу смотреть. Ведь всё равно, в совершенно любой дороме есть смысл, а в Тайваньских доромах есть ещё приятная атмосфера, из-за которой и хочется их смотреть, и лёгкая любовь, которая является основным сюжетом, подпитанная юмором)))
  Ответить с цитированием