Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Великолепный век / Muhtesem Yuzyil
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2014, 00:47   #33
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Как бы не хотелось, но создатели сериала идут все-таки в ногу с историей))
Посмотрела 128 серию, т.е. жду каждую неделю, завтра выйдет 129, к выходным переведут, жду...

небольшой спойлер до 129 серии:
Что сказать... Баязид уверенно идет к своей смерти, весьма неуравновешенный и вспыльчивый парень (артист играет прекрасно!), при всех своих достоинствах - честность и преданность брату Мустафе, не по-султански себя вести, нельзя так управлять государством, только одними эмоциями! Хуриджихан не смогла стать ему соратницей и поддержкой. Она в принципе можно сказать никакая, но у меня единственное вызывает уважение, что она не стала орудием у всех кому не лень, в борьбе с Хюррем, хотя у нее имелись на то основания, все-таки дочь Ибрагима и Хатидже.
Селим... мне он больше нравится, хотя не совсем уверенный в себе, нерешительный порой и доверчивый, но все же более рассудительный и у него прекрасная жена Нурбану, такая же как Хюррем в молодости, стерва в разных проявлениях)) Селим как слепой котенок, который пытается приблизится с Хюррем, жаль, что она этого не хочет видеть, он для нее один из сыновей и только...

Хюррем... по началу 4 сезона в связи с приходом новой актрисы, вроде понравилась, хотя не такая яркая и совсем нехаризматичная. Но, ее метания между сыновьями меня начинает уже раздражать! Понимаю, что тут уже по истории так, ничего тут не поделаешь, но... Но по нынешнему сценарию ей не светит тут искреннего оплакивания любящими детьми и мужем. Ну разве, что Михримах к ней более менее близка.
С Сулейманом у нее отношения все отдаленнее и отдаленнее((( такое ощущение, что между артистами нет никакой связи, нет искры, как с прежней Хюррем, может это так, или может по сценарию их отдаляют, не знаю Но могу с уверенностью сказать, что она была всегда на стороне Сулеймана, когда он пару раз был при смерти, только она и желала его выздоровления, а остальные уже делили престол!
Сулейман откровенно говоря уже терпеть ее не может, хотя по истории они друг друга до конца любили! Про него не хочется много говорить, актер Халит Эргенч играет великолепно, но как персонаж меня расстраивает, он всегда относился к Хюррем как-то поверхностно, абсолютно ее не жалел и особо не поддерживал, единственное прислушивался к ее советам, и многое совершил (сам того не подозревая) по ее указке. Видимо поэтому, к концу сериала и сделали между ними пропасть, в душе он понимал, что она влияла на него, это видимо его бесило...
По последней информации, в апреле сериал заканчивается, значит смерть Хюррем уже недалека, жаль.. Несмотря на многие негативные мнения о ней, я считаю, что она все-таки молодец и была, на протяжении всех сезонов за нее))
Махидевран... как же меня она бесит! Ее глупая башка, ее недальновидность и привели к смерти Мустафы. Его, конечно, очень жаль! Хороший был шехзаде, но оказался заложником своей тупой матери, окружения... Он до конца был верен Сулейману)))
Sharry вне форума   Ответить с цитированием