Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Во всём блеске / Twinkle Twinkle Little Star / All That Glitters (Корея, 2011 год, 54/54 серии)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2013, 08:33   #27
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

В первое сообщение добавлены субтитры к 31 и 32 сериям.
Приятного просмотра!


У нас еще один переводчик! Добро пожаловать, СityCrazy!

Спасибо терпеливым зрителям и команде за любовь к этой дораме!

Когда искала поговорку к 32-ой серии, нашла притчу.

Кто свинья?:
Был у Тхэчжо, первого короля династии Ли, мудрый советник Мун Хак Тэса, и решил однажды король в знак особого к нему уважения пир в его честь устроить. Собрались на пир придворные вельможи, именитые янбаны, а также чиновники. Пьют, едят, веселятся. Вино рекой льется. Захмелели гости. И король тоже. И обратился король к Мун Хаку с такими словами:
- Послушайте, учитель, почему вы не обращаетесь ко мне как к равному? Вы ведь мой лучший друг. Давайте шутить...
- Шутки с королями плохо кончаются, а мне голова моя дорога, - с легким поклоном ответил Мун Хак.
- Вы, учитель, свинья, - отвечал с улыбкой король. - Придумайте же умную шутку!
- А вы, ваше величество, похожи на буль.
- Что вы говорите, учитель! Я простой смертный, как и вы. Не смущайтесь, пошутите над своим королем!
И сказал тогда Мун Хак:
- Свинья, ваше величество, видит перед собой только свинью, а взору буля доступен даже Всевышний.
Король опьянел и шутки не понял: назвав учителя свиньей, он свинье же и уподобился.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием