Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Поезд на Пусан / Busan Bound (Корея, 2016 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2018, 09:42   #27
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела фильм сегодня ночью. Было не страшно (ну, почти не страшно), было грустно. Вполне понятно, что гибель героев предусматривал сам жанр. Но надежда все-таки где-то теплилась(
Сам фильм, конечно, снят не хуже голливудских ужастиков. Грим великолепен! Зомби, правда, уж больно шустрые))) И особо меня впечатлил один из солдатиков, который бежал по перрону с вывернутой над головой рукой - 100% неестественная поза, но бедолага даже не дернул ею ни разу! Вошел в роль по полной
Сюжет, конечно, незамысловат, но сценарист постарался создать не просто "массу", а личностей. Качок-будущий отец просто прелесть!!! Сцена, в которой обсуждается его рингтон на телефоне и то, как он "плавно" перешел на рост паренька-бейсболиста, заставило рассмеяться. Я вообще не помню ни одного ужастика, в котором смеялась! Человек в любой ситуации остается человеком. Или же просто притворяется человеком.
И еще на что я обратила внимание - перед трансформацией, как перед физической смертью, герои вспоминают лучшее в своей жизни. Даже у главного г..внюка есть что вспомнить - детство и маму, которая ждет его дома. А уж видя "воспоминания" Кон Ю, я вообще плакала...
Блин! Вот не зря же откладывала просмотр на как можно дальше!!!!
В общем, я соглашусь с тем, что фильм внесен в пятерку самых страшных фильмов, но определение "страшный" трактовать буду по-своему
  Ответить с цитированием