Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Специфика тайских лакорнов
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2013, 16:01   #4
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю что вы имеете в виду под фетиш, но мне кажется главное в тайских лакорнах не похишение и насилие, а именно суп по утрам и белые тапочки. Во всех дорамах и лакорнах можно видеть как придя домой снимают обувь,если только это не стервы и злодеи(из лакорнов), с уважением относятся к традициям, подчиняются старшим. Возврашение к традициям это новая волна в лакорнах, я не наблюдала в старых.снятых в 90-х и в начале 2000-х годов такое показное следование традициям. И по моему вместо того чтоб зацикливатся на изнасилование, можно посмотреть на это с другой точки зрения- как прекрасно урвать первый поцелуй, как ценится невинность и искренность и каким нежным может быть мужчина(это кстати и в старых лакорнах тоже наблюдала). Вот это мой фетиш.В влюбленный мужчина, Сонгюнгване и прочих дорамах меня привлекла именна нежность и забота мужчины, а тайских лакорнах как готовка еды для любимого(любимой), забота о больном или просто вопрос ты в порядке. Как Харит после насилие молчаливо попивает кофе и уходит поразмыслить подальше,а когда узнает что все таки ошибся,не ту похитил и обидел ,бросился поскорее увидеть ее. И как мужчина не может простить мнимую виновницу и не может отпускать, такая внутренная борьба и есть фетиш. Это мое мнение.

Может создать новую темку, обсуждать похожие ситуации или какой то один интересный случай в дорамах( корея,япония и тайвань,пр.) или лакорнах?
  Ответить с цитированием