Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2019, 01:48   #561
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Пока выдумывала "заказ" для Наты возникло желание перевести что-нибудь осмысленное, на злобу дня и не про любовь. И тут вот оно!
DEAN пишет музыку, поёт в стиле альтернативного R&B , нео-соул, так что его можно отнести и к представителям корейского андеграунда, он очень популярен сейчас.

Так вот однажды после бессонной ночи, проведённой в Инстаграме, Дин решил написать песню. И попал же во все больные точки. :)
***:
В переводе очень помогло это видео - тут. Канал вообще находка для песенников и просто знающих язык. Парень свободно говорит на английском и подробно объясняет каждую строчку. Здорово узнать смысл от носителя языка. Очень интересно объяснил DDAENG бантан!


"Я заметил, что стал подавленным после Инстаграма. Как правило я слежу за новостями известных артистов и понял, насколько я ничтожный в сравнении с ними. Есть столько талантливых, приятных, красивых людей. Вскоре я стал сравнивать себя с ними и мне пришлось нелегко. Поэтому решил написать об этом песню. Я подумал, что другие тоже могут испытывать подобное..." DEAN

***:
* Как люди постят фото в соцсетях? Конечно выбирая только удачные моменты, когда всё хорошо и ты на коне, кто же будет публиковать фейлы, особенно знаменитости. И начинает казаться, что твоя жизнь что-то совсем скучная и не похожа на их. Но такова ли она у них в действительности или они просто хотят показать её такой? Дин поёт" Не может быть! Они словно живут в другом мире.

* Помню чудесные статьи об информационном гнёте. Сейчас такое засилье информации, её та-ак много обо всём и везде. И кажется ты всё должен знать, раз доступно, быть в курсе событий, но... в итоге устаёшь и выматываешься. Кроме того, много знать - не значит быть счастливее. Хорошо понимаю его строчки о том, что так не должно быть, но это факт: чем больше узнаёшь, тем ты несчастней. Цитата из того видео как никогда в 10-ку "Счастье - это самая большая редкость среди умных людей". Эрнест Хемингуэй.

* "Тону в квадратном океане"... Ёмко и под эту метафору пойдёт не только квадратный значок Инсты, но и монитор компа, и весь интернет, пожалуй. :)

* Почему песни о любви не трогают и они проблема на весь мир, да потому что порой накатывает депрессия от проблем, от мыслей, тучи сгущаются...а тут включаешь и опять про разлюби-малину и любовные страдания... Бывает уже в печЁнках и неуместно. Конечно же это от настроения зависит... :)) Иду сегодня по рынку, прохожу мимо мусорки, банальный вид и играет пэсня про любовь... к Зинаиде какой-то. Диссонанс. Вспомнила Дина. Привет, корейский андеграунд.

* Пустоту в душе не могут заполнить клубы и развлечения, мы живём в таком технически развитом веке, но элементарный вопрос о смысле жизни, удовлетворении от неё до сих пор актуален.

* В конце он заходит на страничку бывшей. Возможно потому что, это единственный реальный человек, с кем он был знаком когда-то, но и там даже лайк не ставит. Одиночество не проходит. В этом гигантском информационном поле, где ты можешь видеть массу фото и море новостей о разных разных людях, будучи по эту сторону экрана и не зная никого в реале, в действительности можешь чувствовать себя Робинзоном Крузо на необитаемом острове.



Натуля... я знала, что можно голову не ломать, и слоги в кольцах Сатурна полетят всё равно, песни про космос не нашла. Но тут как всё гениальное... просто Инстаграм! Спасибо огромное за оформление!
Тонечка, спасибо за проверку!


[MV] DEAN - instagram (rus sub)


Так забавно, что ютуберы американцы, которые снимают реакции на корейские клипы, все говорят, что там Гитлер мелькал, когда видят Чаплина! :) Странно, мне кажется мало кто из нас перепутает.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием