Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Узор киннари / Lai Kinnaree (Таиланд, 2022 год, 3 канал)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2022, 14:55   #56
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Около недели я собирала свои моральные яйца в кулак, чтобы досмотреть это. Ну и, как грицца, here I аm Правда, только 15 пока посмотрела, негатив надо дозировать))))
Тонны ненависти:
14(!) серий они разыгрывали эту ненависть между героями, чтоб в 15-й, после прочтения пары писулек, герой вдруг всё забыл, понял и стал посыпать голову пеплом. А чё, так можно было?))) Или они спецом его так долго мариновали, так сказать, доводили до кондиции. Потому что, скажем, в 7 серии до него б не дошло, а в предпоследней - вполне. Типа это воля умершего отца героини. Ну, значит, дурак вы, папа, раз просили сохранить такое в тайне. Или стоило ещё помурыжить любимую дочу? Чё б нет? Но поражает цинизм героя. Значит, страдал он столько лет, выпивая входил в транс, где общался с мёртвой женой, а за серию до финала, предварительно отрепетировав извинения по бумажке, решил подкатить героине с неожиданным предложением: ну, может, мы с тобой это... тыры-пыры после окончания дела?)))) Не совсем так, но суть та же А чё, так можно было? (Дубль-2). На фоне этой бредятины просто солью на раны ложатся описания романтических сцен между героями из романа. Сценарист - просто бездарь. Вот есть перед тобой готовый материал - какого ты пытаешься изобрести велосипед???
То они за кусом ткани гонрялись, теперь вот за ядовитыми грибами. Цирк. Киннари, как по мне, самый целостный персонаж здесь. До конца остаётся верна своим идеалам. Только глупо с её стороны было не обзавестись наследником от короля, раз уж они с папенькой планировали мятеж. И хоть стреляйте, не понимаю я этой архиважности какого-то куска ткани. Или это типа как айфон в те времена = маркер статуса и богатства? Короче, бред. Осталась финальная серия, сберегу её на завтра или четверг. Но я уже знаю, что и там концентрация бреда зашкаливает, а концовка - тем более

Ну что сказать, Франция победила. Не в футболе, так хоть здесь А мораль сей басни такова - всегда читайте написанное мелким шрифтом в документах, которые собираетесь подписывать, а то...
финал:

Итак, нас ждал суд. Семейка Клары продолжила делать то, что успешно делала весь лакорн - тянула время

- Я виновата!
- Нет, это я!
- А мне кажется, я!

И почти никого не посадили. Хотя тоже могли б за такое накинуть пару годков каждому фигуранту. Как минимум - за ложные показания.
Мёртвая жена героя была, вопреки сюжету, романа полноценной героиней истории. И красиво покинула нас только в финале. Дескать, на этом её миссия окончена и можно уходить. Милая, давно уже пора...
Герой наконец перестал горевать, отыскал могилу будущего тестя, привёл туда Путсон и выдал гениальную речь: "Папа, я вашу дочь оскорблял, унижал, избивал, но позвольте взять за это ответственность и жениться на ней!" - папа наверняка от такого пассажа в груде камней перевернулся Концовка тупа, но я этого ожидала. Герой отправился на войну и попросил героиню его дождаться Надеюсь, что не дождётся Сценарист безжалостно слил Ина и иего любовную линию с Путсон. Ну какая там внезапная любовь, если до конца 14-й была жгучая ненависть без каких-либо предпосылок к светлым чувствам? Очередной фейл у Барри и Яи. Повезёт ли этим бедолагам хоть на один удачный проект? Не думаю уже...
А вот кто реально был классным персонажем, хоть и тоже лишённым логики - это Киннари, как я уже говорила. Что называется, ушла красиво, ни под кого не прогнулась, красава. Пинки молодец, надеюсь, что усвоит свой урок и в тюрьму больше не вернётся Диана тут тоже большой молодец - какой рост со времён "Законного мужа"! Хоть её героиня меня тут жутко бесила)))
Лакорн, конечно, какаха. Но какаха красивая. Каст сногсшибательный, съёмки - очень красивые. Жаль, что сценарий всю эту красоту зарубил на корню.
Mentha вне форума   Ответить с цитированием