Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Покинутый рай / Sawan Biang (Таиланд, 2008, 12/12 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 17:44   #30
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне понравился комментарий на рутрекере
Ittadakimas:

Цитата:
инкогнито59 писал(а):
Я просто любовь после регулярного насилия плохо понимаю.... А особенно если насилие при первом опыте. Это можно отвращение чисто физическое получить на всю жизнь. Поймите правильно. Соблазнение - это одно, а насилие - совсем другое...Какая уж тут любовь после такого...
А её к нему тоже бессознательно тянуло с самого начала, как и его к ней. И даже если мы обзовём это не любовью (для этого на этом этапе не хватало доверия и много чего ещё) а лишь влечением, это не меняет факта. Как минимум на уровне энергетики их тянуло друг к другу.
Так что так как показано в сериале я воспринимаю таким образом что она его бессознательно хотела (даже если отказывалась это признавать, может даже самой себе). Хотя естественно она не хотела чтобы первый опыт случился таким диким образом (естественно девушкам хочется чтобы это происходило по любви и большой нежности, первый опыт вообще дело очень тонкое, особенно для девушек, я прекрасно понимаю). Но что случилось то случилось. Произошло насилие. В данном конкретном случае она конечно получила психологичесую травму (из-за чего ему собственно и пришлось в конце прикладывать столь длительные сверхусилия, чтобы вернуть её доверие и открыть её закрытое наглухо от него сердце), но физиологического отвращения она к нему не испытывала.


вообще там интересное обсуждение получилось, с мужским взглядом.
но я согласна, что изначально между ними возникло влечение, с первой встречи.

и, помните, в бассейне он ей угрожал, что у него есть способ воздействия, и его сладострастное (и это пишу я?!) выражение лица заставляло думать, что он не насилие имеет в виду...

Вам, не показалось, что он достаточно мучился вторую половину сериала?
  Ответить с цитированием