Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Легенда о пустыне / Da Mo Yao / Xing Yue Chuan Qi (Китай, 35 серий, 2014)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 09:32   #21
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,998
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
В 3 серии ни разу не показали полковника, а я так ждала...
поэтому-то мне эта серия и не понравилась. начиная с 4 его будет больше
а в пятой он процитирует Ретта Батлера

это ж тоже наверное адаптированный перевод, но смысл сохранен

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Ну он вроде как добрый, хотя б за это спасибо. Дедулю-бродягу вылечил и парнишу к себе работать устроил.
я уже на него смотрю через призму 20 серий ))) он добрый и очень помог героини (мне понравилось, как в 20 ей все объяснил генерал, а она говорит: "а я думала, это потому что я такая умная") и судя по всему будет помогать и дальше.
но их отношения- доброго меланхолика и героини, они полны недомолвок, неравные, она к нему тянется, он ей покровительствует. но благодаря ему, она стала изучать книги, чтобы подняться на его уровень, что можно засчитать как положительное влияние. но она на себя не похожа рядом с ним.
и это будет контрастом с отношениями между генералом и Син Ю.


Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
А меня удивило, что она вроде как дикарка, а в людях хорошо разбирается, и когда нужно, может стать непреклонной, с отрицательной ноткой женщиной.
она окажется не совсем дикаркой, ее приемный отец был наставником Крон-принца. после его смерти она немного одичала.
мне понравилось как было снято детство в первой серии - и минут 5 не заняло )), но красиво и все понятно.
не люблю когда растягивают на несколько серий. тут идеально. потом просто будут флэш- бэки и все.

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Тётенька забавная (Ху Го, кажется)
тетенька супер, но только не такая умная как Син Ю, это ж она привела манипуляторшу, от которой одни беды.
А старший брат манипуляторши хороший, надеюсь он еще в будущих сериях поможет Син Ю. Очень надеюсь.

...:
Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
*Тоже купилась на фото-гифки-трейлер-спойлеры))))
я тут как паук расставила свои сети * демонический смех*
в одиночку страдать в ожидании новых серий ужасно грустно
осталось три недели показа (11 серий). в неделю показывают 4 серии.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием