Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Легенда о пустыне / Da Mo Yao / Xing Yue Chuan Qi (Китай, 35 серий, 2014)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 16:44   #24
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ну что ж потихоньку начала)) Но кажется это "потихоньку" будет очень быстро)))))) Уже на 6)) Следила за дорамкой тоже из-за Ли Ши Ши, после ее игры в Поразительном на каждом шагу. Про Эдди Пэна: ничего с ним не видела, все таки количество китайских дорам еще слишком мало по сравнению с лакорнами, например. Но в будущем это можно будет исправить)))
Пока нравятся одинаково оба главных героя. И предпочтений с кем бы хотелось, чтобы в итоге осталась героиня, нет.
Вот в Поразительном тоже так было: уж до чего 8 принц был хорош, а потом как обернулось-то. Смотрю в китайских дорамах прослеживается другая тенденция: с тем, к кому в начале склоняется героиня, ей ни за что с ней не быть)))))

Мо Сюнь (не знаю на счет правильности написания имени) - пусть немного меланхоличный, но ах, какой нежный, и романтичные моменты смотреть с ним одно удовольствие. А полковник живчик, сразу видно военный))) Но его пока было очень мало, чтобы сильно прикипеть.
Как всегда начинаю с конца, к которому я еще даже не дошла)))
Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Полковник он такой, как сказала героиня:"Я уступаю тебе на дюйм, ты продвигаешься на милю"
Из серии: "Дай палец, руку откусит"))))) Правда, судя по гифке, кусать тут все же будут, даже не фигурально и даже не руку

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Ну не могут же в этом сериале быть идеальными абсолютно все.
Точно. Кому-то же надо быть злодеем))) Син Ю мне тоже с самого начала не понравилась. И как-то по-доброму с ней героиня, представлять еще хочет Принцессе. Мало ее опаивали)) надо было еще. Хотя в некоторых местах она жесткая. Но в меру.

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Мозг почти отказывается работать, предложения на инглише длиннющие
Фразы действительно длинные, не успеваю прочитывать))) Останавливаю часто, а уж на пояснениях сразу, как вижу. Родня у них королевская: черт ногу сломит)))) Кто кому сестра, брат и вообще отец))) Мне вот интересно, кто же настоящие родители героини.
Уф... много чего еще хочется написать, но пойду пока еще посмотрю)))
Сейчас на моменте переписки Мо Сюня и героини. Эти голубки лучше всяких смс-ок))))

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Всё верно. Фига се у вас скорость, скоро будете с Szaffi на пару томиться в ожидании.
boo, на сегодня просмотр закончен на 7))) а то действительно буду потом томиться в ожидании)))) Да он уже не просто ухлестывает за героиней, а выясняет, кем ей Мо Сюнь приходится, не простым же другом, даже прямым текстом ей из военных трактатов аналогии проводит. Передам общий смысл: мол, вроде бы и упустил маленькую возможность - не встретил ее первым, а кажется, что проигрывает по всем фронтам, но ничего, главное вовремя исправить свои ошибки, двигаясь в правильном направлении. И как она красиво прервала, что она не то что не понимает, что он хочет ей сказать, а просто не хочет его понимать. Инстинкты у нее и правда звериные, помимо того, что умная).
и boo, можно на "ты".

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Барышни, вы издеваетесь, да? Опять вот это начали полотнища интересных обсуждений?
А кто вообще хотел приступать к просмотру? Я вот тоже не выдержала, буквально отдирала себя от темы, но завлекли))) Морнинг, нечего отлынивать))) Присоединяйся ко всем страждущим))))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием