Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Легенда о пустыне / Da Mo Yao / Xing Yue Chuan Qi (Китай, 35 серий, 2014)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 20:47   #29
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

На счет полковника - генерала. Тоже поддерживаю, что он определенно генерал. При чем это достаточно высокий ранг. Как-то мимо меня прошло (вернее, мозг отказывается сразу воспринимать все эти запутанные китайские ранги и титулы, в которых ничего не понимаешь)), но если вычислять кем он кому приходится и какая у них система управления (может не заметила или не было пока объясняловки на тему управления, но не отложился этот момент в голове. его же еще перевести для себя удобоваримо надо, чтобы понять, что к чему. или уже кто-то разобрался?), то он высоко стоит в этом табеле о рангах)) Надо будет обратить внимание на этот момент. Да и Мо Сюнь - пусть торговец, но щупальца его компании везде есть и он достаточно авторитетен, хоть и вроде часть его влияния ушла со смертью отца и деда.

Но они же вроде имена меняли героям? Или в канве истории дорамы, кроме этого, ничего не изменили выходит?
Szaffi, спасибо) пойду почитаю)

А я его волком звать уже не могу)))) После того, как разглядела, благодаря замечаниям, что это хаска Но и на хасочку с удовольствием еще раз посмотрю.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием