Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Таксист / A Taxi Driver (Корея, 2017 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2018, 14:23   #13
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, привет) Я почти очухалась) После ангины тоже Прям не нарадуюсь на эти чесночные уколы))

Саш, ты на каком языке смотрела?.. Да, таксиста действительно звали Са Бок. А какая путаница с именами? Журналист с ним не встретился, потому что не смог найти... Я вот тоже подумала, что просто человек не дожил до того момента, когда его стали искать. Эх... Жизнь не дорама, ты права...
Морально я была готова к переживаниям, к невинно погибшим, к трагедии... Но всё равно спокойно на это смотреть невозможно. У меня прям сердце дрогнуло, когда военный заметил сеульские номера... Всё-таки в душе многие понимали, что подавление восстания - вопиющие насилие над людьми. Но открыто не все осмеливались противостоять этому...
Впечатлили режиссёрские находки. Когда водила из Кванчжу спросил у сеульца насчёт того студента, который их спас, вместе с кивком таксиста вдалеке начал звонить колокол... Как похоронный набат... Прям мороз по коже. И тогда всё становится понятно без слов... И когда сеулец спросил имя парня, почему-то стало ясно, что студент погибнет, спасая жизни шофёру и журналисту... А когда сеулец, наконец-то вернулся в родной город и снова запел свою весёлую песню, как он пел в начале фильма, но уже без задора, с грустными глазами, без улыбки, с трагедией во взгляде... А потом расплакался...
И, да, финальная гонка - настоящий апогей человеческих ценностей! И я рада, что не показали последнее столкновение. От одного звука уже жутко... Каждый зритель увидел это по-своему.

П.С. - Саш, так ты специально на 18 мая поставила Таксиста?) Ещё один стимул, чтобы не затягивать просмотр? Вообще, конечно, получилось как надо)) Это, кстати, стало решающим поводом для просмотра. Да ещё компания подобралась. Корейцы невероятные патриоты. В подобный день не посмотреть фильм напрямую связанный с историческим событием - почти равнозначно измене родине.
  Ответить с цитированием