Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Бык ("Кровь Дракона" 3 история) / Krating (Luerd Mungkorn Part 3) (Таиланд, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2015, 21:22   #24
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Эти сцены, когда врагов много, они стреляют (здесь хоть автоматов нет)))), а ты один или в компании красивой девушки)))) фишка прямо) Но все равно нравятся такие сцены))) В 4 серии когда Там и Яя вбегали на склад какой-то, а за ними бандиты - прямо Нак и Лан Лин, которые также вбегали вдвоем)))) Только тут традиционно мужчина тянет, там же герой был ранен, вот и приходилась героине отдуваться.
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Значит, если Яя копирует мать Тама, то Йода знает такие подробности личной жизни злыднюка и имеет зуб на того. Кроме него никто же ведь не мог Яю так информировать.
Знает. Он еще мертвым считается, потому и светится не хочет в Бангкоке (улетел обратно в Шанхай).

в 3 серии (подробно и спойлерно, не могу удержаться)))):

Уже и даже сцены милые начинают появляться: когда она ему руку бинтовала, например)) А уж прогулка под луной вообще - . Его семейные традиции очень интересны))) Съесть кексик, когда проходит лунный фестиваль, и все – вы уже брат и сестра. А родственники друг другу еще и не врут))) По версии Тама)))) дошел до предложений не врать ему))))

Так же становится понятно, почему Ботан его травит. оказывается она племянница (родственница точно, а уж насколько близкая) одного из доверенных людей Лена. Вот по просьбе (не угрозе) и травит. И ей главное, что "не до смерти" Даа... любит она его сильно)

Вообще серия достаточно информативная: показали еще какие Лен ему подлянки устраивал и что он делал в ответ. И ведь если тот не гнушается убийством для ражигания конфликтов (тронул семью одного из лидеров кланов (убил внука), друзей еще отца Тама), то ему приходится обходится другими способами (типа раскрытия его опиумных притонов полиции). Если у Яи цель - отомстить (как-то особо изощренно), то у него еще и очистить имя родителей.

Меня все также трогают те сцены, когда друзья приходят на помощь. Или вот когда они сидят после драки и обсуждают его дела (обосновывают, почему они просто в помощников не превращаются в каждой истории - время действия одновременное. Тигр разбирается с гнездами и островом, Лев - со своим кланом и заболевшим отцом. Вообщем рядом все они, помогают, но каждый со своими проблемами разбирается)

Значит, близнец все таки на самом деле существовал, погиб в автокатастрофе, а Ти (друзья зовут его Чон(?)) занял его место. И ведь сам дал им понять, что жив, когда прислал открытки со звездой (5 кланов - 5 вершин звезды, которые только он рисовал) из Америки. Только вот если у Хон был старший брат, почему нам его не показали с этой открыткой, пришедшего туда же, куда остальные? Он еще должен быть жив на тот момент. Интересно, нам его в 5 части покажут?

Впечатлили как их тренировали в подготовке к мести. Тренировки Яи и Тама во многом похожи: пусть ей не пришлось выздоравливать и учиться заново ходить, но само по себе обучение владению боевыми искусствами для обычной домашней девушки - тяжело. Еще похожесть в том, что оба должны были отрицать до конца свою личность, стереть ее буквально в себе: она – это Яя, он – Там. Никак иначе.

Еще его жалко потому, что он самым мягким был из них. Единственный, кто всегда приглашал в их игры Хон. Даже ее брат просто девчонкой-помехой считал, т.к. неуклюжа и не может за ними угнаться, а их ругают за ее раны. Так что был мягким, а теперь стал вон каким: внушает страх, владеет своим телом так, что практически непобедим, обе руки (как у Льва) одинаково сильны.

Если он даже тату сделал как у Тама, чтобы быть похожим на него, то она полностью изучила вкусы его матери, вплоть до того, что пользуется теми же духами, что и она, нравится ей такой же чай вместо кофе, а золото и драгоценности не любит, но нефритовый кулон в виде пиона наденет с удовольствием.

Чуть не забыла смешной момент один, когда Там предлагал Яе место своего секретаря-помощника))) Не хотел, чтобы была официанткой (подавальщицей – как уж тут правильней назвать ее профессию)). А я-то думала, что это он сидел на стульчике на улице, когда она перед ним запела. Это было прослушивание ее вокальных данных, когда она сказала, что в будущем будет там певицей. Не оценил))) (напомнила песня о Чжан, да и голос у нее остался таким же «красивым») Да тут даже зачатки ревности расцветают)))) В общем, исхожу слюной - какая история выходит))))
4 серия (догадочная))) (1-ая половина):

Главные герои дошли до хватаний на людях и представлений как жена беременная))) но в ссоре с мужем, потому приходится ее вот так хватать))
Собственно ничуть не жаль Ботан с ее образом печальным, а сейчас страдательным из-за того, что Там ей внимание не уделяет. Любовь у нее странная: неужто думает, что витаминки в чай подсыпает и так с любимым человеком обращаться можно?

У героя Диу похоже дочка есть, мать которой умерла (уже не первый раз вижу у него в руке детский золотой браслет). Хорошая бы из них пара с Ботан вышла. По-крайне мере, он в нее точно влюблен, да и она вполне может его полюбить.

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Хорошо смотреть, когда хоть что-то понятно
да, тоже жду перевода как манны небесной))) пересматривать буду с удовольствием, потому что как я смотрела, например, 3 серию из-за ускоренного звука - это вообще смехотень((( А в 4 и 5 вслушиваешься буквально в каждое слово - вдруг знакомое уловишь))))
Вот еще по 4:

Похоже, что герою надо хоть в чем-то обвинить героиню)))) Раз она не Чжан, то конечно, работает на Лена! Зато как придираться можно к ней)) Широкое поле для действий. А ей доказывай, что не верблюд))))
Вот меня еще волнует вопрос, почему он к ней так, как себе домой пришел и остался ночевать, почему взял ее с собой на Пхукет?
Чего-то ведь он говорил))))))))
Шарфик разглядел под подушкой Яи, который ей повязывал, потому что «холодно», умилился. Но ночевать остался)) Не смилостивился, не ушел))) Глава клана Бык может делать все, что захочет – воплотил этот принцип в действие.
Цитата:
Но больше всего меня смешит уже закономерное ожидание Тамом Яйи в её номере.
Хе, да я уже жду - она приходит в номер и он, как всегда, не пустой - на стуле в темноте ее ожидает Там))) Прямо пересилился туда он)))

По 5 серии (такие же догадки)))):
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
В 5-й серии Яя встретилась с героем Боя и чуть-чуть нам рассказали, что было после ранения героини.
Опять показали пятерку мафиози. Тик в костюме мечта знойной женщины!!!
Рассказали, но что он какой-то печальный был под конец. И когда смотрела фото к 5 части он другое производил впечатление, а тут как-то не то(
И в центре их компании Тик стоял))) наконец-то Хон в их собрании тоже участвует. Сейчас она стала полноправным членом, отец у нее уже тоже умер. А герой Боя явно не так понял ее объятия с Тамом)))) А сам Там дико ревнует Яю))) Ко всем)) А тут она потом в машине, когда они ехали с похорон (не Лен ли руку к этому приложил?) и он начал ей высказывать претензии, ответила, что это ее любимый
Цитата:
Кстати, понравился также серый костюм и прическа Яйи, когда она сбежала от Тама. Жалко, что после ранения костюм пришел в негодность.Черри очень идёт такой стиль, а вот в китайском наряде она мне не очень.
И мне)))) на счет китайского костюма - ни жарко, ни холодно) но вот брючки с пиджачками-блузочками - прелестны. Жалко, но больно уж рана у нее в неудобном месте была, брюки тяжело было бы снять. Какой Там джентльмен - испугал ее, что сам переодевал потом после перевязки, а оказалось, что служанка))))
Цитата:
Что касается боевых сцен, то лучше я промолчу
У нее даже прически не растрепалась после того, как столько мужчин отметелила))) но нравится зрелищность, особенно два ножичка Тама - как он их достает и орудует ими Прямо как Сонгрот свои пистолеты (не буду Льва больше Ти называть, а то в этих "ти" запутаешься)))) Там-то тоже "ти", а друзья зовут его Чон))) Зато Яя постоянно пи Ти)))))
Цитата:
Ну, вообще-то, посмотрев пять серий не пойму стремлений Яйи Если нужно было что-то выяснить, то уже должна шевелиться, если просто убить злыднюка, то при её навыках уже давно пора решить проблему...
Не, думаю ее цель влюбить его в себя, а уж убить идет вторым пунктом программы. Ее приемный отец (вроде точно все таки отец) наставлял, чтобы она к нему оказалась как можно ближе, дабы он ей ничего плохого не сделал. Вот сейчас он ей замуж предложил выйти за него. И ведь Там уже знает, что она не дочь фермеров, а кто-то другой (она говорила, но что?))) ансаба еще нет)). И про месть тоже говорила, и вот сейчас про замуж тоже выложила))) Недаром он так выскочил из ее комнаты в отеле после привычных встречаний в темноте.

з.ы. ссылка на дейли уже не работает(( нового плейлиста не нашла. Плейлист на ютубе: еще не проверяла, но написано, что проблемы со звуком решаемы, если добавиться к этому Sherri James в аккаунт Google Plus (в общем, если у кого возникнет желание проверить - поделитесь опытом )
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием