Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2021, 05:33   #659
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Оля пережила фазу к-попа, и теперь вместо мальчиков-зайчиков ей лунных зайцев в озере подавай
Помню, когда Missing you только вышла, её очень хорошо приняли и много где нахваливали. Просто, но душевно. Не знаю, как ты удержалась и ни разу не написала "Мне же без тебя хана, без тебя хана...", но за силу воли пятёрка =)

Amar Pelos Dois - песня не совсем в моём вкусе, но голос классный, а перевод на португальский язык, оказывается, отлично ложится! Не пора ли нам переосмыслить бразильские сериалы юности?)

Герои You Are My Hero очаровашки, и песня такая искренняя, но наивно-неуклюжая. Причём она и в оригинале такая, будто слова подбирают от сердца, но мечутся между возвышенной романтикой и реалистичными проявлениями заботы. Это автор ещё не знает, что его пара слогов в русском языке в "почувствовать безопасность" превратится (тут мне просто вспомнилось, как в первую встречу с настоящими китайцами на практике мы учили их выговаривать слово "здравствуйте")))

С предыдущей страницы зацепило трио с двойной песней про дорогу и звёзды. Очень-очень здорово, текст достаточно образный, чтобы не быть банальным. Даже без зайцев. Не сразу открыла лайв - и тянуло посмотреть выступление, чтобы больше проникнуться именно подачей артистов, и от сабов отрываться не хотелось! Припев с 我曾经跨过山和大海 也穿过人山人海 правда совершенно очаровательно звучит на китайском (зато с повторами!), смысл ты передала верно - пересёк горы и моря, встретил океан людей. В общем, да. Очень понравилось. И видеоряд шикарный. В копилочку с тремя плюсиками :)))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием