Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Моя жизнь для меня, моё сердце для тебя / My life for me, my heart for you / Chee Wit Puer Ka Huajai Puer Ter (Таиланд, 2017 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2018, 21:59   #29
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Не соглашусь, что из Тжеса любовник никакой только по той простой причине, что он здесь вовсе и не любовник со стажем, а несчастный мальчик, впервые испытавший подобное чувство. Поэтому и выглядит немного глуповато. Вот только на волка он явно не тянет. Так, волчонок. Волк, это скорее "друг детства".
Согласна почти. Именно это и сыграл точно Тжес: впервые и неожиданно влюблённого парня в недосягаемую девушку, отсюда и глуповатый вид. А волк - это его принуждение, а не призвание, поэтому он "недоволк", но уже не волчонок, т.к. слишком хладнокровен и расчётлив, когда убивает. А вот герой Ака - точно сорвавшийся с цепи волчонок, который дотянулся таки до горла настоящего волчары (герой Вилли), который "Акелло промахнулся". На мой взгляд, герой-любовник - это не обязательно шибко смазливый парень/мужчина, а актёр играющий все оттенки любви, а Тжес и Ак явно играют, и не только в этом лакорне.

"недоволк" - т.к. ещё не заматерел окончательно. Заставить друга его пожалеть и самого нажать на курок, и переживать за любимую, для меня не означает отсутствие хладнокровия и расчётливости в навязанной герою профессии. Никакие принципы не мешали убивать, никто в живых не оставался. Ремесло героя тяготило, но он одинокий волк - умный, непревзойдённый убийца, мастерски вёл охоту и уходил от погони. Поэтому в итоге остался только он один. И как настоящий волк защищал свою волчицу, она сама его выбрала. Они с героем Каптейна стали стаей и выдержали напор бросившего им вызов героя Ака(тоже одиночки). Герой Вилли особняком, он мёртв с рождения, и даже не совсем волк, т.к. за потомство не борется. Соглашусь, что если бы главгерой не был "недоволком", то и не пытался взлететь птицей.
TataTa вне форума   Ответить с цитированием