Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Полюби меня, если осмелишься / Love Me If You Dare (Китай, 2015, 24 серии)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2016, 16:33   #164
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм мне в общем и целом понравился. Отдельные шероховатости сгладились прочтением книги. Особенно про признание и любовные отношения героев. Там все более откровенно, логично и весело. Но цензура подобное пропустить не могла, поэтому получилось то, что получилось в фильме.

Часть уже переведена на русский. А именно про признание и первую попытку интима. Вся книга есть на английском. Здесь ссылку давали. Мне там понравился эпилог про семейную жизнь героев. В том числе про соревнование профессора, в том числе и весьма читинговыми методами, со своим сыном. Человеческим мясом по книге кормили по настоящему, поэтому профессор ест только рыбу.

Для тех кому интересно в чем разница с телеверсией смотрите ниже...

Разница начинается во время похода главых героев и Сюнь Жаня в бар. По книге после бара профессор снял лодку на озере, состоялось признание, катание на лодке с поцелуйчиками и т.д. Далее Профессор предложил съехаться, мол, говорила, что будешь жить с бойфрендом. Героиня согласилась и переехала. Далее последовали парочка дней с поцелуйчиками. В том числе в шейку и ниже и в итоге герои практически переспали дома, на общей уже квартире. Помешал звонок из полиции. Героиня выдала что то по типу что ей кажется нереальным все происходящее. Имея ввиду, что для нее все слишком быстро... А профессор воспринял как критику его способностей в постели. Как истинный перфекционист он решил подробно изучить вопрос В процессе изучения профессором теории героиня успела покалечиться, поэтому итоговая часть затянулась. По ее выздоровлению состоялась показанная ночь в отеле...
  Ответить с цитированием