Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Давнее прощание / Old Goodbye (Корея, 2014 год, 1/1 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2014, 14:15   #7
Galla
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Cale, спасибо за отзыв.
Как я это вижу:
Когда в конце фильма героиня рассматривает фотографии, нам показывают, что кадры на фотоаппарате уменьшаются с 10 до 6. Она знала о этой волшебной возможности - попадать в прошлое. И возвращаясь туда несколько раз, поняла, что прошлого не изменить. Она оказывалась в разных временных моментах (как и он в последствии, видимо, этим управлять нельзя), но всегда встречала ЕГО, всегда заболевала и возвращалась в настоящее. Именно поэтому и сказала герою, что ничего не получится, когда поняла, что он тоже путешествует в прошлое, пытаясь её спасти.
О болезни жены герой узнал за два года до звонка нотариуса. Именно тогда и отдал свою почку. Но после неудачи снова стал драться на ринге, в результате чего и получил травму головы с потерей памяти. И звонок нотариуса стал для него откровением. Он воспринял ситуацию с чистого листа и вспомнил всё только, когда друг-ростовщик ему всё напомнил.
Хорошо, что не осталось чувства горечи. Думаю, так и должно быть.
А про вдруг... Самый хороший "вдруг", это, на мой взгляд, то, что решила героиня: вернуться в прошлое, но не оттолкнуть от себя мужа, когда болезнь перейдёт в критическую стадию, пережить все трудности и беды вместе. И уйти любя и ощущая себя любимой. Потому что он бы тоже предпочёл такое развитие событий.
Galla вне форума   Ответить с цитированием