Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Зло не победит любовь / The trap of evil is defeated by love / Buang Rai Pai Ruk (2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2016, 17:12   #14
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет бесхребетности ГГ-я

Мне так не показалось пока. Хотя я только 14 серий посмотрела. Еще не закончила. Так что может все еще впереди.

И также мне не показалось что он героиню соблазнял. Это она на нем все время висла и прижималась. А он их последних сил держался. И в конце концов просто не устоял, хотя и пытался. Намеренного соблазнения с его стороны вот ей Богу не заметила.

А потом там же на берегу он четко все объяснил. Что очень ГГ-ню любит и будет любить. Но не имеет права, так как они принадлежат к разным мирам и поэтому ничего не может выйти в итоге. Поэтому он себя и винил постоянно что поддался эмоциям и поступил неправильно. Так что по моему личному мнению он не бесхребетный, а просто очень порядочный, честный и реалистичный человек. Социальные и классовые предрассудки, особенно в Азии, никто не отменял. Это у нас в СССР как-то все переменилось и до сих пор до конца не устаканилось... А так даже в США есть подобное...

Мне понравилась, кстати, реалистичная героиня. Которая не стала винить ГГ-я в том что произошло, а честно признала что это прежде всего ее вина. Что так и есть. На тот момент ей не было известно что ее жених зараза последняя, а, наоборот, он представлялся белым и пушистым спасителем жизни, верно ждавшим ее с учебы несколько лет. И которому она обещала быть верной до гроба. И замутила с другим добровольно. Ни о каком принуждении со стороны ГГ-я и речи быть в девятой серии не может однозначно.

К тому же ГГ-ня не сказала ГГ-ю что любит его, даже в ответ на его признание. Хотя потом опять сама спрашивала любит ли он ее, но про себя ничего не говорила. Так что большинство людей на месте ГГ-я подумали бы что у нее никаких серьезных чувств нет, а произошедшее было просто случайностью, вызванной обстоятельствами. Тем более что она после того как вернулась опять активно замуж за жениха собралась...

Но, еще раз повторюсь, ГГ-я мне все равно нравится. Она и потом признавала, когда разорвала отношения с женихом, что это ее вина. Так и сказала родителям и друзьям (без пояснений в чем именно виновата, но это тоже плюс, незачем о таких личных делах болтать). И еще мне кажется что она особенно главного злодея не любила. По крайней мере притяжения там особенно не заметно как с ГГ-м. Там сразу искры летели, просто как достаточно неопытная девушка (с женихом у нее ничего не было как я поняла а с другими она не встречалась) она сама не сразу разобралась в своих чувствах...

Про Тэ пока ничего сказать не могу, не досмотрела до этого...
  Ответить с цитированием