Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Каменное сердце / Heart of Stone / Hua Jai Sila (Таиланд, 2007, 31/31 серия))
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2010, 23:43   #5
DesAles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух, решила я тут на ютубе посмотреть этот сериал. И кто меня просил? Втянулась так, что оторваться не могла. Забросила перевод своей дорамы и неотрывно смотрела это чудо. Залпом 31 серию за 3 дня. А что было со мной, когда на ютубе временно отключили сабы, словами не передать. Bie красавец. Fang мне тоже понравилась, особенно когда была не накрашена. В общем, лакорн из разряда must see. Но при всем притом у сериала есть свои недостатки.
Они самые:
Сценарий, ну и как следствие - сам сериал, можно было бы сократить вдвое. Сцена с пожаром и финальная часть убивали. Как собственно и сами герои: их убивают, а они все живут. )))))
Больше всего нареканий было как раз к этим самым героям. Не только к главным, но и второстепенным.
Первое, что бросилось в глаза: если встречаются две и более представительницы женского пола - быть драке Оскорбление, пощечины, хватание за волосы... Масса всего. И если на первых порах это еще смотреть можно, то потом просто надоедает. Тем более с какой жестокостью показывали, как била Sida. Если бы мне потом не сказали, что в Таиланде женщины так себя не ведут, у меня сложилось бы впечатление, что тамошние дамочки скандалистки еще те...
Второе: мужчины, слабые мужчины. Неприятно было смотреть, как эти самые мужчины спокойно стояли в сторонке, когда дамочки били их любимых.
Теперь отдельно по героям. Из мужчин особо выделять не приходится - Tor/Sila вне конкуренции. Еще понравился друг Минты - Tanwa. Ну и самый умный из мужчин - это, пожалуй, отец Тора. Появился в начале сериала, потом в конце. Почти сам догадался "кто есть кто" и помог решить проблемы.
Из женских персонажей - определенно Mee: смешная девчонка, себя в обиду не даст, и другу не только помогала, но и жизнь в конце спасла. Очень понравилось, как она подружилась с бывшей служанкой Сиды, хотя первоначально были стычки, да еще какие.
Тетя Тора - Mam - красивая женщина, грациозная, но вот в пару ей не очень-то и симпатичного, на мой вкус, подобрали.
Главная героиня - это вообще отдельная история. Поначалу она мне понравилась. Но с середины сериала начала раздражать. Зачем, спрашивается, нужно было делать ее такой глупой и наивной? Носилась со своей маниакальной идеей - рассказать всем, что Sila - это Tor. На черта нужно было подставлять того, кто тебе никогда ничего плохого не сделал, и защищать свою сестру-монстра. Не понять мне этих сценаристов.
  Ответить с цитированием