Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Прекрасная ловушка / Utsukushiki Wana / 美しき罠~残花繚乱~ (Япония, 2015, 10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2014, 01:14   #5
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 270 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
у нее этой зимой еще сериал выходит
Загадочная история.
Что ж тут загадочного? Она, видимо, возьмет на фирме выходной. Тенденция, чо...

А, пардон... У нее же работы нет... Ну, значит, уже взяла.

1-я серия, спойлер:
Во-первых, описания на сайте телеканала и в английском переводе бессовестно врут по поводу профессиональной деятельности Рики. Она не «офисная служащая», а руководитель (店長) одного из ресторанов, принадлежащих холдингу Sho's. Если быть совсем точным — «4-го». Сеть называется «Organic Cafe Allegro». Прекрасно разбирается в винах, поскольку обладает немалым опытом в организации ресторанного дела, а также закончила соответствующие курсы.

6-я минута. Краткий монолог Рики. По-моему, прекрасный образец того, что чувствует любовница женатого мужчины:

О встречах в воскресенье... Не смею говорить.
«Когда в следующий раз?» Не услышу [ответа].
Будущего с ним... Не смею желать.
Вот правила, которые я [для себя] назначила.
Есть жены, которые называют любовниц «кошками-воришками», но, по-моему, это неправда.
Я не жадная. Мне нужно... только его сердце.


Мицуко Касиваги прекрасно знала о романе мужа. Более того, как выясняется ближе к концу серии, нанимала частных детективов, которые представили ей подробный письменный отчет с кучей фотографий.

Как она познакомила Кэйити и Рику.
Она знала, что ее муж собрался в кино с Рикой, но сделала так, что он туда не пошел. Рика отправилась в кинотеатр одна. На этот же сеанс Мицуко отправила Кэйити, чтобы тот нашел повод познакомиться с Рикой. Подстроено было великолепно!

Впоследствии Мицуко лично «знакомится» с Рикой на приеме, организованном руководством компании для сотрудников и, «узнав», что та специалист по винам, приглашает ее домой. А также «случайно» приглашает Кэйити на тот же день.

В конце серии Сота Касиваги предлагает Рике расстаться. Он не в курсе, что жена давно знала о его романе. Он думает, что она лишь «начинает что-то подозревать» :), поэтому предлагает завершить эти отношения.

В сериале есть еще одна интересная сюжетная линия: Рика и еще две дамы ходят на курсы каллиграфии. Каждая из этих дам «несчастлива по-своему»: одной уже за 40, но «никакой личной жизни», у Рики - в общем, тоже. А третья, Идзуми, хоть и замужем, но уже ищет способ по скорее расстаться со своим мужем. С тем мужем, который там изображен, можно и нужно расставаться как можно скорее. :)


Рэна Танака выглядит замечательно. Маюми Вакамура в свои 47 лет выглядит не менее замечательно. Если не «сольют», сериал обещает быть интересным.
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием