Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Чирисан / Jirisan (Корея, 16 серий, 2021 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2021, 12:45   #28
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А вроде показывали то ли драку, то ли нападение на них - очень отрывисто, конечно, но что-то такое мелькало вроде?
Драка и впрямь была - на них напали со спины и кого-то из двоих (или обоих) приласкали камушком по темечку. Шакалья режиссура с оператором-эпилептиком в этой сцене даже сыграли в плюс, потому что очень сложно вычленить из увиденного детали Я так понимаю, что камнем прилетело ГГерою, раз в коме без радужных перспектив лежит именно он, а ГГероиня отделалась "всего лишь" травмой позвоночника. Нюх на твисты сценаристка, безусловно, не потеряла, даже все огрехи визуала не смогли затмить её почерк. Маньяк, правда, лично меня интригует куда меньше, чем объяснение природы видений ГГероя (и его нынешнего внетелесного опыта, если, конечно, это именно его дух подсказки напарнице оставляет), но он нужен для накала драмы, я понимаю Ну и агрессивная социалочка, куда же мы без неё... Поржала, правда, с рейнджеров, героически лезущих на отвесные скалы в поисках школьника без альпинистского снаряжения вообще - они его за Спайди приняли или что?
Про режа уже всё сказано, но отдельно хочу приласкать звуковиков - в первой серии у меня регулярно возникало ощущение, что я случайно включила аниме из нулевых, когда среди сцены вдруг бодрый музончик начинал очень громко играть не в тему
П.С. Странное распределение эфирного времени между актёрами-мужчинами - если не знать контекста и избегать титров, можно подумать, что ГГ - герой Чжон Сэ, так его много в обеих временных линиях по сравнению с персонажем Чжи Хуна. К перформансу жалоб нет, разумеется, но выглядит несколько неуместно... Либо призрак недопогибшего альпиниста будет "во плоти" мелькать куда чаще в будущих сериях, либо стоило на роль коматозника брать актёра попроще
  Ответить с цитированием