Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Soundtrack to my life
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 08:52   #335
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

BTS - GO GO [rus sub]



Перевод, тайминг: Sorsik
Оформление: Mar222ina




Текст песни:
BTS - В бой!

Мани-мани
Вмиг сквозь пальцы утекают,
Не считая,
Свои денежки спускаю,
Убегаю,
Убегаю,
Убегаю…

Хочу я плавать по морям, как когда-то сам Немо! (1)
На мели, и что? Хочу колесить по миру!
Развеяться хочу, и пускай в кармане дыры,
Хочу ужинать у шефа Оно Дзиро! (2)

Всё, что за труды получаю,
Тут же проедаю,
Чем гроши копить, их лучше с форсом промотаю!
Что вам с того?
Пусть я транжира и мот,
Пусть со сберкнижки заначку последнюю
Утром сниму, идиот!

Нет у меня "завтра",
Уже в залоге оно у банка!
Ох, всё больше траты,
Друзья, вы как там?
Айда все к нам!

Мани-мани
Вмиг сквозь пальцы утекают,
Забываясь,
Трачу, как на карнавале!
Мани-мани…
И в мою каморку, знаю,
Солнца луч заглянет!

Йоло, йоло, йоло, йо, (3)
Один раз живём,
Париться о будущем зачем?
Йоло, йоло, йоло, йо,
Где же кошелёк?
Трать, транжирь, шикуй, не знай проблем!
(4)
Йоло, йоло, йоло, йо,
Один раз живём,
Париться о будущем зачем?
Йоло, йоло, йоло, йо,
Так давай гульнём,
Трать, транжирь, шикуй, не знай проблем!


Где деньжоночки?
Где тусовочки?
Пашу всю неделю, и пятницы три! (5)
Банковский мой счёт -
Как дырявый горшок, (6)
Что толку в него воду лить?

Бей горшок тот вдребезги!
Застыв от страха, жизнь не пропусти!
Ты молод, брось волненья и ва-банк иди!
А будешь выжидать - протухнут козыри,
Давай, рискни!

Мани-мани
Вмиг сквозь пальцы утекают,
Забываясь,
Трачу, как на карнавале!
Мани-мани…
И в мою каморку, знаю,
Солнца луч заглянет!

Йоло, йоло, йоло, йо,
Один раз живём,
Париться о будущем зачем?
Йоло, йоло, йоло, йо,
Где же кошелёк?
Трать, транжирь, шикуй, не знай проблем!
Йоло, йоло, йоло, йо,
Один раз живём,
Париться о будущем зачем?
Йоло, йоло, йоло, йо,
Так давай гульнём,
Трать, транжирь, шикуй, не знай проблем!


Прочь сомненья, в бой!
Прочь сомненья, в бой!
Прочь сомненья, в бой!
(В бой!)
Вместе с нами!
х6

(1) Капитан Немо из "Двадцати тысяч лье под водой" Жюля Верна.
(2) Оно Дзиро - японский шеф-повар, подаёт лучшие и самые дорогие суши современности.
(3) YOLO (You Only Live Once) - популярный слоган "Живёшь лишь однажды" (англ.).
(4) Хобби современной молодёжи - без оглядки тратить деньги на еду, развлечения и шопинг. На большее не хватает сил и времени, да и копить на что-то серьёзное в кризис не получается.
(5) Для тех, кто работает сверхурочно (часто без доплаты), выходные так и не наступают. Такие уикэнды с сарказмом называют "пятницами".
(6) Зарплата поступает на счёт, откуда первым делом автоматически списываются разные платежи/долги, и денег почти не остаётся, как будто счёт "протекает".


Скачать хардсаб
Смотреть на YouTube

P.S. Романтика подождёт! Социальная сатира под мемохорягу - вот наш формат
Очень много всего закопано в тексте, я никогда ещё не писала столько примечаний (а ведь часть ещё опустила). С улыбкой рассказывать такие вещи - это оригинальный, но рискованный выбор, некоторые зрители реально восприняли песню как пропаганду разгульной жизни. Я же считаю её одной из самых удачных в альбоме и надеюсь, что сумела в должной степени передать идею. Рада, что текст последней части более нейтрален, его можно воспринимать именно как призыв к действию вообще, без привязки к деньгам, чем я и воспользовалась :)
больше:
Наверное, странно сочувствовать корейцам, у кого уровень жизни заметно выше нашего. Но всё-таки, не первый год наблюдая за статистикой, читая новости и слушая рассказы о жизни в Корее, я всё больше убеждаюсь, что в гостях хорошо, а дома лучше. Слишком быстрый темп жизни, слишком большой стресс, практически невозможность приобретения собственного жилья... Не на ровном месте рождаются концепции поколения "сам-пхо", сменяющегося уже на "чхиль-пхо". В общем, я всегда за поднятие нестандартных тем в текстах, спасибо BTS за пищу для размышлений.

P.P.S. Ох и натерпелись мы с конвертацией видео для этого клипа... Ната проявила героическое упорство, а Женя нас просто спасла, спасибо
Мне всегда жаль, что люди, не посвящённые в таинства тайпсета, не могут представить объём всей работы, стоящей за красивыми сабами. Я сама сейчас осознаю, пожалуй, процентов 50, поэтому всегда безгранично благодарна Наташе за возможность участвовать в процессе, вместе обсуждать оформление и что-то предлагать. Поверьте, каждый использованный эффект от образца на ютубе до выхода "в свет" под флагом Альянса проходит длинный путь. Например, банкноты в куплете нарисованы вручную. Вручную, Карл! Денежные знаки в припеве подобраны индивидуально (пригодился таки мой диплом по валютным войнам, муа-ха-ха), а разукрашены текстурой-золотом, чтобы сочетаться с золотой пылью под текстом... в общем, у Наташи всегда столько фишек, что нужно смотреть в оба и не моргать, поэтому я никогда не перестану удивляться и говорить спасибо нашей скромной волшебнице :)) (надеюсь, я никаких секретов фирмы не раскрыла, но удержаться в этот раз просто не смогла)
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием