Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Я приду к тебе в погожий день / When the Weather is Fine (Корея, 16 серий, 2020 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2020, 01:48   #22
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Первые впечатления:
>> Продолжительность
Нормальная человеческая адекватная часовая серия!
>> Картинка
Цветовая гамма без ядовитых цветофильтров или мультяшной цветастости. Температура комфортная для глаза, кадр, будто подернутый дымкой или слегка запылившийся, короче - а-ля натюрель.
>> Звук
С первых минут кайфовала от работы звукача: скрип половиц, щебет птиц, цок-цок коготочками песеля по полу, звуки сельской местности - смена кадра, новый звуковой акцент, будто дирижер управляет оркестром.
>> Музыка
Фоновая ненавязчивая, часто вообще отсутствует (и за это спасибо), временами звучит моя любимейшая виолончель под аккомпанемент фортепиано, и это бальзам на душу. Первый OST уже вставили, баллада в мужском исполнении. Ничего запоминающегося.
>> Повествование
Манера тягучая, неторопливая, без лихорадки - напоминает "Настройтесь на любовь". Не знаю, будет ли так дальше, и понравится ли мне, если будет, но конкретно сейчас, в этот момент, зашло, как горячий чай с медом в простуженное горло. Понравилось, как показали отдельные сцены с ее и с его "ракурса". Флешбэками не засоряют, пока все к месту.
>> Персонажи
Героиня - рукожоп и поэтому прям своя, родная. Все может, но делает через известное место. Как я)))
Герой - обычный парень, не первый красавец на деревне, не главная достопримечательность, не юный гений-миллиардер-филантроп, сбежавший от городской суеты на лоно природы. По крайней мере, пока намеков на это не было, и хочется надеяться, что не будет.
Тетка - загадочная отшельница, живущая в пустом пансионе и круглосуточно скрывающаяся за солнечными очками. Эдакий социофоб с черным юморком: "Может, маменьку откопать и у неё спросить?"
Сестрень - девчуля по характеру напоминает младшенькую в Альгамбре. От нее ожидаю едких комментов, подстав для братца и вообще бенгальских огней.
>> Юмор
Пока особо не наблюдается, в том смысле, что насильно не смешат, но отдельные вбросы были. На финале я похихикала.
>> Цитата серии: "У нас обоих бессонница. Ещё кофейку"?
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием