Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Отсюда к сердцу / Here to Heart (Китай, 2018 год, 49 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 20:15   #41
Theo
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Начала смотреть сериал. Я ещё в тонкости не вникла. Вижу, что похоже на Тихое расставание/Ты моё солнце. Но Ггерой вызывает у меня неприятное чувство. Такое ощущение, что его якобы первая любовь и любимая девушка для него как пешка. Манипулирование обЪектом ради какой-то цели. Я до 6 серии досмотрела, а уже было столько ситуаций, которые его показывают с неприятной стороны. И не важно, что там стоит за его поступками. Есть определённые правила. То, чего не должен делать мужчина в отношении женщины, которую любит. Вспомнился мудило из Ненависити вопреки. Тут более тонкий садист, конечно.
В Тихом расставании ГГй имел сложный характер как в романе так и в соответствующих фильме и сериале (читала на английском книгу и смотрела и фильм и сериал), но над ГГй не издевался.

Да, он был весьма замкнутой натурой и был обижен на ГГю что она его бросила и уехала (он ей наговорил, конечно всякого и прогнал, но раньше ее и худшее не останавливало, она все равно за ним бегала, так что это для него не было причиной). И, честно говоря, обида была не надуманная. Вначале ГГя за ним долго бегала, добивалась, а потом добилась и свалила. Пусть у нее и были причины. Да еще и замуж вышла (он не знал что фиктивно). Но он над ней не издевался никогда и вообще, когда принял решение все забыть и быть с ней вместе, реально это сделал. В книге хорошо объяснили от его лица почему он после брака с ней был довольно холоден и не исполнял супружеские обязанности. Одной из причин было, что боялся сравнения с ее предыдущим мужем, был не уверен в себе так как не имел опыта...

Здесь же Ггй что в книге что в в сериале полный м...к. Книги нет перевода на английский, но есть достаточно подробные рецензии и описания. А также тот факт, что в рейтингах данный товарищ идет в списке самых противных ГГев. И вполне заслуженного.

Дальше 32 серии пока так и не досмотрела хотя обычно досматриваю из принципа. Тоскливо и не интересно. И герои не вызывают отклика душевного, так сказать (в отличии от Тихого расставания). ИМХО. Кто-нибудь досмотрел? Поделитесь своим мнением.
Theo вне форума   Ответить с цитированием