Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Красная манжета рукава / The Red Sleeve Cuff (Корея, 17 серий, 2021 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2021, 18:07   #34
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не планировала смотреть Рукава, потому что сагыки на дух не переношу. Но решила одним глазком глянуть на Чуню и одним махом посмотрела вчера 6 серий. Дорама просто огнище! Я и забыла, что тут реж "Сияющего офиса", он умеет хорошо и четко. Ну и оригинал, видимо, динамичный, и адаптировали его славно - очень хорошо структурирована история, в ней есть и приключения, и не слишком заумные интриги, и шикарная любовная линия, и рост героев и их самоосознание. Плюс тут нет всего того, что я в сагыках не люблю - страданий ширнармасс, открытого бесконечного насилия, физического и морального, старикашек с бородами и назидательности.
Насчет актера, который играет деда, полностью согласна - это его бенефис и он тут шикарен! Так как он основательно поправил себе лицо с помощью пластического хирурга, то смотреть на него в современных дорамах очень сложно, а тут бородой заклеили все проблемы и он просто ащщ какой классный.
Чуня чудесный, и у Сеен мой любимый персонаж - свободолюбивая, умная, добрая и деятельная героиня. Смотрю и не могу оторваться, так тут все хорошо. Много лет я ждала второй атипичный сагык навроде Сонгюнгвана и дождалась, ура!
  Ответить с цитированием