Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кимоно / Kol Kimono (серия "Ткани") (Таиланд, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 15:34   #3
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
Появилось описание этого лака на английском, добавила в 1 пост. Может у кого есть время и желание перевести.) Буду признательна.
Мой ломанный перевод!!!:
Миякава семья, хранители Бога Крана в горах Саки, они охраняют святыню из поколения в поколения.
Hoshino(p bird) живет со семьёй Миякава в горах Саки. Люди не знают, где он и почему он всегда выглядит молодо. Некоторые из них считают, что он может быть Богом Краном.
Давным-давно. Бог Кран и его лучший друг Бог Лис, пришли на Землю, чтобы благословить людей.
Бог Кран было бы вернулся к небесной, чтобы вступить в брак с звёздной богиней Myojooji(chompoo) после своего долга (здесь я что-то запуталась) или из-за своего долга. К сожалению, он встретил Снежного дьявола, она (Снежный дьявол) влюбилась в него, но он уже был с Myojooji и отказался от Снежной, из-за чего та так разозлилась, что уничтожила всё что можно было в горах Саки.
Бог Кран и Лис старались защитить свой народ, наконец Бог Лис принес себя в жертву, чтобы заблокировать Снежного Дьявола в храме Бога Крана. Дальше Бог Кран из-за занятности по спасению человечества пропустил нужный день, когда бы врата в небеса были открыты, и был вынужден ждать следующего открытия врат.
Наши дни: тайская студентка Rindara(chompoo) изучает физиотерапию (майор)в японском университете. Она была устроена, чтобы заботиться о девочке, которая не могла ходить после инцидента.
Маленькая девочка племянница Акиры, так Риндара встречает Акира и влюбляется в него.
Однажды Риндара помогает подняться племяннице Акира. Она встретила Хосино, Хосин был так удивлен, что она может его видеть и сразу почувствовал, что она может помочь ему и семье Маякава.
Таким образом они разговорились, он сказал, что может вылечить её подопечную и пригласил их в семью Маякавы в горы Саки.
Риндара обнаруживает, что горы Саки так далеки от её университета, а Хосин был настолько загадочной загадкой!!!
Таким образом ей стало на столько любопытно кто он на самом деле, что так и тянет всё разузнать и выяснить!!!( приключения!!!)
И ещё Акира является принцем семьи Маякава!!!

Когда перевела эту историю, поняла, что смотреть буду!!! Прикольная должна быть история!!!
Снежная ( типичная прилипала лакорна, только вот наверное уже от её крика, точно лавина с гор сойдет!!!))
Прочитав каст, обрадовалась ещё больше!!! Кроме сюжета ещё и каст отличный, вот только того, кто играет Крана/Хосина не знаю!

Кстати, а Бог Crane переводится, как Бог Кран???
Если в поисковике искать, то попадаешь на Крона (Кроноса мифологию)
А такая история вообще была или они просто переделали греческую мифологию исключительно для этого сценария, смешав с японской, о лисах???
И ещё как переводится Hoshino - Хосино или Хошино (Хосин или Хошин)???
星 野 - ещё эти два иероглифа означают звезда поле
Короче если Hoshino(p bird) перевести на японский, то получается два иероглифа - 星 野 - , означающие звезду и поле!!!
А в скобках птица это к чему в англ. описание???
Lemur вне форума   Ответить с цитированием