Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Поворот любви / Love Rotation / Wong Wian Hua Jai (Таиланд, 2021, 7 канал)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2023, 18:15   #19
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Отец главной героини точно был чьим-то отцом и в прошлой версии, я видела мем про то что он лучше всех сохранился:)
Мне нравится лакорн, герой довольно умный и сообразительный. То что он сдержан - это скорее плюс
В прошлой версии он был отцом главной злодейки, насколько я помню. Действительно, хорошо сохранился.

Даже я добралась и до этого лакорна. Предыдущая версия, с Вейром, оставила у меня странное впечатление. Вроде, Вейр хорошо играл, и Пинк тоже, но как-то все вместе не очень.

Эта версия гораздо лучше, хотя ГГ как актер хуже Вейра, но зато образ героя, который здесь создавали, сел на него как влитой. Сценарий поменяли немного, но изменения его украсили необыкновенно: добавили естественности и логики, плюс все изнасилования из сценария ушли. Единственная, на мой взгляд, недоработка - это то, что ГГ оставили склонность пускать в ход кулаки с зятем. Даже с рабочим ситуацию обыграли приемлемо. Главная героиня сыграла лучше партнера (хотя именно в этом лаке у меня к нему претензий нет, его способностей вполне хватило), и в отличии от предыдущей версии по крайней мере эмоциональная логика за ее поступками сыграна (и написана) замечательно. Да, иногда видно, что она совершает идиотские поступки, но веришь, что в пылу, когда несет, и не такое наворотить можно.

На мой взгляд история любви получилась достовернее, чем в первой версии, в том числе и метания главного героя. Единственное, где не дотянули - это когда у ГГ после потери племянницы крыша съехала. То есть молодцы, что красиво вырезали и это изнасилование тоже (и в итоге все как в лучших домах - герои спят друг с другом только по согласию, хотя и не без особенностей, и когда Бо решает что надо бы еще подождать Тот мучается, но ждет), но безумие получилось слабое. А ведь сценарную базу под него подбили лучше, чем в предыдущей версии, травму от смерти родителей показали последовательнее, одним штрихом добавив и к травме, и к любви к героине (Тот не может дослушать врача о состоянии жены, его буквально выворачивает, то есть все, она в его ближайшем круге, людей из которого Тот боится потерять до отключения логики и проблем со здоровьем), и вся эта подготовка была очень нужна для достоверности веры Тота в то, что его сестру убила Бо. До этого он (неожиданно) показывал чудеса логики и недоверия Байтон, и нужен было хоть какое-то обоснование тому, что здесь его так легко развели. Но все-таки что-то пошло не так, и эти несколько серий достоверностью не блещут.

Образы главных героев сильно изменились относительно предыдущей версии, и мне лично понравились больше.

Злодейка получилась реально безумной, и написано, и сыграно было хорошо (но написано все же лучше, чем сыграно). Эгоистичная дрянь, полностью оторванная от реальности и живущая в мире своих грез, где все люди - просто бессмысленные картонки, принимать желания и жизни которых в рассчет так же странно, как муравьев. И финал для Байтон немного изменили, сразу сделав его значительно реалистичнее. Единственное, что я не согласна с предыдущим оратором относительно красоты актрисы. Не знаю, в чем дело (реальной внешности или работе гримеров), но у меня весь лак было ощущение, что у героини пластика, с которой что-то пошло не так (если это гримеры постарались, то явно специально и в образ героини вписалось хорошо).

Конец только малось подкачал. Не как в предыдущей версии, но все же. И несколько смущало соотношение количества ложных беременностей к сериям.

В целом: сценарист, переделывавший предыдущую версию под современные вкусы - молодец, задача была трудная, но он справился хорошо, с выдумкой и талантом. Режиссер/актеры тоже не подкачали.
Linny вне форума   Ответить с цитированием